Форекс каталог
Среда, 01.04.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ostrik, Tisha™  
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник GBP/USD (Дневник сделок GBP/USD)
Дневник GBP/USD
OstrikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Хоть и с опозданием, но интересная ситуация получилась, поэтому хочу выложить.

Сразу оговорюсь, что такие ситуации, обычно, не торгую. Такие - это когда нет совпадения сигналов на двух внутридневных ТФ (естесственно, по моей формализации), но в данном случае наблюдалась коррекция на 4ч ТФ уже под сигнальным мувингом, что было расценено как набор потенциала для теста cWMA, где, собственно, я и видел таргет.
Цена до тейка успешна дошла и пошла дальше. Но, как бы не было эмоционально это все воспринятто - есть теханализ: уровень, вход, таргет и стоп.

Неоднократно убеждаюсь, что теханализ должен над эмоциями доминировать. Что подтверждает, в очередной раз, дальнейшее развитие событий.

Ну и финал:

Можно спорить о точке входа, т.к. уровень, образованный зоной борьбы, размыт, но я всю эту ситуацию видел как подготовку к выходу из этой зоны.
И по поводу выхода можно спорить.
Можно было сидеть еще.
Вывод по выходу такой: если намечаются серьезные импульсы, то скорее всего, что отработка коррекции будет не в коррекции, а в консолидации, поэтому есть смысл крыться или по таргету, а если до него не дойдем, то по пересечению цены коррекционных мувингов в направлении обратном открытию позиции.
Что Tisha скажет про вывод?

Прикрепления: 7979286.jpg(143.6 Kb) · 7021954.jpg(144.0 Kb) · 9694556.jpg(107.3 Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Tisha™Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:12 | Сообщение # 2
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Что Tisha скажет про вывод?

Что скажу?.. правильные выводы.

1. Я всегда говорил, что есть смысл ставить таргет. Его конечно можно двигать, если есть предпосылки к продолжению движа. Но основная фишка - расчет на импульс. Т.е. рынок может отработать уровень так быстро, что не успеешь принять (и исполнить) решение. Тем паче, что я против принятия решений под "давлением" открытой позиции. Жадность может заставить принять очень субъективное и нелогичное решение.

2. "отработка не в коррекции, а в консолидации". Здесь, ты знаешь, я всегда говорю, что в сильных трендах коррекции может и не быть. Консолидация и потом следующий импульс по тренду. Поэтому трейдеры, ожидающие непременно коррекции, пропускают тренды. А когда входят на коррекции - попадают на разворот.

3. По поводу "пересечения ценой коррекционных мувингов" (я правильно поправил твой текст?), то есть вопрос. Иногда мувинги могут быть ну очень далеко. И, даже, пересечение ценой какого-нибудь коррекционного мувинга может и не являться разворотом. smile Поэтому для меня важны сигналы в совокупности, чтобы определить, что это разворот. А вот если цена не дошла до таргета и уходит вниз, то здесь надо рассматривать каждую конкретную ситуацию в целом. Я не стесняюсь сдвигать таргет за ценой. Но, пока цена не ушла под sEMA, всегда ожидаю ре-теста уровня (см. мой трактат об уровнях, постулаты №6 и №7). Если же цена "ушла" под sEMA, то рассматриваю ситуацию в рамках "конфликта тенденций", опять же в каждом конкретном случае.

Но самое главное - всегда помню правило: "Если я хочу выйти из рынка, я должен платить цену - адекватную ситуации." Иногда цена слишком дорога, но только до того момента, когда видишь, что не выйдя из рынка заплатил бы гораздо больше... Все же маленький профит лучше большого лося! smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
(я правильно поправил твой текст?)

ой.. а как было? smile
Цитата (Tisha™)
Иногда мувинги могут быть ну очень далеко.

