Форекс каталог
Вторник, 25.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Ostrik, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник металлы (Gold, Silver, Platinum) (Дневник сделок по Gold, Silver, Platinum)
Дневник металлы (Gold, Silver, Platinum)
OstrikДата: Суббота, 10.08.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Не часто торгую металлы (поэтому буду по возможности складывать все в одну тему), но иногда бывают довольно интересные ситуации.
Как вот эта, например...
Называется "Сижу я тут и плакаю"
Вот такая картинка складывалась по металлам:

Как видно, платиновая конфига на фоне золота и серебра была самая баевая: консолидация над LEMA, который уже вверх задирался, коррекционные мувинги тоже подпирали снизу. Что характерно, я продолжения банкета ждал 12 дней после дня с длинной тенью (отмечен стрелкой), а до этого еще и эту коррекцию ждал wacko

На внутридневных ТФ ситуация просто идеальная, ИМХО.

Это тот редкий случай, когда цена из зоны борьбы так красиво выходит. Красиво - это с четкими импульсами с последующей коррекцией/консолидацией.. вторая из которых состоялась прямо под самым выходом из рейнджа.
Кстати слева синей стрелкой указан час в котором цена сделала подтяжку (вышеописанную), которой так по дейли графике не хватало.
Входить можно или на пробой стопом или лимиткой, как показано на графике.
Крыться - это уже субъективное дело.

И я так хорошо рассказываю это все, но всю это красоту я пропустил cry vodka

Прикрепления: 5818880.jpg(114Kb) · 4841142.jpg(164Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 10.08.2013, 22:08

OstrikДата: Суббота, 10.08.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Следующая неделя и день откроется с потерей потенциала.

Месяц упирается в sWMA и LEMA ждет, на неделе также LEMA да и стохастик подустал, и поход на север предусматривает тест ЛПС (зеркального уровня) .
Поэтому внутри дня буду искать продажи по той же тактике (в идеале после теста предыдущего хая и неухода).. хотя после такого импульса покупки могут продолжиться без отката.
Т.е. логично неделю увидеть коррекционную. При откате к 1460 ИМХО возможно снова будут покупать.

Прикрепления: 8883943.jpg(84Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 10.08.2013, 22:34

OstrikДата: Среда, 14.08.2013, 10:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Поэтому внутри дня буду искать продажи

Долго не искал smile

Входил ниже лоу дня. На данный момент дейли уже потрогал sEMA, но стохастик еще уставший.
На 4ч ТФ потеря потенциала подкрепленная также стохастиком, поэтому логично увидеть подтяжку к sWMA.
На 1ч ТФ уже чисто селловая конфига, и после возврата к пробитому уровню (который просится на 4ч) красиво смотрелся бы "неуход" с продолжением селла.
Ждем... mad

Вообще торговать металлы в ДЦ - удовольствие не для всех... Только открыл сделку, а у тебя уже минус 2 к. Еще не в рынке, а уже должен upset Сразу вспомнилось как часто мне с женой звонили кухонные сейлзы с предложением торговать золотом, аргументируя это отличными фундаментальными и техническими условиями, а именно: высокой волатильностью актива и неопределенностью в мировой экономической системе (помнится тогда фискальный обрыв обсуждали). И цену тика назвали.. то ли 80 у.е. , то ли что-то в этом роде.. не помню.. Это просто жесть за кого они народ держат с такими аргументами kuku

Прикрепления: 5673922.jpg(394Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 14.08.2013, 10:30

OstrikДата: Пятница, 16.08.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Ждем... mad

дождались!

Ну, собственно, на картинке вся логика описана.
Хулиганство в данном случае прощено не было
Цитата (Ostrik)
На данный момент дейли уже потрогал sEMA

вот и по системе следовало крыться (че не крылся описано на скрине)

Прикрепления: 0390642.jpg(371Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 16.08.2013, 10:14

OstrikДата: Пятница, 16.08.2013, 10:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сегодня золото smile

Логика принятия решения все та же. Алгоритм тот же (сегодня только маркетом вход, а не стопом).
Терзают сомнения по поводу таргета (на 1ч на пути коррекционный мувинг, да и пятница).

Прикрепления: 5860302.jpg(442Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 16.08.2013, 10:30

OstrikДата: Пятница, 16.08.2013, 11:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
как бы это уяснить себе корреляции между металлами

платина уже пол дела сделала, а золото с серебром стоит

Прикрепления: 6824602.jpg(265Kb)

OstrikДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор

При переносе позиции на следующую неделю в понедельник ночью выбило по стопу.
- 200 п.

Новый день открывается с потерей потенциала, стохастик уставший, викли также с отрывом (да и в cWMA уже утыкивались).
Предполагается коррекция, поэтому с утра - стоп на вход под лоу дня. Стоп за хай локальный. Ордеров не видно ибо депо не хватает, но мы будем думать что хватает 1tooth

Take profit 1350 - нижняя граница зоны борьбы + экстремум на дейли (немного смущает - не пожадничал ли)... возможно выше перенесу, будем посмотреть

Прикрепления: 5087462.jpg(116Kb) · 2919063.jpg(131Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Понедельник, 19.08.2013, 23:00

OstrikДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Параллельно открыл серебро по тому же принципу. Даже, картинка показалась более удачной т.к. тень с открытия дня была куда более длинной, нежели в золоте.

Неделя, исходя из перекупленности и отрыва от sEMA, способствует продажам, дейли - аналогично + формирование "приглашения" на юг. Часы пока внутри дня формируют классические (для меня) селловые конфиги. Хорошо бы ночью по 1ч ТФ подкорректироваться на север, нарисовав тень, и днем продолжить движение на юг.
Таргет пока установил на уровне sEMA по дейли, но т.к. викли может поблагоприятствовать и более дальнему походу на юг, поэтому, возможно, и передвину ниже.

Прикрепления: 9195842.jpg(129Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Понедельник, 19.08.2013, 23:10

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 09:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Хорошо бы ночью по 1ч ТФ подкорректироваться на север, нарисовав тень, и днем продолжить движение на юг.

Тень не нарисовалась, но я не обиделся:

Цитата (Ostrik)
Таргет пока установил на уровне sEMA по дейли, но т.к. викли может поблагоприятствовать и более дальнему походу на юг, поэтому, возможно, и передвину ниже.

Жадничаю, поэтому перенес тейк ниже (все же, основываясь на картинке более старших ТФ, ожидаю поход еще продолжится). Хотяяяя.... не факт, что если бы торговля была не на бумаге, то я бы не крылся. Слишком дорога цена пункта на металлах. biggrin
Смущает еще на дейли верхняя граница канала. Не известно как ее будем проходить.

Прикрепления: 5842537.jpg(443Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 20.08.2013, 09:13

Tisha™Дата: Вторник, 20.08.2013, 09:13 | Сообщение # 10
Big Boss
Цитата (Ostrik)

как бы это уяснить себе корреляции между металлами

Очень просто, смотри сезонные графики корреляции на Scarre.

Цитата (Ostrik)

При переносе позиции на следующую неделю в понедельник ночью выбило по стопу.

Вот!!! А вот это проблема всех торговых стратегий рассчитанных на коррекцию, ты не знаешь точно, где ставить стоп, потому что нельзя быть уверенным, что ты открываешь позу на экстремуме движения. Ведь работа идет против тренда. И никогда не знаешь, когда рынок опять решит, что можно продолжить тренд. Поэтому у меня такая "нелюбовь" торговать коррекцию на малых (внутридневных) тайм-фреймах.
И стопы в работе на коррекцию должны быть короткими. Отсюда особые условия (фильтры) входа. Например, вход после повторного ре-теста экстремума... Но даже несколько коротких подряд стопов могут нанести существенный урон. Отсюда вопрос: "Зачем вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!" © Жванецкий. Почему же тогда не входить после коррекции по тренду?
И есть, ИМХО, у тебя одна методологическая ошибка. Металлы строго соблюдают тренды (когда они есть). Поэтому ловить коррекции - крайне опасно. Золото и серебро я бы внутри дня никогда бы не торговал против дневного (как минимум тренда). Тем более (!!!) при переносе позы через выходные. Ну сам подумай, что может быть с металлами, не дай Бог, что в мире случится?

Цитата (Ostrik)

Параллельно открыл серебро по тому же принципу

Вот по золоту не согласен с твоей оценкой, а серебро выглядит гораздо более настроенным на коррекцию. Вот тут то можно и рискнуть. smile

Цитата (Ostrik)

Хорошо бы ночью по 1ч ТФ подкорректироваться на север, нарисовав тень, и днем продолжить движение на юг.

И как бы тебе не хотелось, постарайся в металлах уйти от часового тайм-фрейма к 4-х часовому. ИМХО конечно, но не стоит что-то думать по часам в металлах, тем более, что основой для решения для тебя служит daily.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Вторник, 20.08.2013, 09:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
И как бы тебе не хотелось, постарайся в металлах уйти от часового тайм-фрейма к 4-х часовому

Та вообще убить интрадей графики. СпокойнЕе будет нервам smile

Обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 20.08.2013, 09:21 | Сообщение # 12
Big Boss
Цитата (Rafale)

На фучах сложно по дейли торговать... Немалый депозит нужен smile Так что 4-х (или 3-х) часовые тайм-фреймы вполне допустимы...

RafaleДата: Вторник, 20.08.2013, 09:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
На фучах сложно по дейли торговать... Немалый депозит нужен

И снова плавно подходим к календарным спредам smile

Обо мне

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 09:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Вот!!! А вот это проблема всех торговых стратегий рассчитанных на коррекцию, ты не знаешь точно, где ставить стоп, потому что нельзя быть уверенным, что ты открываешь позу на экстремуме движения. Ведь работа идет против тренда. И никогда не знаешь, когда рынок опять решит, что можно продолжить тренд. Поэтому у меня такая "нелюбовь" торговать коррекцию на малых (внутридневных) тайм-фреймах.

Да, согласен.
Но в данном случае у меня идея найти оптимальный вариант "роботизировать" систему - у меня очень мало времени чтобы "залипать" над графиками. Страна требует спасения! happy
Знаний касательно того, как это дело все проверить в истории, экселе и т.д. у меня нет. Поэтому пробую онлайн тестировать. Есть идея, надо проверить статистику. Понятно, что торговля коррекции - стремное дело. Но, если есть статистика и положительный результат, то почему бы системе не иметь право жить?...
Цитата (Tisha™)
И стопы в работе на коррекцию должны быть короткими. Отсюда особые условия (фильтры) входа. Например, вход после повторного ре-теста экстремума...

Для меня (ну, насколько мне ума хватает) это вопрос точки входа. Я бы короткий стоп поставил если бы лимиткой входил от хая предыдущего дня в надежде (о какое выражение !) что цена хай перепишет и пойдет на коррекцию, но тогда риск что перепишет и пойдет дальше. Поэтому (может это и не лучшая идея), я вхожу стопом на пробой (возврат цены после неудачи), что подразумевает установку стоп лосса за хай дня. Ну, я рассказываю как я мыслю, может это и не верно.
Цитата (Tisha™)
Металлы строго соблюдают тренды (когда они есть).

Этого я не знаю.
Трабла в том, что или металлы или не металлы - в любом случае: попадая в мощный тренд, мы при такой стратегии будем иметь лоси. Ибо стохастик будет разряжаться в консолидации, и не цена будет подтягиваться к sEMA, а наоборот (я заню что Вы это знаете, это так, для публики) wink
Цитата (Tisha™)
Ну сам подумай, что может быть с металлами, не дай Бог, что в мире случится?

Да, надо подумать...
Цитата (Tisha™)
И как бы тебе не хотелось, постарайся в металлах уйти от часового тайм-фрейма к 4-х часовому. ИМХО конечно, но не стоит что-то думать по часам в металлах, тем более, что основой для решения для тебя служит daily.

Я по часам не принимаю решения. Основа - это дейли.
Сейчас, правда, начинаю думать о том, чтобы минимизировать риск при входе (то о чем Вы уже сказали выше)
Цитата (Tisha™)
Например, вход после повторного ре-теста экстремума...

Я думал, может, не после ре-теста, а спускаться до 1ч ТФ и входить или под вершиной фрактала или под основание, но в том случае, если коррекция уже идет ПОД среднесрочными мувингами.

Пока не знаю. Не всегда так красиво цена идет. И опять же, даже, если так, то на 4 ч ТФ это все дело будет в "конфликте тенденций"
Проблему в общем данной стратегии (данной - это торговли коррекции) вижу в том, что мы должны согласиться "терпеть" вялотекущий внутредневной пробой сначала sWMA, а потом cWMA (пробой мувинга - откат, пробой второго - откат...), на что надо иметь нервы.

Я бы так резюмировал:
Идея имеет место жить, вопрос фильтров и статистики (которую хорошо было бы как-то автоматом посчитать).

Прикрепления: 4087546.jpg(209Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 20.08.2013, 09:58

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 09:58 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Rafale
Цитата (Rafale)

Я пока не могу торговать долгосрок и среднесрок... Или это не мое, или .. или..

Tisha™Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:10 | Сообщение # 16
Big Boss
Цитата (Ostrik)
у меня очень мало времени чтобы "залипать" над графиками.

за меня уже ответили:
Цитата (Rafale)
И снова плавно подходим к календарным спредам

Цитата (Ostrik)
то почему бы системе не иметь право жить?...

Так я же не отрицаю саму систему, просто пытаюсь предупредить о "подводных" камнях. Кстати, и не тебя, ты же это учил... smile

Цитата (Ostrik)
а спускаться до 1ч ТФ и входить или под вершиной фрактала или под основание

Фракталы на часах - блеф.. все то же рыночный шум. Если, правда, ты не работаешь в скальпинге внутри часа. Помнишь, мы же говорили что такое "рыночный шум".
Цитата (Ostrik)
но в том случае, если коррекция уже идет ПОД среднесрочными мувингами.

А вот это уже существенный фильтр! Согласен... Надо смотреть преобладающий потенциал в зоне конфликта тенденций.

Цитата (Ostrik)
Я бы так резюмировал:
Идея имеет место жить, вопрос фильтров и статистики (которую хорошо было бы как-то автоматом посчитать).

ok2

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 10:14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Вот по золоту не согласен с твоей оценкой, а серебро выглядит гораздо более настроенным на коррекцию. Вот тут то можно и рискнуть. smile

Кстати, Tisha™, Вы же знаете как я раньше торговал... Только по тренду и только над/под LEMA и т.д.
По той стратегии я бы никогда не входил бы в коррекцию в ожидании пробития ценой коррекционных мувингов и т.п.
Но это та стратегия... А это - другая smile Другая идея с другими рисками и согласием на эти риски.

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 10:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
И снова плавно подходим к календарным спредам

Да, у меня проснулись инстинкты потомственного спред-трейдера.. уже много всего начал читать.
Цитата (Tisha™)
Так я же не отрицаю саму систему, просто пытаюсь предупредить о "подводных" камнях. Кстати, и не тебя, ты же это учил... smile

Ну, я поэтому весь ход мыслей и событи стараюсь публиковать. Вместе лучше папу бить smile
Цитата
но в том случае, если коррекция уже идет ПОД среднесрочными мувингами.

А вот это уже существенный фильтр! Согласен... Надо смотреть преобладающий потенциал в зоне конфликта тенденций.

Ок. .. ладно, поделюсь своим секретом по поводу фильтра smile Ну, для кого-то это не секрет, но я до этого вывода допирал больше года.

Взяв за основу правило "совпадения сигналов на 2-х ТФ" я столкнулся с проблемой формализации этого совпадения - с одной стороны, и временных масштабов - с другой.

Что я имею ввиду:
когда на часах цена консолидируется уже под LEMA - это формализация селла, то на 4 ч это , зачастую (но не всегда), консолидация или в "конфликте тенденций" или под cWMA.
Т.о. 4ч ТФ становился слишком долгим ТФ для того, чтобы ждать ухода цены под LEMA. В нормальном терминале эта проблема решается непринужденным кликом и установкой 3ч ТФ.. но не в кухнетрейдере. А я из-за прокси не могу юзать нормальный терминал.. только удаленно.
Со временем я принял для себя, что сигналом на 4ч ТФ буду считать пробой cWMA и консолидацию под ним. Но вход по 1ч ТФ осуществляется только при наличии достаточного потенциала для движения к LEMA на 4ч ТФ.
например, то же серебро сейчас.. при откате на часах к LEMA на 4ч как раз цена подойдет к коррекционным. Вот где-то там бы я искал селл.

Вот как-то так...
Как видно, жесткая консервативная стратегия. И я до сих пор придерживаюсь таких правил.
И поэтому торговля коррекции с определением направления по дейли для меня тоже дикая вещь, но это как вариант, тем более что оно работает.

Прикрепления: 5508963.jpg(349Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 20.08.2013, 11:17

Tisha™Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:52 | Сообщение # 19
Big Boss
И еще напоминаю тебе один момент с мувингами. Кросс-мувинг sEMA и sWMA - это возможная "атака" на LEMA.

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 11:04 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Кросс-мувинг sEMA и sWMA - это возможная "атака" на LEMA.

да, помню, спс!

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 20:39 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Пришло время подвести итоги.
Золото. Начало здесь
Цитата (Ostrik)
Take profit 1350 - нижняя граница зоны борьбы + экстремум на дейли (немного смущает - не пожадничал ли)... возможно выше перенесу, будем посмотреть

Тейк не перенес. Жадность трейдера "сгубила".

Хотя стохастик на дейли еще не разрядился, но цена, отрисовав нижнюю тень, уже ушла на север, недойдя до таргета пару п.
Закрылась позиция по трейлинг-стопу, который я перенес в БУ при выходе цены из зоны борьбы (область фоновая, похоже на голубой цвет).

В чем проблема таргета?...
Изначально, по задумке была торговля коррекции ( т.е. подтяжки цены к sEMA). В принципе она-то и состоялась в точке 1353(это на момент осуществления входа). Но я таргет опустил ниже... даже за нижнюю границу зоны борьбы, определенную по дейли.
Как видно, покупки оттуда и начались.
Да... викли чарт прилепил, чтобы показать, что, возможно, коррекция уже закончена и мы можем пойти опять на тест cWMA.

Прикрепления: 7195158.jpg(127Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 20.08.2013, 21:15

OstrikДата: Вторник, 20.08.2013, 21:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Теперь по серебру.
Начало здесь.
Цитата (Ostrik)
Жадничаю, поэтому перенес тейк ниже (все же, основываясь на картинке более старших ТФ, ожидаю поход еще продолжится).

Опять цена не дошла до тейка пару п. и опять, выполнив таргет, установленный (но измененный) по первичной идее системы.
В данной ситуации, в отличие от золота, трейлинг-стоп был перенесен не в БУ, а за уровень.
Поэтому лось - 120 п. Вместо потенциальных 670 п.
Цитата (Ostrik)
Хотяяяя.... не факт, что если бы торговля была не на бумаге, то я бы не крылся. Слишком дорога цена пункта на металлах.

Да уж. За 15 минут 3 к - это хороший движ.

Пронаблюдав уже 3 сделки с подобным исходом надо отметить, что это еще не закономерность, но уже тенденция.

Поэтому надо сделать выводы.
1. Раз система предусматривает внутредневное движение, то, войдя в позу, нечего играть в инвестора. Даже, если к этому располагают старшие ТФ.
2. Если захотелось поиграть в инвестора, то, передвинув тейк подальше в надежде все-таки на продолжение движения к уровню, определенному на старших ТФ, стоп, соответственно, нечего двигать в БУ.
3. Профитная сделка в таком случае будет не закономерностью, а случайностью (это как по пятакам зайти и нечаянно в тренд по дейли попасть, а потом думать, что так будет всю жизнь).
4. Исходя из пункта №2 и №3, можно придумать трейлинг-стоп, который будет живенько передвигаться за ценой и закроет позу в нормальном профите... где-то вначале разворота.
Т.е. тут игра в случай: закроет по трейлингу - хорошо, пойдет цена дальше - повезло. И именно повезло. Надо вещи своими именами называть!
5. К собакам этот теханализ, металлы и валюты!!!... торговать надо спредом по календарным тенденциям! lol Долой теханализ! Долой индикаторы! Долой вообще график цены! yahoo

Ну, то я почти пошутил. Идея имет право жить, надо только правильно пользоваться ей.

Прикрепления: 2000827.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 20.08.2013, 21:56

Tisha™Дата: Среда, 21.08.2013, 10:13 | Сообщение # 23
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Опять цена не дошла до тейка пару п. и опять, выполнив таргет, установленный (но измененный) по первичной идее системы.

Просто ты забыл, что планировал. Ты планировал работать коррекцию? - Ok! А тут вдруг решил, что это не коррекция, а разворот. Результат предсказуем.... Ты повелся на внутридневную конфигу (помнишь про рыночный шум), под "давлением" открытой позиции. То, о чем я всегда предупреждаю.

Цитата (Ostrik)
Да уж. За 15 минут 3 к - это хороший движ.

Нет, это не движ, а везуха и сверхрисковый актив, который убьет твой депо если не сегодня, то завтра. Уж поверь... smile Особенно (!!!) если ты меняешь на ходу торговые планы.

Цитата (Ostrik)
Пронаблюдав уже 3 сделки с подобным исходом надо отметить, что это еще не закономерность, но уже тенденция.

Тенденция твоя или рынка? wink А вот этот вопрос уже звучал выше:
Цитата (Tisha™)
И стопы в работе на коррекцию должны быть короткими. ... Но даже несколько коротких подряд стопов могут нанести существенный урон. Отсюда вопрос: "Зачем вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!" © Жванецкий. Почему же тогда не входить после коррекции по тренду?

И еще, работаешь в коррекции, почему меняешь риски в сторону увеличения?
Получается, проблема не в том, что ты работаешь коррекцию, а в том, как ты её работаешь!

Ага.. постепенно дочитываю. wink Вывод первый ты уже сделал правильный (но только не говори, что ты этого не знал).
Второй вывод не относится к позам на коррекцию, о которых собственно идет речь. И это надо понимать. smile И в третьем выводе ты об этом и говоришь.
А вот 4-й вывод утопия. Я уже говорил об "автоматических" трейлингах, которые не учитывают волатильность рынка и техническую картинку. Так что, ручками, уважаемый, ручками... smile ИМХО.
Ну и в пятом выводе по поводу "долоя" теханализа ты погорячился! wink Без него все равно не обойтись, оценивая потенциал движения каждой из ног спреда. smile

RafaleДата: Среда, 21.08.2013, 10:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Ну и в пятом выводе по поводу "долоя" теханализа ты погорячился! wink Без него все равно не обойтись, оценивая потенциал движения каждой из ног спреда

Влезу с пятью копейками: мне ТА на спредах только мешает, потому он и был исключен мною полностью. Так что сколько людей, столько тактик и инструментариев

Обо мне

Tisha™Дата: Среда, 21.08.2013, 10:44 | Сообщение # 25
Big Boss
Цитата (Rafale)
мне ТА на спредах только мешает, потому он и был исключен мною полностью.

Ok. Не призываю. smile Но детализирую.
Оценка потенциала движения в ногах спреда позволяла мне закрыть или продлить "жизнь" позиции когда тема вышла за рамки календаря. Примеры даже на форуме опубликовал.
Опять же, когда точка входа "размыта", т.е. сроки уже рядом или прошли, а текущая тема не совпадает с прогнозом (не всегда бывает день в день) анализ потенциала в ногах дает мне "точку опоры" для входа.

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник металлы (Gold, Silver, Platinum) (Дневник сделок по Gold, Silver, Platinum)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг