Форекс каталог
Понедельник, 23.09.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Песочница. Основы трейдинга. » Экономические новости (Исключать из технического анализа фундамент или нет?)
Экономические новости
nickДата: Суббота, 05.01.2013, 22:53 | Сообщение # 1
hunter
Статус: Оффлайн
Конечно же в сием опусе я не америку открою. Я сообщу то, что давно уже известно, лежит перед глазами у всех, но многие брезгуют и далеко не каждый поднимет прямо из под ног информацию и умело использует её в принятии быстрого и правильного решения в условиях неопределенности.

Цитата
delete

1. Если Вы полностью исключили фундаментальные факторы из своего технического анализа.
2. Если Вы понимаете данные вопросы как степень влияния тех или иных новостей на валютные активы.
3. Если Вы не считаете, что новости содержат техническую информацию.

Просто пропустите этот топик chao

Экономические новости содержат в себе фундаментальные факторы.
Фундаментальные факторы нельзя полностью исключать из технического анализа.

Под фундаментальными факторами я НЕ имею ввиду изменения фундаментальных данных, а имею ввиду техническую информацию, такую как актив, время

Пример.
Новость содержит в себе техническую информацию:
Актив- EUR, GBP; USD;
Время - выход важных высоковолатильных новостей, таких как
- Коэффициент безработицы
- Торговый баланс
- Объявление о ставке процента
- Заявки на пособие по безработице
- Речь председателя ФРС
- Речь президента ЕЦБ
- Изменение несельскохозяйственной занятости
- и другие

Техническая информация новостей дает следующие возможности:
1) проследить характерное движение рынка в определенный момент времени.
2) торговать более эффективно, если знаем, какие активы находятся в центре внимания в то или иное время.
3) зная, в какое время суток для той или иной валютной пары характерен самый большой и самый узкий торговый диапазон (ликвидность актива), можно улучшить эффективность работы путем нахождения в рынке "в нужном месте в нужное время"

Пара слов о работе на новостях.
Некоторые трейдеры используют экономические новости как повод войти в сделку с целью быстрого заработка. Для этого они подписываются на платные новости, чтобы оперативно получать информацию из англоязычных источников, делают краткий технический анализ сложившейся ситуации на краткосрочном рынке, забывая об основном направлении тренда. Но на самом деле важно не попробовать спрогнозировать рост или падение цены в определенный момент времени, важно с максимальной точностью определить зарождение тренда и его угасание, а так же возможный рейндж в рынке, а для этого новостные фундаментальные данные не подходят.

Сообщение отредактировал nick - Среда, 09.01.2013, 05:41

000Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:14 | Сообщение # 2
Дохтур Вэйвмен
Цитата (000)
Эт хто такие? Ролловер? А как им можно пользоваться в такой ситуации?

Цитата (nick)
1. Если Вы полностью исключили фундаментальные факторы из своего технического анализа. 2. Если Вы понимаете данные вопросы как степень влияния тех или иных новостей на валютные активы. 3. Если Вы не считаете, что новости содержат техническую информацию.

surprised
Я оооочень извиняюсь, но каким образом ролловер связаны с новостями?

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 08.01.2013, 21:14

NicoZZZДата: Среда, 09.01.2013, 02:43 | Сообщение # 3
Рядовой
ИМХО! фундамент для трейдера с техническим анализом, как прогноз погоды для пилота. инфу эту надо знать для корректировки, но в торговле строго техника cool как в условиях неопределенности фундамент может помочь?

nickДата: Среда, 09.01.2013, 05:05 | Сообщение # 4
hunter
Цитата (000)
Я оооочень извиняюсь, но каким образом ролловер связаны с новостями?

никаким. очевидно же 4 дня назад мы просто не поняли друг друга

nickДата: Среда, 09.01.2013, 05:35 | Сообщение # 5
hunter
Цитата (NicoZZZ)
как в условиях неопределенности фундамент может помочь?

степень влияния фундамента - никак, только знания техинформации. На вопрос как? я написал три пункта,но подробно не расписал, оставив на самостоятельное рассмотрение читателя.

ПрибалтиецДата: Среда, 09.01.2013, 08:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата (NicoZZZ)
как в условиях неопределенности фундамент может помочь?

Может дать толчок рынку и задать направление.

NicoZZZДата: Четверг, 10.01.2013, 00:53 | Сообщение # 7
Рядовой
surprised мне кажется, новости не имеют никаких характерных черт, рынок может кинуть куда угодно, а может отреагировать молчанием.
п.1 - для любой новости может быть любое движение
п.2 - как можно определить с помощью новости что именно этот актив в центре внимания? в центре внимания тот актив, график которого, вы сейчас просматриваете happy
п.3 - не связан с фундаментом. торговый диапазон больше связан с сессиями.

Tisha™Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:10 | Сообщение # 8
Big Boss
Статус: Онлайн
Цитата (NicoZZZ)
как можно определить с помощью новости что именно этот актив в центре внимания? в центре внимания тот актив, график которого, вы сейчас просматриваете

crazy ok2 Плюсую.
Абсолютно согласен с тем, что мало того, что надо "угадать" в чью пользу новость, так еще надо "предусмотреть", как рынок на неё отреагирует. Что в принципе невозможно. Вы можете угадать и раз, и два и, даже, три ... но в итоге влетите...

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

nickДата: Четверг, 10.01.2013, 10:49 | Сообщение # 9
hunter
в том то и дело, действительно не важно в чью пользу и как отреагирует рынок. так и написал
Цитата (nick)
я НЕ имею ввиду изменения фундаментальных данных

Цитата (nick)
на самом деле важно не попробовать спрогнозировать рост или падение цены в определенный момент времени, важно с максимальной точностью определить зарождение тренда и его угасание, а так же возможный рейндж в рынке, а для этого новостные фундаментальные данные не подходят.
даже цветами всё выделил!и жирным выделил ключевые слова Актив, время, высоковолатильность, определенный момент времени...
Мне не о чем с Вами спорить, так как я полностью согласен с тем что вы высказали. Я вижу что меня не поняли, как я уже сказал
Цитата (nick)
лежит перед глазами у всех, но... не каждый поднимет прямо из под ног информацию
и причина здесь кроется скорей всего в моем не умении излагать красиво.
NicoZZZ, по третьему пункту соглашусь, что был не корректен-действительно ближе к сессиям, по 1,2 - меня не правильно поняли.

ПрибалтиецДата: Четверг, 10.01.2013, 21:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Цитата (Прибалтиец)
Может дать толчок рынку

Ну чем сегодня не толчок:
Прикрепления: 2340110.gif(18.5 Kb)

DelphiniaДата: Пятница, 11.01.2013, 09:21 | Сообщение # 11
Майор
Цитата (Прибалтиец)
Ну чем сегодня не толчок:

хм... для меня это был один из двух ожидаемых сценариев развития событий, и при этом я в календарь событий даже не заглядывала, так что все же спорный вопрос что дает толчек новость или все же то, что народу надоедает топтаться на месте или медленно ползти.

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

ПрибалтиецДата: Пятница, 11.01.2013, 10:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата (Delphinia)
все же спорный вопрос что дает толчек новость или все же то, что народу надоедает топтаться на месте или медленно ползти.

новость + народу надоедает топтаться на месте = толчок

Tisha™Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:36 | Сообщение # 13
Big Boss
Статус: Онлайн
Delphinia, Прибалтиец, Когда рынок технически "созрел", а драйвера нет, новость действительно может послужить драйвером. Естественно, речь не о часовых тайм-фреймах. Это рыночный шум.
Ни одна "новость" не изменит тренд. Максимум - глубокая коррекция. В то же время, новость может послужить катализатором к развороту, когда рынок уже "ждет" его технически. ИМХО. smile
И еще. Рынок может "закладываться" в ожидания и, получив их, облегченно вздохнуть и ... пофиксить прибыль. Помните, "Buy the rumor, sell the fact."?

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:24 | Сообщение # 14
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Ни одна "новость" не изменит тренд. Максимум - глубокая коррекция. В то же время, новость может послужить катализатором к развороту, когда рынок уже "ждет" его технически.

Лучше не скажешь! ok2
Кажется иногда, что новости формируют в соответствии с техническими данными актива, настолько коррелирует фундамент с техникой. swans
Хотя, конечно, это всё очень субъективно. И причина этому проста: в каждой своей точке рынок поливариантен. И потенциально готов к любому развитию событий. Особенно в точках, пересекающихся с фундаментом.
Поэтому, как мне кажется, не стоит переоценивать ни технику, ни фундамент.
Хотя, как по мне, то на чистом фундаменте не поторгуешь, а на технике - с дорогой душой.
А оптимально, конечно, (я наконец-то разобрался в том, что написал nick), думаю,он прав.
Ведь глупо было бы полностью игнорировать выход данных, способных двинуть актив на сотни пунктов. При этом не так важно, по тренду, или против него.

Кратко обо мне

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Песочница. Основы трейдинга. » Экономические новости (Исключать из технического анализа фундамент или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):