Форекс каталог
Воскресенье, 27.09.2020

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ostrik, Tisha™  
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник CHF (Дневник сделок USD/CHF)
Дневник CHF
OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
13.08.12 16.03

День уперся в ЛЕМА, 4 ч отрыв от трендового (потеря потенциала существенная), 1ч тоже отрыв от трендового с перепроданнным стохастиком - торгую коррекцию (восстановление потенциала.
Итого +28
Прикрепления: 3915823.jpg(236.8 Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Ситуация с потерей потенциала по дейли.

Все описание алгоритма принятия решения на графике.
Стоп за уровень.
Таргет где-то на уровне sEMA дейли и sWMA на 4ч ТФ (хотяяя.. может надо было на LEMA по 1ч ТФ выставить upset ) .
Хочу отметить что несмотря на то, что картинка по дейли выглядит идеальной (ИМХО) для данной стратегии, некоторые сомнения вносит отсутствие усталости стохастика на всех ТФ.

По аналогии выставил ордер по евродоллару.

Прикрепления: 4948888.jpg(425.3 Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 30.08.2013, 11:53

Tisha™Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Все описание алгоритма принятия решения на графике.

ИМХО, стоп на вход далековато поставлен. Надо искать уровень для входа (если стопом) при касании ценой sEMA на часах (на пятаках, это касание sWMA), чтобы не влезть в коррекцию от коррекции ( О, как завернул!) или консолидацию, после которой рынок может "передумать" и не уйти на коррекцию от основного тренда. См. зеленые стрелки:

Цитата (Ostrik)
...некоторые сомнения вносит отсутствие усталости стохастика на всех ТФ.

А вот это было бы для меня серьезным тормозом для работы в коррекции. Помнишь? - "В хорошем тренде коррекций может и не быть, после консолидации рынок опять уходит по основному тренду".
Прикрепления: 3561196.jpg(51.7 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
стоп на вход далековато поставлен

Стоп на вход выставлял (по часам) под мувинг и под зону борьбы в момент ухода цены на север.
Цитата (Tisha™)
Надо искать уровень для входа (если стопом) при касании ценой sEMA на часах (на пятаках, это касание sWMA)

В тот момент, когда цена уже подходилак ордеру я тоже обратил внимание, что на пятаках сформировалась красивая подтяжка к sWMA, но в кухнетрейдере двигать ордер в таком положении низя по понятным причинам.
Цитата (Tisha™)
О, как завернул!

хорошо завернул, и это очень важная штука!
Цитата (Tisha™)
А вот это было бы для меня серьезным тормозом для работы в коррекции. Помнишь? - "В хорошем тренде коррекций может и не быть, после консолидации рынок опять уходит по основному тренду".

Да, и еще нюанс в том, что даже при наличии усталости стохастика, в хорошем тренде стоастик залипает надолго.
Недавно Вал Баур сказал по этому поводу: если у вас стохастик залип третий день подряд, то вы в тренде! 1tooth
Ну и мы не раз подобное обсуждали. Вопрос только в том, как имея это знание, на него реагировать...
да-да.. ответ знаю: вопрос рисков. lol

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 30.08.2013, 14:14

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
чтобы не влезть в коррекцию от коррекции ( О, как завернул!) или консолидацию, после которой рынок может "передумать" и не уйти на коррекцию от основного тренда

Tisha™, я вот что подумал... может с точки зрания минимизации рисков входить после того, как цена пробила cWMA и откорректировалась\отконсолидировалась под ним?
Типа после такой конфиги:

Если присутствует фрактальная логика (как в данном примере), то :
1. агрессивно - под основание разворотного бара
2. консервативно - под основание фрактала
Если есть консолидация, то под полочку/зону борьбы.

Прикрепления: 3001426.jpg(350.8 Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:47 | Сообщение # 6
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Ну и мы не раз подобное обсуждали. Вопрос только в том, как имея это знание, на него реагировать...
да-да.. ответ знаю: вопрос рисков. lol

ok2

Цитата (Ostrik)
может с точки зрания минимизации рисков входить после того, как цена пробила cWMA и откорректировалась\отконсолидировалась под ним?

Мой ответ ты знаешь... lol

Цитата (Ostrik)
Если присутствует фрактальная логика (как в данном примере), то :
1. агрессивно - под основание разворотного бара
2. консервативно - под основание фрактала
Если есть консолидация, то под полочку/зону борьбы.

Добавить нечего. smile

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 18:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Итог сделки.

Цитата (Tisha™)
рынок может "передумать" и не уйти на коррекцию от основного тренда

Рынок как бы и не совсем передумал, но до стопа дошел уже.

Закрытие по стопу.
Итог: -30 п.
Время нахождения в открытой позиции: 7 часов.

Тем временем евродоллар...

Прикрепления: 2691228.jpg(337.7 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 30.08.2013, 18:54

OstrikДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
я вот что подумал... может с точки зрания минимизации рисков входить после того, как цена пробила cWMA и откорректировалась\отконсолидировалась под ним?

Мысль хорошая, но пока открылся не дожидаясь кросса мувингов. Отношу это на риски.

Все описание на скрине.
Добавлю только. что входил маркетом.

Прикрепления: 5683273.jpg(388.7 Kb)

OstrikДата: Вторник, 03.09.2013, 11:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Закрылась сделка по стопу:

Итог: - 24 п.
Прикрепления: 8677036.jpg(337.1 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 03.09.2013, 11:23

OstrikДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФРАНКОДОЛЛАРА

ТОМ I

Однажды тихим осенним утром...

Таким образом, чуть не запутавшись в том что я хочу, пришлось покупать франк. wink
Но длительные размышления-таки сказались негативно на позиции - немного поздно влез.. но об этом позже.

Итак..

Учитывая возможную корреляцию с евро, проанализировал потенциал по евродоллару.
ИМХО, сигналов для роста не густо... только интрадей... больше эмоциональное ожидание роста.

Далее по франку:

1. Викли с высоким открытием (ибо понедельник сегодня), т.о. читай - с потерей потенциала.
2. Дейли уже имел сформированное приглашение на коррекцию. Тем более длительный ап тренд так ее и просил.
3.На 4ч ТФ созрела моя любимая разворотная весчь - консолидация уже под cWMA с предварительной попыткой теста LEMA. Вообще я ждал еще хорошей верхней тени с неуходом для полной красоты, но ее не настало.
4. На 1ч ТФ красивая консолидация (или флаг, вымпел и прочая графика.. мне не важно как оно называется.. для меня это - селловая полочка smile ) под LEMA.

Вошел с опозданиием немного после отбоя от cWMA. Поэтому вошел половиной контракта.

Таргет выставил где-то на уровне сигнального мувинга по дейли. Были сомнения ибо там уровень возни был, в последствии (см. ниже описание) пришлось для уверенности немного выше подвинуть.
До таргета вжик сразу не дошел.

Следил за часиками:

Передвинул стоп лосс над хай нового часового бара. Сразу крыться не хотелось - обычно при хорошем движении цена еще пробует лоу/хай предыдущего бара (часа в данном случае). Подтянул тейк чуть выше на пару п. к лоу предыдущего часа, чтобы больше гарантий было.

Стохастик часовой в это время тоже располагал к коррекции.
Естесственно кухня не дает трейлинговать так, как было нужно, поэтому по мере ухода на юг цены, по пару п. опускал стоп лосс ниже.

После консолидации по пятакам цена дошла до таргета.

И пошла, дальше, даже.

Итог: что-то около 40 п.
Время в позиции: около 6ч.

А теперь как надо было входить:

В таком случае даже первый таргет - LEMA на 4ч ТФ дал бы лучшшее соотношение профит/лось. Далее сопроводжать позицию можно было бы по желанию, РМ и ММ и т.д. и т.п.

Прикрепления: 2041414.jpg(393.7 Kb) · 8259473.jpg(410.8 Kb) · 7352796.jpg(422.8 Kb) · 1849439.jpg(372.1 Kb) · 8595491.jpg(344.8 Kb) · 5239321.jpg(383.5 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 10.09.2013, 12:13

Tisha™Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:58 | Сообщение # 11
Big Boss
Цитата (Ostrik)
А теперь как надо было входить:

Не удалось зайти агрессивно - вошел консервативно. А так все правильно - и решения и действия. Что сказать? Респект!!! smile

OstrikДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата (Tisha™)
Не удалось зайти агрессивно - вошел консервативно.

Да, существенное замечание:
я бы так не входил никогда, если бы на дейли не было достаточного потенциала для движения.

OstrikДата: Пятница, 27.09.2013, 16:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Еще одна покупка франка против доллара.
Вход консервативный, хотя рынок давал возможность и намнго раньше войти, но ночью многие люди спят, поэтому не сложилось.

Объяснение не хитрое: после длительной консолидации ожидался пробой нижней границы. Вход стоповым ордером по тренду четырмя контрактами.

Франк живо бежал за евро, вжик после пробоя такого мощного уровня предполагался стремительный и крыться не хотелось.
Поэтому при прохождении евродолларом значимого уровня открываю страховочную позу 2 контракта евродоллара на продажу (получается синтетика еврофранка, но с положительным разрывом).

Почему не 4 к 4 контрактам, потому что евро боле волатильный и при продолжении тренда не хочется терять прибыль за счет того, что евро побежит быстрее.

При первых признаках консолидации/коррекции по евродоллару буду искать возможность по тренду отцепить евродоллар на пробой, т.о. чтобы франк продолжил рост самостоятельно.

Прикрепления: 0448117.jpg(348.7 Kb) · 5977448.jpg(404.8 Kb)

OstrikДата: Пятница, 27.09.2013, 23:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
При первых признаках консолидации/коррекции по евродоллару буду искать возможность по тренду отцепить евродоллар на пробой, т.о. чтобы франк продолжил рост самостоятельно.

Цена потрогала по евродоллару верхнюю границу зоны борьбы без коррекций, и, учитывая открытие нового 4ч бара с потерей потенциала для движения на север, ожидал коррекцию.
Исходя из вышеизложенного, подтягиваю трейлинг-стоп по долларфранку под разворотный бар (ну почти, ибо кухнетрейдер не даст поставить ордер куда надо) и позиция закрывается при коррекции.
Т.о. остается рабочая позиция по евродоллару, которая в коррекци начинает давать положительный результат.

Закрывается евродоллар по таргету на уровне sWMA.

Итог: +38 п. 4 контракта франка
+17 п. 2 контракта евро
Время в позиции: около 6 часов

Вообще, фрак крыть можно было бы по таргету - на викли хорошо видно четкое касание уровня, но я за позицией не следил и трейлинг-стоп передвигал набегами.

Следующая неделя и месяц открываются с потерей потенциала для дальнейшего движения на юг. Хорошо было бы увидеть подтяжку к sEMA с последующим возвратом на юг.
Прикрепления: 7632462.jpg(131.5 Kb) · 2633731.jpg(129.9 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Суббота, 28.09.2013, 10:43

OstrikДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Как-то последнее время франк больше нравится, чем евро.
Сравнить, например, часовой график.

Анатомия процесса принятия решения о выборе актива.

Т.о. исходя из более выраженной консолидации свой взор остановил на франке.
Продавал стоповым ордером на пробой нижней границы внутридневной консолидации.
Таргет поставил не на экстремуме, а на уровне закрытия 4ч свечи пятничной, ознаменовавшей южный вжик.
Стоп короткий - за среднесрочные мувинги по часам.
Объем: 2 контракта.

Итог: +10 п.
Время в позиции: около 10 мин.

Прикрепления: 4519104.jpg(340.5 Kb) · 6717355.jpg(262.4 Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Понедельник, 30.09.2013, 15:48

OstrikДата: Пятница, 04.10.2013, 10:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Стратегия "быстрый вжик" стремительно наабирает обороты. biggrin
Основанием принятия решения о продаже было наличие нисходящего тренда на старших ТФ и селловаая конфигурация на часовом графике.
Стоп короткий - за "неуход" по часам.
Тейк профит недоходя до экстремума.
Хорошее соотношение профит/лось.

Сделка закрывается по таргету.
Итог: +42 п.
Время в позиции: около 50 мин.

Прикрепления: 0206834.jpg(377.1 Kb)

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник CHF (Дневник сделок USD/CHF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):