Форекс каталог
Понедельник, 23.10.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ostrik, Tisha™ 
Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник EUR (Дневник сделок по EUR/USD)
Дневник EUR
OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 14:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Буду пыталься публиковать свои сделки smile
По старой памяти попробую восстановить ретроспективу.
Сразу прошу прощения за кривые пояснения, сложно это однако вспоминать причины. побудившие в то время к открытию позиции. confused

06.08.12 8.30

Вход был по 5мин. после отката к WMA. На часах предполагался тест коррекционного WMA после сначала прокола а потом и возврата к сигнального WMA. Почему закрытие не по тейку и позже , чем надо - уже не помню, давно было.
Итог +22 п.
Прикрепления: 4804831.jpg(344Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 05.10.2012, 10:17

OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
14.08.12 9.07

Судя по всему выставлялся выше 4ч бара в расчета не тест ЛОНГа дейли.
Итог +15 п.
А... еще оказывается сотворил синтетический кросс еврофранк!
по франку -3 п.
Итого +12 п.

Прикрепления: 2796110.jpg(171Kb)

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 03.10.2012, 15:14

OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
20/08/12 12/17

Что куда и зачем продавал/покупал - никто не знает! Какой-то бред...
Итог "-" 19 п.

Прикрепления: 0081015.jpg(250Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 03.10.2012, 15:20

OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 15:25 | Сообщение # 4
Генерал-майор
21.08.12 11.35
Очевидно торговалась коррекция (предполагалось восстановление потенциала - подтяжка к трендовому мувингу и разрядка стохастиков) с коротким стопом. Был ли франк как хедж - не известно.. наверное не был.

Итог "-" 15

Прикрепления: 8350191.jpg(249Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 03.10.2012, 15:26

OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 15:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
24.08.12 12.07
Здается что продавалось лимиткой по подтяжке к WMA на часах. Причина и логика закрытия не помнится и не поддается логическому восстановлению.

Итог +14 п.

Прикрепления: 2896940.jpg(182Kb)

OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
27.08.12 9.26
Планировался тест ЛОНГа после отката. Ордер взяли, но цена ушла на набор потенциала на 4ч, в итоге на часах хороший неуход, а у меня лось.

Итог "-" 40 п. Франка в хедже не было.

Прикрепления: 1027507.jpg(289Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Среда, 03.10.2012, 15:51

OstrikДата: Среда, 03.10.2012, 16:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
05.09.12 09.07
Продажа после отката. После небольшого убытка цена не дошла то тейка пару п. Абыдно, да!

Итог "-" 55 п.

Прикрепления: 6150987.jpg(193Kb)

Tisha™Дата: Среда, 03.10.2012, 17:55 | Сообщение # 8
Big Boss
Quote (Ostrik)
Очевидно торговалась коррекция (предполагалось восстановление потенциала - подтяжка к трендовому мувингу и разрядка стохастиков) с коротким стопом

Без хеджа нефиг соваться в такие сделки. dry
Quote (Ostrik)
в итоге на часах хороший неуход, а у меня лось.

А стоп то неправильный, уж извини. Ниже шипа слева. Следовательно - нетехнично.
Quote (Ostrik)
цена не дошла то тейка пару п.

Догадываешься, что котировки в тот момент были индикативные? wink Вопрос риторический.

Ok. Ждем дальнейших публикаций, но со вспышками памяти. smile

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

OstrikДата: Пятница, 05.10.2012, 09:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Ждем дальнейших публикаций, но со вспышками памяти.

угу.. сложновато это уже.. надо сразу публиковать, пока еще понятно что и зачем делал.
11,09,12 12,00

Опять же сложно понять шо там на часах происходило, но видно что после отката входил. Закрывался тоже после пробоя WMA по часам, видимо.
Итог +98
Прикрепления: 3533229.jpg(283Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 05.10.2012, 09:54

OstrikДата: Пятница, 05.10.2012, 10:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
11,09,12 12,00

По высоким ТФ планировался поход к WMA, что и произошло. Закрытие сделки по стопу.
Еще был с обратной стороны франк, который открывался с положительным разрывом.
Евро +118
Франк +104
Прикрепления: 3290421.jpg(168Kb) · 8151245.jpg(374Kb)

OstrikДата: Пятница, 05.10.2012, 10:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
24,09,12 10,22

Вход по часам был ниже екстремума предыдущего. Стопа не было замечено, наверное франк планировался. Ничего не открывалось при пробое ЛЕМА, т.к. это была подтяжка на 4ч.
Закрытие по стопу.
Итог +23 п.
Прикрепления: 3059880.jpg(351Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:42 | Сообщение # 12
Big Boss
Ostrik, Блин. Если хочешь чтобы тебя понимали, прошу, употребляй термины:
- "открытие позиции на бай (на селл)" вместо "вход ниже экстремума"
- "закрытие позиции по стоп-ордеру (наверное трейлинг или защита профита)" вместо "закрыли по стопу".
- закрыли по стопу - это убыток, тогда почему + 23 а не -23 пункта? Или это трейлинг стоп?
Ни фига не понял... sad

2 All во избежание непонимания, тщательно соблюдайте правильную терминологию.

OstrikДата: Пятница, 05.10.2012, 11:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
ок. принимается.
с правильной терминологией пока не был знаком. и опыта написания таких вещей не было пока. как по мне, так, если смотреть на график, то все понятно dontknow
по данной ситуации: там был трейлинг стоп.

OstrikДата: Пятница, 26.10.2012, 14:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Буду стараться публиковать сделки первой свежести, пока еще понятно что делал.
25.10.12 16.45
Предыдущий день (даже два) прокололи сWMA с возвращением цены под него же (сWMA). Новый, текущий на тот момент, день неудачно прогулялся к северу и цена приближалась к лоу дня.
В надежде на категорический "вжик" выставляю sell stop на вход ниже лоу дня.

Риски следующие: на часах цена живенько прошла все мувинги - без консолидаций и коррекций, ко всему уже намечался кросс-мувингов, да и стохастик намеревался зайти в перепроданость.

Судя по всему, учитывая вышеизложенные риски, особого чуда (категорического вжика) не произошло. Поэтому в ожидании открытия нового часа с потерей потенциала и возможным движением на север - продаю (продаю ибо речь идет о форексе, а не о фучах) франк. Получилось даже с небольшип позитивным разрывом. Но, учитывая ДЦ, все равно ты сразу в минусе. Так же пдкосячило то, что франк все-таки сейчас не так жостко привязывается к евро, как раньше.

Далее наблюдал уже все по пятакам.

После отката цены от LEMA в надежде на импульс - отцепил франк (естесственно, по рынку и, естесственно, с проскальзыванием). Опять категорического вжика не произошло, поэтому при первой возможности (через 15 мин. после закрытия франка) сократить убыток к минимуму, после отката от sWMA, просто закрылся по рынку.

Выводы такие:
Очень стремная поза, учитывая вышеописанные риски. Без хеджирования вторым активом нечего влазить.
Втрое - это особенность торговли в ДЦ. Т.е. создание синтетического кросса EUR vs CHF дурноватое занятие получается.
Третье - это непостоянство привязки франка к евро.

В итоге:
франк "-" 12 п.
евро "+" 9 п.

Постфактум могу сказать, что учитывая все вышеизложенные обстоятельства, возможно, логичнее было закрыть один актив (на тот момент еще один - евро) с теми 5-ю или 10-ю п. профита, которые были, которые в итоге схавались франком.
Прикрепления: 5179304.jpg(391Kb) · 0969410.jpg(217Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 26.10.2012, 14:10

OstrikДата: Вторник, 06.08.2013, 15:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
пока есть пару минут выложу сегодняшнюю сделку по евро...

В основу принятия решения положена ситуация, описанная Tisha как потеря потенциала

Цена в предыдущем баре делает импульс и следующий бар открывается с потерей потенциала, переписывает хай предыдущего бара и упирается в уровень. Дополнительно, как фильт можно использовать перекупленный/перепроданный стохастик осцилятор.
Позиция открывается в расчете на подтяжку к sEMA

Я стоп на вход поставил ниже открытия текущего бара, таргет на уровне sEMA на 4ч ТФ (не забывайте что мувинг дышит, пока бар не заакрыт), стоп лосс за хай текущего бара (в идеале, если этот "за хай" еще и будет за уровнем, хотя возврат цены при этой тактике не предусматривается, предусматривается вжик и закрытие по таргету).

События развивались следующим образом:

Следует отметить как хорошо цена подтянулась к sEMA на 4ч ТФ

Результат +10п.

Tisha конечно же даст мне волшебный пендаль за торговлю против тренда, но мы ему показывать эту сделку не будем tongue

Прикрепления: 1869034.jpg(291Kb) · 7407816.jpg(268Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 06.08.2013, 16:01

Tisha™Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:03 | Сообщение # 16
Big Boss
Нет... пенделя не будет wink ("случайно" увидел этот топик).
Выдержаны все критерии для торговли коррекции. Просто я такие вещи не торгую. smile

OstrikДата: Вторник, 06.08.2013, 16:11 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Да, если нет желания ставить стоп, то в таком случае можно использовать высококоррелируемые активы и вместо него (стопа) ставить отложенный ордер вторым активом в противопроложную сторону, в вышеописанном случае в бай (об объемах .. т.е. количестве лотов/контрактов - решать вам уже).

Следует также отметить целесообразность в таком случае открываться в коррекцию низковолатильным активом, а в качестве хеджа использовать более волатильный актив. Таким образом, если рынок пойдет против вас, более волатильный актив покроет убыток по менее волатильному (конечно, при условии импульса, в отсутствие его, в рейндже - вас может рвать по обеим плечам) dont

Еще один нюанс:
я конечно написал, что вход стоповым ордером был осуществлен, но...
Учитывая, как вы заметили уже, что это все дело в кухнетрейдере происходило, в реальности вход был маркетом.. по понятным вам причинам.
Кому не понятны причины, поясню: вам не дадут отложенный ордер выставить туда где вам надо, если цена уже начала возвращаться.
Вы выставитесь намного хуже и часть профита у вас похавается (если он будет, а вероятность того, что он не настанет в таком случае увеличивается).
Потому такие мансы в идеале должны происходить на бирже,а не в ДЦ. dont Да и вообще, нечего в ДЦ делать.

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 06.08.2013, 23:33

OstrikДата: Суббота, 10.08.2013, 12:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
В основу принятия решения положена ситуация, описанная Tisha как потеря потенциала

Рассмотрим еще один подобный пример:

В данном случае потеря потенциала была на дейли, что, собственно, и стало решающим фактором открытия в продажу.
На внутридневных ТФ видно как цена ночью вяло поконсолидировалась и потом осуществила попытку похода на север. Неудачную попытку. Что нам и нужно!
Картинка, надо отметить, не идеальная (в идеале я бы хотел видеть перепись предыдущего дня и "неуход" ok2 ), поэтому стоп на вход я выставлял ниже лоу часа с длинной верхней тенью (синяя стрелка "вход").

Таргет определялся исходя из 2-х факторов:
1. положение sWMA
2. уровень ЛПС (отмечен стрелками "tp")
Стоп за хай предыдущего дня.

До тейка цена не дошла даже со второго захода. С третьего дошла smile

Если бы не пятница, что означает высокое открытие следующей недели, то я бы, наверное, покрылся, передвинув тейк на "пару п." ближе или крылся бы вручную по закрытию часа (смотрел бы на наличие потенциала для дальнейшего движения).

Результат: +30 п.
Прикрепления: 8419141.jpg(95Kb) · 7818708.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Воскресенье, 11.08.2013, 15:33

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 11:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Пока описывал уже открывшийся долларфранк , евродоллар еще ожидал своего часа.
Алгоритм принятия решения аналогичен (описание на графике).

В отличие от долларфранка, на дейли евро стохастик зашел в перепроданность.

Прикрепления: 3010337.jpg(378Kb)

Tisha™Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:02 | Сообщение # 20
Big Boss
Цитата (Ostrik)
на дейли евро стохастик зашел в перепроданность.

Хочу только отметить, что чем старше тайм-фрейм, тем больше стохастик может "жить" в зонах "перекупленности/перепроданности" в то время, как движение по тренду продолжается.

Вообще-то, стохастик надо бы использовать как фильтр, при наличии других разворотных признаков. ИМХО, естественно... wink

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 13:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Tisha™, у меня пока со стохастиком неоднозначно дела обстоят: если бы я по тренду торговал, то, возможно, заход в перепроданность/перекупленность меня бы стимулировало к каким-то действиям (например сократить позицию) ибо, как мы знаем, отработка (выход из зон осцилятора) может быть и в консолищации;
в данном случае, как видно, наличие усталости стохастика в одном активе и отсутствие ее в другом, на решение об открытии позиции не влияло. Т.е. в случае с наличием перепроданности на евродолларе - это всего лишь для меня дополнительный сигнал.
Основной - это все же отрыв от sEMA и наличие уровня (хотя уровня тоже может не быть)... вопрос в консервативности/агрессивности системы.
Цитата (Tisha™)
Вообще-то, стохастик надо бы использовать как фильтр, при наличии других разворотных признаков. ИМХО, естественно...

я тут не понял.. это подтверждение того что я делал или.. или?
ну, у меня были другие признаки, яих описал... и, как уже сказал, стохастик в этом списке как дополнение.
Теперь сижу и думаю: зачем он мне, если я решение все равно принимаю вне зависимости от его местонахождения, а использую как дополнительный сигнал, скажем так, усиливающий уверенность в принятом решении smile
Сказал и сразу подумал что трабла в том, что я не имею знаний посчитать статистику. Если бы она показала, что количество входов убыточных минимизировалось бы с использованием усталости стохастика как фильтра, я бы в таком контексте его использовал. В свою очередь это отсекло бы и какое-то количество профитных сделок, но в данном случае вопрос личностных предпостений и отношения к риску.

Tisha™Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:44 | Сообщение # 22
Big Boss
Цитата (Ostrik)
Основной - это все же отрыв от sEMA и наличие уровня (хотя уровня тоже может не быть)... вопрос в консервативности/агрессивности системы.
Цитата (Tisha™)
Вообще-то, стохастик надо бы использовать как фильтр, при наличии других разворотных признаков. ИМХО, естественно...

я тут не понял.. это подтверждение того что я делал или.. или?

ДА! В таком контексте - подтверждение...

Цитата (Ostrik)
Теперь сижу и думаю: зачем он мне, если я решение все равно принимаю вне зависимости от его местонахождения, а использую как дополнительный сигнал, скажем так, усиливающий уверенность в принятом решении smile

Это дополнительный фильтр. А ответ ты уже сам дал в еврофранке: "вопрос - как это знание использовать".

OstrikДата: Пятница, 30.08.2013, 18:53 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Итог сделки.
Цитата (Tisha™)
Хочу только отметить, что чем старше тайм-фрейм, тем больше стохастик может "жить" в зонах "перекупленности/перепроданности" в то время, как движение по тренду продолжается.

+100500
Итог сделки (несовершившейся) smile

Цена ордер не взяла и ушла.
Слева на рисунке график кросс-курса еврофранк для наглядности.

Прикрепления: 1312809.jpg(425Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Пятница, 30.08.2013, 18:58

OstrikДата: Вторник, 17.09.2013, 13:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Желание продавать принято на основе потери потенциала (в данном случае для движения на север).
По дейли была (хоть и не ярко выраженная) попытка теста хая предыдущего дня, поэтому предполагалась коррекция в идеале к sEMA и как минимум к cWMA т.к. он все-таки на пути первый цену встречал. Тем более предыдущих 2 дня отрисовали там зону борьбы с ярко выраженной верхней границей. Там и таргет будет.

А вот дальше, кстати, ситуация развивалась как здесь.
И все это относится к теме "где крыться?".
В данном случае я поступил иначе , чем в франкодолларе, т.е. не трейлинговал за ценой, а дождался отката к среднисрочным мувингам и повторного захода к таргету.

Красивого отката с возвращением на таргет не последовало, но, тем не менее, среднесрочные мувинги цену на север не пустили.

Закрытие по таргету.

Цена-то сходила еще ниже, как раз на дейли єто уровень sEMA, но это был краткосрочный импульс (видимо его не хватало для похода на север, что и видно в итоге), бар с длинной тенью на 1ч ТФ закрылся все-таки на уровне верхней границы зоны борьбы.

Итог: +17 п.
Время в позиции 6 часов.

Прикрепления: 6044183.jpg(351Kb) · 2685744.jpg(362Kb) · 7064096.jpg(350Kb)

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 17.09.2013, 14:06

OstrikДата: Вторник, 17.09.2013, 14:06 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Цитата (Ostrik)
Желание продавать принято на основе потери потенциала (в данном случае для движения на север).

Еще одно желание на этой же основе.

День начинался так:

В воскресенье стало известно, что Саммерс отказался от участия в выборах на пост главы ФРС. Писали об этом здесь.
В итоге открытие в ночь понедельника по многим инструментам сопровождалось значительными ГЭПами.

Анализ проводился начиная с викли... ибо понедельник, а свечи дневных уже две wow2
Поэтому дейли не с чем сравнивать smile
Так вот: новая неделя открылась, попробовала пойти вверх и не пошла...
На внутредневных ТФ видно как цена рейнджевалась, образовав четкие границы зоны борьбы на пробой нижней границы которой я продавал.

По пробитию часового sWMA рынок решил что надо еще развести нежелательных пасажиров и сходил еще раз на перепись хая.
По началу, конечно, одолевали сомнения, но, увидев стремительный возврат, я убедился еще раз в том, что это был развод.
Со второго захода cWMA был пройден и цена подошла к таргету.
Таргет был установлен консервативно. Т.е. на ИМХО мощный уровень (стрелкой под №1 показан).
Смеркалось...
Позицию я мониторил, поэтому не дожидаясь закрытия ордера по тейку, не доходя до него пару п. закрыл по рынку (ибо смеркалось).
Консервативным считаю тейк ибо, в принципе, по викли есть куда валиться да и дейли стохастик расслабить хорошо было бы, но от такого падения и уровня, думаю, лимитные покупки должны быть.
Но терпеть качели мне не интересно в данном случае было.

Итог: +25 п.
Время в позиции: около 12 ч.

Прикрепления: 3439543.jpg(374Kb) · 0933308.jpg(150Kb)

Форум (главная) » Авторские блоги » Блог Ostrik » Дневник EUR (Дневник сделок по EUR/USD)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг