Форекс каталог
Суббота, 19.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ostrik, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник товарных валют AUD/USD , NZD/USD, USD/CAD. (Дневник сделок осси, киви, луни.)
Дневник товарных валют AUD/USD , NZD/USD, USD/CAD.
OstrikДата: Среда, 07.08.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Ну вот такая картинка сегодня складывалась по осси:
месяц, неделя, день

месяц с потерей потенциала и стохастик подуставший, неделя с потерей потенциала...
почему для интрадей рассматрились такие большие ТФ - ибо непривычно для себя открывался лимиткой в надежде на продолжение коррекции (позавчерашний день сделал неуход (отмечен стрелкой) и цена пошла за потенциалом, описанным выше).

Лимитку на вход я выставлял по 4ч ТФ на уровень cWMA чтобы вровень выступаланама. Таргет по дейли к нижней границе зоны борьбы. Стоп 20п.

События развивались следующим некрасивым образом:

Есть стоп и цена пошла по плану.
Прикрепления: 3641419.jpg(281Kb) · 2137746.jpg(271Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 01.09.2013, 11:53

Tisha™Дата: Среда, 07.08.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Big Boss
Очень короткий стоп для такой позиции. Он внутри дневного или (даже!!!) часового шума.
Надо было поставить хотя бы за зоной борьбы.

^^^^^
Прикрепления: 4660654.jpg(74Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Среда, 07.08.2013, 19:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
С зоной борьбы понял, и, как видно, цена от ее верхней границы отбилась в итоге.

Цитата (Tisha™)
внутри дневного или (даже!!!) часового шума

вот с этим не совсем мне понятно... что за дневной и часовой шум? какого дня и часа? shuffle

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Tisha™Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:44 | Сообщение # 4
Big Boss
Цитата (Ostrik)
что за дневной и часовой шум? какого дня и часа?

Ответ здесь, в "Секретах трейдинга...".

OstrikДата: Суббота, 10.08.2013, 11:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
в надежде на продолжение коррекции (позавчерашний день сделал неуход (отмечен стрелкой) и цена пошла за потенциалом, описанным выше).

Продолжение истории:

Собственно, цена исполнила план дойдя до нижней границы зоны борьбы. ДЦ не нарушил правила теханализа swans

Прикрепления: 2206141.jpg(46Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 10.08.2013, 11:43

OstrikДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Недавняя сделка по луни с логикой принятия решения об открытии позиции, основанной на потере потенциала.

В данном случае стоп на вход выставлялся консервативно, т.е. после пробоя cWMA, подхода к LEMA после отката от коррекционных мувингов.
Почти как обговаривалось в теме долларфранк.
Почему почти? Потому, как в данном примере ордер выставлялся уже по сформированнму кроссу sEMA&cWMA, а там - еще нет.
Да.. стохастик по дейли сейчас, может, и не убедительно выглядит, но это постфактум из-за мощного движения на юг... на тот момент он ярковыраженно находился в перекупленности.

Упреждая вопросы о том, что таргет короткий и можно было брать больше, скажу: таргет был техничный, а все что мы видим постфактум - это уже история и лирика. В данной ситуации, учитывая конфигу по дейли (на пути куча сопротивлений), всего этого могло и не произойти.

Прикрепления: 5020218.jpg(169Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 01.09.2013, 12:15

OstrikДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Еще одна позиция по луни. В данный момент еще не закрыта.
Открытие осуществлялось непривычным для меня лимитным ордером в расчете на коррекцию по дейли.

Как по мне, получился поздний вход для торговли подтяжки к sEMA (потери потенциала), но ранний для торговли ожидаемой коррекции к sWMA.

Прикрепления: 3194194.jpg(151Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 04.09.2013, 13:21

OstrikДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Свежая сделка по осси (по тренду).