Ну да, иногда так далеко, что выход может произойти в лучшем случае в безубытке. А иногда цена пересечет одной свечкой с большим диапазоном мувинги, после - возврат, и дальше продолжается движ.
Цитата (Tisha™)
Поэтому для меня важны сигналы в совокупности

yes

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 18.08.2013, 21:55

spr_OstrikДата: Четверг, 21.11.2013, 18:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Покупка по тренду.
Вход агрессивный при завершении коррекции.

Месяц, неделя.

Месяц с длинной нижней тенью идет на север.
Неделя уже отреагировала на "приглашение" на коррекцию и находится в зоне борьбы. Цена в текущей неделе находится над sEMA и имеет длинную тень.

Интрадей.

День корректировался к cWMA что как раз красиво вписывалось в подтяжку к LEMA на 4ч ТФ, которая в свою очередь сформировала на часах ложный пробой.
Хотелось войти стоповым ордером над разворотным баром фрактала, но спред и все дела такие.. входил в итоге маркетом, поэтому несколько п. выше получилось.

При выходе цены над зону борьбы (перепись экстремума по 4ч ТФ) стоп переношу в БУ.
Где гулял уже не помню, но не трейлинговал почему-то.
В итоге на глубокой коррекции закрылось в БУ.

Закрытие.

Итог: "+" несколько п.

Прикрепления: 4323282.jpg(259.7 Kb) · 5425381.jpg(400.7 Kb) · 1879776.jpg(363.2 Kb)

Сообщение отредактировал spr_Ostrik - Четверг, 21.11.2013, 18:20

OstrikДата: Суббота, 30.11.2013, 21:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Повторная попытка войти в этот же тренд.
Вход агрессивный после подтяжки на дейли цены к sWMA.
Вход по сравнению с предыдущим по намного худшей цене.

Месяц, неделя.

Отличная консолидация с уже сформированным ответом на кросс-мувинг с ожиданием пробоя верхней границы.

День.
Коррекция к WMA с тем же ожиданием выхода из консолидации.

Intraday.

Детализация происходящего. Вход производился по внутридневным ТФ на пробой уровня после коррекции.

Особого внимания достоин пятиминутный ТФ.

5м.

Четкий треугольник (см. фигуры графического анализа) с динамическим уровнем, выталкивающим цену в бай - идеальная конфига для пипсовки, ну и для внутридневного вжика подойдет.

Ситуация с открытием новой недели и месяца аналогична, описанной в мониторинге позиции по иене, поэтому повторяться не буду.
Потенциал для роста есть, поэтому крыться в коррекцию не хочется. Можно искать синтетику или лок...

В данный момент позиция дает профитных 180 п.
Прикрепления: 7408601.jpg(103.7 Kb) · 9580282.jpg(133.7 Kb) · 4593704.jpg(125.2 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 30.11.2013, 21:11

OstrikДата: Суббота, 26.07.2014, 19:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
хух.. после долгого перерыва добрался... добрался на пару минут, чтобы закопипастить (благо не надо писать  заново все т.к. копирую со своего сайта), как мне кажется, хороший пример того, что Tisha говорит о торговле в коррекции: "торгуя коррекцию, не ждите тренда", так и назвал материал.

Вообще, для начала хотелось бы сделать акцент на важностипонимания того, где Вы работаете. Неоднократно уже упоминал, что одним из
определяющих моментов для успешной торговли является наличие соответствующего
инструментария для определения фазы в которой находится рынок. В моем случае
костяком инструментария с помощью которого я "читаю" рынок являются
мувинги, с их помощью я идентифицирую начало/продолжение/завершение коррекции,
а также в связке с дополнительными фильтрами - возможное начало изменения основной
тенденции.

Итак, посмотрим на старшие ТФ графика фунт-доллар GBP/USD (у
меня это сентябрьский контракт 6ВU4).

Месяц.

Перепись хая с "неуходом", потеря потенциала для
движения на север, уставший стохастик и уже давно сформированное приглашение на
коррекцию - cross sWMA & LEMA без оттвета. Выводы: продажа.

Неделя.

Текущая неделя стоит на поддержке sEMA и, исходя из
месячного графика, можно предположить, что готовится поход на юг.

День.

Здесь самое интересное. Предварительный селловый сигнал уже
сформировался после чего рынок пытается пробить уровень 1.7028 при этом
формируя уже сигнал о начале глубокой коррекции и возможном тесте LEMA. Для
дейли ТФ это чистая коррекция. Потенциал для движения в направлении к LEMA для
внутредневной работы - очень и очень!

Что нужно для того, чтобы хорошо упасть? Хорошо бы
подтянуться к коррекционному cWMA (ведь текущая свеча еще внутренняя!) как
минимум, а еще лучше - к sWMA для отрисовки хорошей верхней тени и формирования
"высадки нежелательных пассажиров".

Смотрим на внутридневные ТФ (в частности на часовой сейчас).

Классическая коррекция 
и цена уже откатилась от LEMA, сформировав агрессивную точку входа в
шорт под лоу предыдущей свечи (примерно уровень 1.705 - штриховая линия).

Но не забываем про верхнюю тень, которой мне не хватает на
дейли! Исходя из этих ожиданий, текущее закрытие под мувингами (!) расцениваю
как формирование "развода" ритейла для того, чтобы сходить на север
(!). Пока цена находится под LEMA, выставляю стоп на вход над хай текущего дня.
Т.е. я хочу торгануть коррекционное (для внутридневных ТФ) движение. В пользу
данного хотения свидетельствует состояние по индикативу - евродоллару. Обратите
внимание на крайний правый график на первом скрине - это дейли график по евро
(6EU4 у меня). Трактовка проста: потеря потенциала с возможной ложной переписью
лоу предыдущего дня. Т.е. еще аргумент в пользу коррекционного движения фунта
(конечно, в случае поддержки корреляции прямой).

Таргет на уровне около 1.71 - район дейли WMA.

Вот часто сейчас вижу людей, которые открывают позицию и в
течение часов/дней (!)... могут писать куда-то/кому-то в надежде получить ответ
на вопрос типа "а где стоп?", "а где таргет?"... слов нет
просто... ребята, это не трейдинг!

Вот Вам один из примеров того, что рынок часто может
отработать Ваш план еще до того, как Вы все ордера выставите. В данном случае
цена до таргета не дошла немного - пожадничал (отработал LEMA на 4ч ТФ и сWMA
на дейли). И происходит отработка плана в течении работы одной свечи в формате
"импульс-возврат". Лично я еле успел трейлинг-стоп подтянуть в
небольшой плюс (на покрытие комиссии).

Все... все, господа!... Торговля коррекции закончена -
начинаем торговать по тренду (внутридневному, т.к. по дейли это все-таки еще
коррекция). Быстро выставляю стоп на вход под локальный экстремум в продажу.

Все идет по плану:

1. верхняя тень отрисована (читай: набран потенциал для
падения), как и описывалось в начале статьи

2. сформирован ложный пробой на внутридневных ТФ, что в свою
очередь добавляет уверенности в продажах

3. импульс продаж (новые часы открываются с потерей
потенциала, поэтому трейлингую)

Открывается новый 4ч бар после широкого диапазона с отрывом
от sEMA и над его хаем я располагаю трейлинг стоп. Чуйка говорит о том, что там
и покроет позу мне. Тем более что цена стоит на мощном уровне. Коррекцию
"сидеть" и терять прибыль мне не интересно.

Там и закрыло. Рынок пошел ниже только лишь на следующий
день.

Ну вот и все. Такой вот пример важности идентификациикоррекции/разворота/начала нового тренда (и не только).

И еще раз мраль: торгуете коррекцию - торгуйте! Торгуйте по
плану не забывая о том, где Вы работаете!

Прикрепления: 7361403.jpg(444.5 Kb) · 3163288.jpg(484.4 Kb) · 6222864.jpg(503.7 Kb) · 7375413.jpg(503.4 Kb) · 9590170.jpg(499.5 Kb)

OstrikДата: Вторник, 06.01.2015, 17:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
6B sell stop 22.12.14

Продажа мартовского фьючерса на британский фунт 6ВH5 (для форекса аналог пары GBP/USD).

Дейли

По дейли графику в предыдущем дне имеем отбой от коррекционных WMA и попытку теста уровня. День открытия сделки (над красной стренкой) отрисовывает небольшую верхнюю тень.

4Ч и 1Ч ТФ

На часовом графике формируется высадка пассажиров с возвратом под мувинги и последующей консолидацией под ними, ознаменуя пробой уровня. Данный ложный пробой логично вписался в подтяжку к LEMA на 4Ч ТФ.

Под зоной борьбы и выставляю селл-стоп (красная стрелка) на пробой этого (1.5592) уровня.

Ордер зафиливается по цене 1.5592.

order 1

На следующий день после отрисовки небольшой тени имеем импульс продаж.

Жду открытия нового 4Ч бара и захода стохастика в зону перепроданности. При этом и 4Ч и 1Ч бары открываются с потерей потенциала - переношу трейлинг-стоп над хай часового бара (текущего), ибо ожидаю коррекцию.

Позиция на коррекционном движении закрывается по трейлинг-стопу по цене 1.5492

order 2

Т.о. получаем профит 100 п.

Прикрепления: 2434614.jpg(171.9 Kb) · 1500699.jpg(190.7 Kb) · 5708753.jpg(12.0 Kb) · 8239019.jpg(22.5 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Четверг, 08.01.2015, 00:32

OstrikДата: Пятница, 20.02.2015, 15:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цена на дейли графике пришла на мощный уровень, усиленный мувингом, определяющим основной тренд. При этом давно отсутствует вменяемая
коррекция на юг (хотя бы к signal WMA). Индикатив (евро) при этом строится в продажу.

В надежде на развод толпы (в  момент создания видимости бая - на часовом графике выстраивание
баевой конфиги) выставляю стоп на вход под лоу предыдущего дня.
Потенциал импульсного движения при этом мною определен как уровень от
которого начались покупки, усиленный длинным мувингом - long EMA (см. 4ч ТФ).

Вообще ожидал на север тени (читай: высадки пассажиров), но ее не сталось. Стоп на вход зафиливается по цене 1.5396. Имеем импульс.

Новый час открывается с потерей потенциала, поэтому, с целью минимизации рисков попадания в его набор (откат), переношу стоп лосс над хай текущего бара с отрывом от short EMA.
Позиция кроется по лимитке.

Имеем "Вжик" и 46 п.
Ну, нестандартно... но главное что высадку пассажиров предусмотрел smile
Прикрепления: 9990717.jpg(189.1 Kb) · 0832619.jpg(171.5 Kb) · 5331624.jpg(175.2 Kb) · 8403506.jpg(172.4 Kb) · 0052596.jpg(162.6 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 20.02.2015, 15:22

Tisha™Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:46 | Сообщение # 9
Big Boss
Хорошая "крышка" позиции smile . Если честно, глобально там ожидал buy. Уровень по дейли супер, но если пробьют - сформируется "bottom" в своей супер баевой конфиге. Если не пробьют, ожидаю формирования "ручки". Пробой по дейли с выходом к correction WMA по weekly. И там на месячном графике уже сформировался коррекционный кросс-мувинг. Не верю в глубокие продажи, возможно просто просадка при попытке евро тестировать паритет. ИМХО smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Суббота, 21.02.2015, 00:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
токашо заметил, что я не указал, что ожидание тени на юг не хватает для бая уверенного.
думаю, что следующую неделю с высокой вероятностью можно ожидать вниз, что логично впишется в хорошую коррекцию по дейли к cWMA.. а там уже можно и покупки развивать.

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник GBP/USD (Дневник сделок GBP/USD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):