Форекс каталог
Воскресенье, 16.06.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ostrik, Tisha™  
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник металлы (Gold, Silver, Platinum) (Дневник сделок по Gold, Silver, Platinum)
Дневник металлы (Gold, Silver, Platinum)
OstrikДата: Среда, 21.08.2013, 11:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Цитата (Tisha™)
Оценка потенциала движения в ногах спреда

я еще далек от темы, но как-то себе вход представлял в т.ч. и по оценке потенциала движения ног спреда

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

RafaleДата: Среда, 21.08.2013, 11:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Tisha™, "каждому свое".
Если любая дискреционность всегда вылазит боком, как например мне, ее нужно стремиться свести к нулю. Так что здесь уже все от психологических особенностей зависит: "что русскому хорошо — то немцу смерть"

Обо мне

OstrikДата: Среда, 21.08.2013, 20:13 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Просто ты забыл, что планировал. Ты планировал работать коррекцию? - Ok! А тут вдруг решил, что это не коррекция, а разворот.

Нет, в данном случае не забыл. Изначально старшие ТФ располагали к более длительному походу на юг:
Цитата (Ostrik)
Таргет пока установил на уровне sEMA по дейли, но т.к. викли может поблагоприятствовать и более дальнему походу на юг, поэтому, возможно, и передвину ниже.

Т.е. я об этом думал еще до открытия позиции.
Цитата (Tisha™)
Ты повелся на внутридневную конфигу (помнишь про рыночный шум), под "давлением" открытой позиции.

Да, часто такое давление позиция оказывает и с этим надо бороться, но в данном случае этого не было. Часовые графики я смотрю справочно - просто наблюдаю как цена себя ведет внутри дня. Хотя, не исключаю, что при формировании особо показательных формаций, могу подкорректировать решение об уровне стопа или тейка.
А вообще стоп и таргет определяю по дням и 4ч ТФ.
Цитата (Tisha™)
Нет, это не движ, а везуха и сверхрисковый актив

Здесь я не могу согласиться. Точнее можно согласиться с тем, что движение было оформленно всего за 15 минут с таким большим диапазоном - это да, можно сказать везение. Но не с тем, что продажи логично и ожидаемо вписывались, ИМХО. Т.е. я не совсем понял данное замечание о везении.
А еще я не понимаю как определяется сверхрисковость актива. upset Волатильность, цена тика? Что имеется ввиду? Ну мне понятно, что если депо 10 к, то нечего делать в металлах...
Цитата (Tisha™)
Тенденция твоя или рынка?

В данном случае - моя. Я описал несколько аналогичных ситуаций в которых одни и те же ошибки. Надо попробовать их не делать.

Цитата (Tisha™)
И еще, работаешь в коррекции, почему меняешь риски в сторону увеличения?

Не понял.
Цитата (Tisha™)
Получается, проблема не в том, что ты работаешь коррекцию, а в том, как ты её работаешь!

Ну да, об этом и речь, надо как-то работать более жестко.
Цитата (Tisha™)
Я уже говорил об "автоматических" трейлингах, которые не учитывают волатильность рынка и техническую картинку

В данном случае я не имел ввиду то, что таким образом (может даже и не идеальным), в случае если ты уже пошел против системы (т.е. таргет передвинул или еще чего), то можно хотя бы закрыться с нормальным профитом.
Цитата (Ostrik)
закроет по трейлингу - хорошо, пойдет цена дальше - повезло

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 21.08.2013, 20:16

Tisha™Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:48 | Сообщение # 29
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Изначально старшие ТФ располагали к более длительному походу на юг:

OK! Перефразирую...
Признаки разворота тренда были? Коррекции (иногда так случается) могут окончится неожиданно. Не забывай, институционалы ("умные деньги", которые собственно и формируют тренд) усиливают свои позиции на коррекциях.