После коррекции на дейли к sEMA искал вход на часах. Там сложилась селловая консолидация под мувингами, кстати после красивого неухода. За него и стоп лосс поставил.
Предвкушая пробой нижней границы зоны борьбы стоп на вход ниже уровня выставил.
Закрывался вручную по достижении уровня + 4ч ТФ открылся с большой потерей потенциала - в конце дня ничего там ловить не хотелось, особенно учитывая, что в понедельник новый месяц и неделя открывается с отрывом от sEMA.

Итог: +22 п.

З.Ы. Как видно, неделя началась с коррекции и гепа.. хорошо что покрылся.

Прикрепления: 4551113.jpg(371Kb)

OstrikДата: Среда, 04.09.2013, 13:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Продолжение сделки USD/CAD отсюда.
Цитата (Ostrik)
Еще одна позиция по луни. В данный момент еще не закрыта.
Открытие осуществлялось непривычным для меня лимитным ордером в расчете на коррекцию по дейли.

Цена после открытия нового месяца и недели с потерей потенциала для движения на север, протестировав недельный экстремум, похоже, пошла за потенциалом к sEMA.

Впереди на дейли сигнальный мувинг и нижняя граница зоны борьбы (фигуры флаг в данном случае).
ждем дальше....

Прикрепления: 2789069.jpg(384Kb)

OstrikДата: Четверг, 05.09.2013, 12:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Продажа осси.
Логика принятия решения основана на потере потенциала, т.е. ожидается подтяжка цены к sEMA на дейли. Хочу торговать коррекцию на юг.
В данном случае решил более консервативно подойти к вопросу о выборе точки входа (т.е. после отката, но все же лимиткой в надежде на отбой от cWMA).
Делема эта уже обсуждалась, например здесь.

Сигналы, взятые во внимание в процессе принятия решения, описаны на графике (почти в порядке приоритетности smile ).

Прикрепления: 0336084.jpg(468Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Четверг, 05.09.2013, 12:49

OstrikДата: Четверг, 05.09.2013, 13:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
И тут же в аналогичной ситуации выставляю ордер на продажу по киви.

Логика принятия решения аналогична вышеописанной по осси.

Tisha™, вот не могу никак определиться.. входить сразу после возврата цены от неухода под лоу текущего дня, например - априори обрекаешь себя на тест коррекционных мувингов (т.е. можно попасть в возню). Входить, как сегодня (более консервативно) - пропустить можно нормальную движуху (и, здается, сегодня это очень может быть). upset

Прикрепления: 2841254.jpg(493Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 05.09.2013, 13:43 | Сообщение # 12
Big Boss
Цитата (Ostrik)
вот не могу никак определиться.. входить сразу после возврата цены от неухода под лоу текущего дня

Невзирая на мое сопротивление, ты все время пытаешься вытащить меня на ту территорию, где я "не живу". Ну не торгую я внутридневные коррекции.. не торгую! noway
Поэтому мой опыт такой торговли не более твоего. Единственный момент, который меня может заставить рассматривать вход против тренда, когда по моим сигналам, коррекция может перерасти в разворот и новый тренд. Так что тут я тебе слабый помощник. sad

Кроме того, есть еще одна трабла:
Цитата (Ostrik)
априори обрекаешь себя на тест коррекционных мувингов (т.е. можно попасть в возню).

В твоем случае, дейли (да и 4-хчасовой) бар в зоне конфликта тенденций, что как раз и подразумевает на 4-х часах рейндж в пределах daily мувингов. Т.е. можно пытаться работать внутри дня в краткосрочке, но надо быть готовым к разворотам таких мини-трендов в любой момент.
В приведенном тобой примере, я бы покупал выше high текущего 4-х часового бара. Но это теоретически. Практически для меня эта позиция неинтересна, ибо сверху на weekly и daily сопротивления в виде средних. Тем не менее, сентимент здесь у меня бычий.

Кстати, еще одна тема, про которую ты, вероятно, подзабыл. Все сделки внутри дня я совершаю лишь в том случае, когда на 3-х часах и часе у меня одинаковые сигналы (направление движения). А у тебя на 4-х buy, а на часе sell. Я не вижу смысла подбрасывать монетку. Вот и ты мучаешься с точкой входа ибо два графика генерируют противоположные сигналы. А с моей точки зрения, там где у тебя установлена лимитка на sell, вполне бы мог стоять стоп-ордер на buy.

И еще.. вдогонку. Мало того, что ты ищешь вход в позицию в зоне конфликта тенденций, о чем я уже сказал, так у тебя еще и daily бар внутренний! Усекаешь, про что это я? Так что, возможно, тебе повезет. smile А может и нет...
Прикрепления: 1035246.jpg(79Kb)

OstrikДата: Четверг, 05.09.2013, 14:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Демотиватор
"За секунду до...."

Хотя, думаю, что движение на юг продолжится - надеюсь что киви за осси пойдет.. там еще потенциала достаточно..

Прикрепления: 1441907.jpg(519Kb) · 8666974.jpg(503Kb)

Tisha™Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:06 | Сообщение # 14
Big Boss
Кстати, позволь напомнить тебе еще один момент в МТ, если ты это упустил из виду (а знал!).

Работая с 4-х часовыми графиками помни, что их отрисовка зависит от часового пояса, в котором находится сервер дилинга. Я уже молчу про "индикативные" цены.

Смотри, вроде два одинаковых графика, ан нет... найди сколько-то там отличий! poll

Прикрепления: 7909937.jpg(60Kb)

OstrikДата: Четверг, 05.09.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Tisha™, а что сказать? знаю я это.. но: имеем то, что имеем..
пока еще мульт не настроил нормально.. буду , как и раньше, удаленно юзать софт т.к. прокси не дает поставить нормальные проф. программы на рабочем компе.

OstrikДата: Четверг, 05.09.2013, 16:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Невзирая на мое сопротивление, ты все время пытаешься вытащить меня на ту территорию, где я "не живу". Ну не торгую я внутридневные коррекции.. не торгую!

Я не пытаюсь вытащить, я консультируюсь у более опытного трейдера.
Теоретически могут все исповедывать один и тот же подход, но это редкость. Я заню Ваши основные принципы торговли по тренду, но в данном случае сделка из серии "подтяжки цены к sEMA" и я не вижу причин не узнать мнение другого человека, тем более автора метода чтения рынка с помощью мувингов (в том виде в которром мы из используем).
Цитата (Tisha™)
Поэтому мой опыт такой торговли не более твоего. Единственный момент, который меня может заставить рассматривать вход против тренда, когда по моим сигналам, коррекция может перерасти в разворот и новый тренд. Так что тут я тебе слабый помощник.

Тем не менее, мнение все равно есть у Вас и мне интересно его знать. smile И за его озвучивание спасибо!
Цитата (Tisha™)
В твоем случае, дейли (да и 4-хчасовой) бар в зоне конфликта тенденций, что как раз и подразумевает на 4-х часах рейндж в пределах daily мувингов. Т.е. можно пытаться работать внутри дня в краткосрочке, но надо быть готовым к разворотам таких мини-трендов в любой момент.

Ну изначально, если человек входит в позицию, то мы (мы - это адекватные люди) знаем, что рынок может пойти куда и когда ему угодно в любое время. И если я торгую коррекцию, то я понимаю, что я торгую коррекцию, и я бы ее не торговал, если бы к этому не располагал старший ТФ,который, в данном случае, и определяющим в принятии решения.
Сейчас у меня возник вопрос не о рисках.. хотяяя.. это тоже можно к рискам отнести.. о точке входа в общем, которая минимизировала бы риск и была бы техничной.
Цитата (Tisha™)
В приведенном тобой примере, я бы покупал выше high текущего 4-х часового бара. Но это теоретически. Практически для меня эта позиция неинтересна, ибо сверху на weekly и daily сопротивления в виде средних. Тем не менее, сентимент здесь у меня бычий.