Цитата (Ostrik)
Таргет пока установил на уровне sEMA по дейли, но т.к. викли может поблагоприятствовать и более дальнему походу на юг, поэтому, возможно, и передвину ниже.

При наличии разворотных сигналов (!!!) на более мелких тайм-фреймах, чтобы ты мог сказать: "Ok! Коррекция перешла в разворот..."

Цитата (Ostrik)
А вообще стоп и таргет определяю по дням и 4ч ТФ.

Ok

Цитата (Ostrik)
Точнее можно согласиться с тем, что движение было оформленно всего за 15 минут с таким большим диапазоном - это да, можно сказать везение.

Я об этом.

Цитата (Ostrik)
Т.е. я не совсем понял данное замечание о везении.

Это если "везение" в твою сторону. smile

Цитата (Ostrik)
А еще я не понимаю как определяется сверхрисковость актива.

ИМХО определяется отношением волатильности и стоимости пункта к депозиту. Я, например, фучем на золото (или ДАКСом) не хотел бы торговать даже на 20-ке. Для меня это повышенные риски.
Цитата (Ostrik)

Цитата (Tisha™)
И еще, работаешь в коррекции, почему меняешь риски в сторону увеличения?

Не понял.

Отодвигаешь от рынка и таргет и стоп. Придвигать надо. smile ИМХО, конечно же.

Ok. Я понял, что ты хотел сказать. И еще один из выводов, который ты наверно и сам понял. Работая в коррекции - надо мониторить рынок. А не спасением Родины заниматься... susel

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Четверг, 22.08.2013, 11:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Ок. Спасибо!
Цитата (Tisha™)
Работая в коррекции - надо мониторить рынок. А не спасением Родины заниматься...

upset

OstrikДата: Четверг, 22.08.2013, 21:17 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Подумал, что все-таки стоит отмечать дату и время открытия позиции, а может, и время удержания позиции открытой тоже. Можно будет потом посмотреть статистику.
А вдруг я зарабатываю только с 9.00 до 10.00! Так себе встал, позарабатывал часик и потом себе гуляй roll

Итак, металлы. Сегодня без потерь потенциала.... Сегодня по тренду. smile
Платина.

Анатомия процесса принятия решения касательно выбора актива:

Собственно, на графике все описано.
Наиболее привлекательным с точки зрения "техники" мне виделась именно платина.

По внутредневным конфигам не совсем гладко.

Наиболее неприятным моментом для меня было отсутствия ярко выраженной консолидации или коррекции перед пробоем уровня (красный квадрат) .
Была там небольшая тень под LEMA, но, как-то неубедительно. А главное - не было ответа на "приглашение" кросс-мувинг. Т.е. после импульса можно было попасть в коррекцию.
Но ордер выставлялся не перед самым движем и с уверенностью.

Еще можно обсудить рациональность принятия соотношения профит/лось.

Уверенности значительно добавлял треугольник, образованный динамическим уровнем (LEMA), поддерживающим цену снизу.

Цель достигнута, но опять есть сомнения по поводу закрытия по таргету. Все-таки пробой такой полочки по дейли может ознаменовать хороший северный поход.
Завтра попробую лимиткой где-то коррекцию подсидеть, если таковая будет - высокое открытие дня, в принципе, располагает.

Результат: +90 п.
Открытие позиции: в 15 с чем-то
Время удержания позиции: около 3 часов

Я доволен smile
Прибалтиец тоже за меня рад. ura

Прикрепления: 0681105.jpg(87.9 Kb) · 8443377.jpg(135.7 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Четверг, 22.08.2013, 21:23

OstrikДата: Пятница, 23.08.2013, 00:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
А главное - не было ответа на "приглашение" кросс-мувинг. Т.е. после импульса можно было попасть в коррекцию.

По всей видимости ситуация на старшем ТФ настолько доминировала, что цена пошла идеальным трендом на север, в то время как золото и серебро такого импульса не дали и четко отработали "приглашение" и разрядкку стохастика.

Прикрепления: 7433542.jpg(46.0 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 23.08.2013, 00:08

ПрибалтиецДата: Пятница, 23.08.2013, 20:40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Прибалтиец тоже за меня рад.
Рад???
Да я безмерно счастлив за вас applause applause applause

OstrikДата: Вторник, 03.09.2013, 12:20 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сегодня (03.09.13) показалась мне интересная ситуация по серебру.

На дейли наконец-то цена отреагировала на кросс sEMA&cWMA и закрылась над sEMA. Сегодняшний бар еще внутренний, но на внутредневных ТФ рисуется (ИМХО) баевая ситуация: консолидация над мувингами, что может в свою очередь означать попытку теста верхней границы зоны борьбы (светлая прямоугольная зона).
Стохастики в тонусе везде и располагают к движению.
Красиво смотрелась бы на 1ч ТФ отрисовка тени за LEMA и тест верхней границы зоны борьбы, но пока ее нет.

Стоп на вход ставлю выше этой зоны.
Слоп лосс - за зону борьбы.

Прикрепления: 8514760.jpg(505.7 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 03.09.2013, 12:20

OstrikДата: Вторник, 03.09.2013, 12:24 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Ух как я не люблю такие вещи!!!!

mad

Прикрепления: 5850161.jpg(264.2 Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:43 | Сообщение # 36
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Ух как я не люблю такие вещи!!!!

Здравствуй "рыночный шум" на часовом тайм-фрейме. smile

OstrikДата: Вторник, 03.09.2013, 12:53 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Здравствуй "рыночный шум" на часовом тайм-фрейме.

абы не бычья ловушка это оказалась...

OstrikДата: Вторник, 03.09.2013, 21:54 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Мда...

Никак цена не пробъет верхнюю границу зоны борьбы.
В то же время золото и платина отлично стартанули на север.

mad

Прикрепления: 6126043.jpg(140.0 Kb) · 5146662.jpg(87.6 Kb)

ПрибалтиецДата: Среда, 04.09.2013, 07:58 | Сообщение # 39
Генерал-майор
А может это твой брокер сдерживает рост серебра? biggrin

OstrikДата: Среда, 04.09.2013, 10:43 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Прибалтиец, он не рост сдерживает, а сливает его!

Итог: -580 п.

Прикрепления: 3452582.jpg(473.8 Kb)

OstrikДата: Пятница, 06.09.2013, 23:30 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Покупка золота.
Алгоритм принятия решения и сигналы, принятые во внимание, при открытии позиции описаны на графике. Основа принятия решения - потеря потенциала для движения на юг.

День открылся с потерей потенциала и переписав предыдущий хай, начал возвращаться на север.
Выставил стоп на вход выше хая бара с длинной тенью нижней. Цену немного поколбасило и после повторного похода на юг и отрисовки еще более длинной тени (на часах имеется ввиду)цена уходит на подтяжку к короткому мувингу на дейли.
Отрисовка тени как раз пришлась на LEMA по дейли. Второй заход с нижней тенью окончательно, видимо, для интрадейщиков стал высадкой пассажиров лишних, поэтому импульс на север был стремительным домкратом.

Из чата по данной сделке:
[16:37:20] | ostrik81: опять новости под технику вышли
[16:38:59] | TishaTM: ostrik81: и посмотри на дейли лоу свечи на мувинге

Таки да - у нас даже мувинги настроены одинаково.

Прикрепления: 7239722.jpg(154.0 Kb) · 7727369.png(27.3 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 07.09.2013, 23:44

OstrikДата: Вторник, 01.10.2013, 15:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Золото.

Анатомия принятия решения о выборе актива.

Долго по дейли чарту происходило формирование продажной конфиги (то ли треугольник с динамическими границами, то ли флаг - не знаю, для меня это полочка на продажу).

Пару дней назад попробовал зайти агрессивно и получил стоп - цена пошла выше подтягиваться к LEMA.
Сегодня уже дождался формирования верхней тени (читай: высадки нежелательных пассажиров) и поставил ордер в борьбу... Затем вспомнил позавчера crazy , и передвинул пониже upset - все-таки смущала потеря потенциала по месячному чарту.
Произошел стремительный вжик.
Пробой такой конфиги на дейли ИМХО может ознаменовать хороший поход на юг, поэтому и стоп по дейли поставил за уровень.

Прикрепления: 8112968.jpg(306.8 Kb) · 6601286.jpg(302.4 Kb) · 8211692.jpg(415.8 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 01.10.2013, 17:58

Tisha™Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:25 | Сообщение # 43
Big Boss
Ostrik, Не совсем понятно, почему ты недоволен полученным стопом в предыдущем агрессивном входе. Он абсолютно оправдан, ИМХО. Хорошо, что не отнес его за верхнюю границу канала. А так радуйся, что он короткий... "ну, не получилось!" wink Просто тогда вход еще не "созрел". Ты работал в "сопротивление" - нижнюю границу канала. Вспомни тему "тактики безопасной работы в канале" - от мувингов к краям канала. Но должен быть "запас" хода.
А повторный вход хоть в учебник записывай... Потому что там уже была "неудача" на север. Респект и уважуха.

Поздравляю с рождением торговой стратегии "быстрого вжика". Правда, по аналогии, стоп-лоссы можно именовать "большим пшиком". wink

OstrikДата: Среда, 02.10.2013, 15:35 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Не совсем понятно, почему ты недоволен полученным стопом в предыдущем агрессивном входе. Он абсолютно оправдан, ИМХО

Ну, как бы не то, что не доволен.. скорее, недоволен что он был, но доволен тем, что короткий.
Цитата (Tisha™)
Вспомни тему "тактики безопасной работы в канале" - от мувингов к краям канала.

Чесно.. не помню.. вы же помните какие события препятствовали нормальному прохождению практики и т.д.
Хотя про запас хода я знаю, просто в той позиции я все-таки ожидал вжика на пробой канала.
Ожидал, но в то же время присутствовало чувство, которое сложно объяснить технически - хотелось для идеальной картинки подтяжки цены выше! Что, собственно, потом и произошло.
Цитата (Tisha™)
по аналогии, стоп-лоссы можно именовать "большим пшиком"

Круть! Мне нравится предложение! Надо в тезаурус добавлять!

Итак.. по сделке...
Ночью ничего сверхестественного не произошло: цена попробовала сходить вниз с переписью лоу, но не ушла, поэтому, исходя из наличия отсутствия потенциала (во как сказал biggrin , тоже в тезаурус), трейлингую стоп над консолидацию.
Цена идет на север и сделка закрывается по трейлинг-стопу.

Да. еще забыл сказать... На глаз прикинул средний диапазон баров недельных и сидеть дальше в позе желание пропало - вжик был достаточно широкодиапазонный.

Итог: около +3000 п.
Время в позиции: около 20 ч.

Прикрепления: 0476313.jpg(425.8 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 02.10.2013, 15:37

RafaleДата: Среда, 02.10.2013, 15:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата (Ostrik)
Итог: около +3000 п.

Не в тему топика, но небольшая имха. Когда вижу подобные цифры, как правило не понимаю, о чем вообще речь и о каком размахе движения было на самом деле сказано.
ИМХО (не могу сейчас привести ссылку на источники, не хочу копаться) пункт — это (негласно) всегда первая цифра ДО запятой. Т.е. в случае золота пункт = 1$. Итого не 3000 п., а 30 п.
Повторюсь, что не слишком принципиально и вроде все негласно существует, но просто разные "масштабности" терминов частенько сбивают с толку.

Обо мне

RafaleДата: Среда, 02.10.2013, 15:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Вдогонку: не подвожу под это FX, хотя в общем-то, и там тоже пункт — это до запятой.

Обо мне

OstrikДата: Среда, 02.10.2013, 15:58 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Rafale, да, совершенно согласен!
Цитата (Rafale)
как правило не понимаю, о чем вообще речь и о каком размахе движения было на самом деле сказано

Я сам не знаю чем в кухнетрейдере измеряется золото и т.п. очень часто.
В данном и многих других случаях мне важен сам процесс.
Цитата (Rafale)
Т.е. в случае золота пункт = 1$. Итого не 3000 п., а 30 п.

Не знаю.. по деньгам там около 3000 у.е. получилось.
Меня самого это дело напрягает (кучи знаков), и хочу давно настроить мульт для того чтобы избавиться от странностей кухонных, но нет времени пока.
Надеюсь скоро исправлюсь.

OstrikДата: Среда, 02.10.2013, 17:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Итак.. по сделке...
Ночью ничего сверхестественного не произошло: цена попробовала сходить вниз с переписью лоу, но не ушла, поэтому, исходя из наличия отсутствия потенциала (во как сказал biggrin , тоже в тезаурус), трейлингую стоп над консолидацию.
Цена идет на север и сделка закрывается по трейлинг-стопу.

Развитие событий после закрытия позиции:

Прикрепления: 2267389.jpg(344.8 Kb)

OstrikДата: Суббота, 12.10.2013, 23:05 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Золото.

Тут на форуме, в комментариях особенно, прямо-таки дискуссия началась по поводу движения золота.
ИМХО странно как-то что люди находят в таких конфигах бай... лично для меня подобные ситуации - это... наверное даже осмелюсь сказать, что это самый сильный сигнал (ну, в данном случае в селл).

Н да, до длинной верхней тени там еще что-то тот коллега на форуме говорил "задерг" перед баем... ну, может быть.. но в таком тренде, с наличием потенциала...
Входил я маркетом при формировании верхней тени длинной. Маркетом, т.к. в кухне большой спред и не хотелось терять на нем.
Вжик произошел стремительный, но по понятным причинам даже при доходе цены к таргету сделка не закрылась.
Ну, не закрылась, но я посчитал себе что закрылась. Маркетом не закрывал, т.к. ждал второго захода.
При втором заходе на пробой уровня я уже стоп подтянул пониже. В принципе таргет можно было снимать и ждать ре-теста уровня в селл ибо конфига к этому располагала. Я так не делал ибо посчитал что в первый раз при касании ордера сделка уже закрыта. В данном случае мне важено исполнение плана, поэтому ДЦшные нюансы упускаю.
Со второго захода произошел еще один вжик. На этот раз ордер уже закрылся.

Итог: +19 п.
Время в позиции: 23 ч.

Ниже опишу серебро.

Прикрепления: 1598249.jpg(165.4 Kb) · 5358936.jpg(81.6 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 12.10.2013, 23:39

OstrikДата: Суббота, 12.10.2013, 23:39 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Серебро.

По серебру картина была , ИМХО, намного красивше.
Консолидация под LEMA на внутредневных ТФ. И я сидел и ожидал логичной подтяжки цены к sWMA и cWMA на 4ч ТФ.
Таки она свершилась, образовав на часах классическую конфигу высадки безбилетных пассажиров и с другой стороны - набрав потенциал для пробития верхней границы зоны борьбы над которой так долго происходила консолидация.
Входил маркетом по причине, описанной выше в обзоре по золоту.
Таргет техничный - нижняя граница зоны борьбы.
Стоп - за "неуход".

После глубокой коррекции уже внутри зоны борьбы вжик проходит тейк и цена валится.. Впрочем в тот момент все металлы валились. Золото на моих глазах за секунду просто рухнуло.

Итог: +38 п.
Время в позици: около 6 ч.

Прикрепления: 3811150.jpg(157.9 Kb) · 8140654.jpg(95.5 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 12.10.2013, 23:39

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник металлы (Gold, Silver, Platinum) (Дневник сделок по Gold, Silver, Platinum)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):