Я как-то думаю что трейдинг это такая штука, что один покупает, а другой продает и оба правы smile . Просто у них разный РМ, ММ и рабочий ТФ.
В данном случае, даже при условии работы по тренду, я бы не покупал, исходя из потери потенциала на дейли.
Да, я много раз видел тренд и плевать цене на стохастик было и на потери потенциалов там всякие. Но и много раз видел как цена делала неуход и шла к короткому мувингу. Для себя я принял решение не торговать такие вещи по тренду.
Для меня в торговле внутри дня приоритетный дейли ТФ. А он щас показал коррекцию.
Цитата (Tisha™)
Кстати, еще одна тема, про которую ты, вероятно, подзабыл. Все сделки внутри дня я совершаю лишь в том случае, когда на 3-х часах и часе у меня одинаковые сигналы (направление движения). А у тебя на 4-х buy, а на часе sell. Я не вижу смысла подбрасывать монетку.

Ну в данной системе это неизбежно, наверное. И ты или соглашаешься на это, или нет (это о несовпадении сигналов).
Цитата (Tisha™)
Мало того, что ты ищешь вход в позицию в зоне конфликта тенденций, о чем я уже сказал, так у тебя еще и daily бар внутренний! Усекаешь, про что это я?

Ну про конфликт я уже сказал, а про внутренний бар да - ситуация не идеальная в данном случае.

Сообщение отредактировал Ostrik - Четверг, 05.09.2013, 17:05

OstrikДата: Пятница, 06.09.2013, 17:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Продолжение (итог точнее) сделки USD/CAD.
Цитата (Ostrik)
Цена после открытия нового месяца и недели с потерей потенциала для движения на север, протестировав недельный экстремум, похоже, пошла за потенциалом к sEMA.

Да, таки пошла.
Цитата (Ostrik)
Впереди на дейли сигнальный мувинг и нижняя граница зоны борьбы (фигуры флаг в данном случае).
ждем дальше....

Поконсолидировавшись перед выходом из этой зоны (см. чарт 4ч ТФ ниже) последовал стремительный вжик.

На внутредневных ТФ хорошо видна красивая конфига перед выходом из консолидации и еще одна возможность входа на пробой с коротким стопом.

Позиция закрылась по таргету (уровень - верхняя граница зоны борьбы, светлая прямоугольная зона).
Итог: +58 п.
Время в позиции: 8 дней.

Прикрепления: 0260701.jpg(298Kb) · 8065448.jpg(336Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 07.09.2013, 23:49

OstrikДата: Вторник, 10.09.2013, 16:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Продолжение демотиватора.
Цитата (Ostrik)
Хотя, думаю, что движение на юг продолжится - надеюсь что киви за осси пойдет.. там еще потенциала достаточно..

Потенциала там-то достаточно, но не пошел никуда.. точнее пошел, но не в никуда, а на север (кросс при этом сливался).
Киви закрылся по стопу.

Осси от часового LEMA отбился (новый день открылся таким образом, что потенциала для движения вниз уже я не ожидал), поэтому я стоп перенес в БУ и когда цена вышла с коррекцией над мувингами - выставил стоп на вход в бай по тренду.
Тейк на уровне хая предыдущего дня.
Сделка закрылась по тейку.

Итог: +40 п.
Время в позиции: около 4 ч.

Прикрепления: 9390100.jpg(453Kb) · 7894125.jpg(419Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 10.09.2013, 16:46

OstrikДата: Пятница, 04.10.2013, 11:12 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Осси.
Рассматривая дейли, дождался окончания коррекции и выхода цены над мувингами.
После консолидации на внутридневных ТФ выставил стоп на вход на пробой верхней границы зоны борьбы.

Сегодня пятница - следующая неделя может открыться с потерей потенциала. Поэтому попробую двигать трейлинг-стоп, терпеть предполагаемую коррекционную неделю следующую не очень хочется.

Прикрепления: 3173528.jpg(559Kb)

OstrikДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Поэтому попробую двигать трейлинг-стоп

наблюдая длинные верхние тени как на осии, так и на киви, да еще и на осси конфигу, предвещающую поход к cWMA, решил продать киви и таким образом ограничить риски потерь при коррекции осси.
Т.е. получается - покупка синтетического кросс-курса AUD/NZD. Предполагалось все-таки что он будет расти.

Но кросс-курс начал падать ибо киви порос быстрее, чем осси.
В момент открытия второго актива положительный разрыв был 26 п., но киви порос так быстро, что похавал всю прибыль по осси и, даже, в минус где-то 10 п. поза ушла.

Позицию перед выходными не крою в надежде на восстановлелие корреляции.
В понедельник рынок открылся с потерей потенциала по недельному графику и цена, после неудавшегося похода на север, начала на часах рисовать селловую конфигу, ИМХО очевидно было перед тестом cWMA на 4ч ТФ.
С целью минимизации потерь по осси, попытался трейлинг-стоп подвинуть на пробой консолидации (попытался ибо кухня не дает выставить куда надо), поэтому закрыл осси руками по маркету.
Далее по плану предполагалось ожидание сокращения убытка по киви (он был продан, напоминаю).

продолжение следует - комп заглючил (

Сообщение отредактировал Ostrik - Понедельник, 07.10.2013, 14:33

OstrikДата: Четверг, 17.10.2013, 13:11 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Осси.
Решил купить осси ибо налицо хороший аптренд при том, что на внутредневных ТФ сложилась баевая консолидация. К тому же LEMA снизу цену подпирал, образовывая треугольник с четкой верхней границей.

Входил маркетом бо что-то поздно обратил внимание на конфигу, а стоп на вход уже не мог поставить туда, куда нужно.

Стоп лосс под зону борьбы.
Варианты закрытия:
- по трейлинг стопу
- открытие синтетичесского AUD/NZD
- по таргету (уровень притяжения цены по викли - LEMA)

Стремительный вжик произошел только на следующий день, т.к. цена не сразу ушла от экстремума, образованного на дейли.

ждем...

Прикрепления: 4778052.jpg(533Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Четверг, 17.10.2013, 13:12

OstrikДата: Пятница, 18.10.2013, 12:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата
Варианты закрытия: -открытие синтетичесского AUD/NZD

Выбрал я этот вариант.
При очередном открытии бара с потерей потенциала открыл продажу киви. Глубокой коррекци не было - следующий бар был уже белый.
Кросс-курс при этом падал ибо киви бежал быстрее, чем осси.
Поэтому, глядя на кросс-курс (а там намечался очередной импульс к нижней границе рейнджа), дабы не терять пункты , выше хая часового бара отцепляю киви.
При этом подтаскиваю трейлинг стоп по осси максимально повыше (смотрел по 5 м. ТФ).

При коррекционном движении осси закрывается по трейлинг-стопу.

Итог: осси +100 п.
киви -26 п.

Прикрепления: 7671231.jpg(499Kb)

OstrikДата: Четверг, 24.10.2013, 16:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Осси.

Месяц сходил к sWMA и отрисовал верхнюю тень.
Неделя - открылась с потерей потенциала пошла к LEMA и щас отбивается от него (идет за потенциалом к sEMA). Т.о. констатируем перепись недельного хая с неуходом.
Дейли - предыдущий день закрылся под sEMA, текущий с верхней тенью идет к первому уровню притяжения/таргету - sWMA.

Ищем вход внутри дня.
Находим ложный пробой на часаах.
Стоп на вход ставим под нижнюю границу зоны борьбы.

Прикрепления: 0722258.jpg(533Kb)

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник товарных валют AUD/USD , NZD/USD, USD/CAD. (Дневник сделок осси, киви, луни.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг