Форекс каталог
Пятница, 21.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Песочница. Основы трейдинга. » РМ или определение риска на одну сделку.
РМ или определение риска на одну сделку.
ПрибалтиецДата: Суббота, 01.12.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Очень интересен опыт моих коллег по форуму в определении риска на одну сделку. ( именно ваш риск а не правила из учебников!!!)

Lexu$Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Самый максимальный риск - 3% за день, 6% за неделю.
В одной сделке 1-2% максимум (при этом "в пунктах" стоп должен быть 40-80п, например, по 6Е => отсюда можно сделать вывод, что по 6Е на 50к торгуется один лот, плечо приблизительно 3 к 1).
Пипсовать не люблю, поэтому имея на счете 50к не вхожу по 6Е 3-4 лотами и со стопом в 10 пунктов (тот же 1% риска), так как гораздо больше шансов поймать лося в рыночном шуме(и в итоге цена никуда не ушла, а на счете минус 1%).
Стоп 40-80п в основном по валютам. По золоту стоп около 5 - 10 долл, за нефть вообще не берусь, по облигациям на 50к можно в некоторых ситуациях и двумя лотами зайти, но не более, при этом все должно быть в рамках риска 1-2% за одну сделку.
Таким образом, выставляя стоп я всегда оцениваю волатильность (которая может меняться) и стоимость инструмента. Но при этом максимальный стоп не должен выходить за рамки 1-2% в одной сделке, максимум 3% за день/ 6% за неделю. При торговле с данныйм риском чувствую себя "комфортно".

Сообщение отредактировал Lexu$ - Среда, 05.12.2012, 00:25

ПрибалтиецДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Ну напишу о своих рисках.
Когда держу себя в руках то риск на сделку составляет до 3% от суммы депозита, а когда не держу то может доходить до 10%.
Всё, коротко и ясно biggrin

BecTHukДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Рядовой
а я как-то замучался в 5 высчитывать и принял для себя - лот по валюте 10 центов на каждую тысячу депозита, мне хватает, по крайней мере пока

ПрибалтиецДата: Вторник, 04.12.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (BecTHuk)
а я как-то замучался в 5 высчитывать и принял для себя - лот по валюте 10 центов на каждую тысячу депозита, мне хватает, по крайней мере пока

Я что то не совсем понял что ты сказал.
Кстати давай выкладывай свою ТС в разделе ярмарка стратегий или ещё где, обсудим в деталях...

BecTHukДата: Вторник, 04.12.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Прибалтиец
Я что то не совсем понял что ты сказал.

Саш, поверь. я сам не все что говорю понимаю, а тут все просто - дан депозит, берем от него 0,01% на сделку (открытый ордер) принимаем максимальный риск в 20% и получаем возможность открытия 2000 сделок, убавляем на коэффициент средней стоимости пункта (примерно 1,3), получаем 1500 сделок, принимаемый стоп в 150 пунктов, и имеем в работе до 10 одновременных сделок, кароче сам уже запутался
Цитата Прибалтиец
Кстати давай выкладывай свою ТС в разделе ярмарка стратегий или ещё где, обсудим в деталях...

что там обсуждать - классический аллигатор

DelphiniaДата: Среда, 05.12.2012, 00:29 | Сообщение # 7
Майор
Quote (BecTHuk)
что там обсуждать - классический аллигатор

хех! это тебе кажется что обсуждать))))) а ты возьми разложи по полочкам и выложи, так чтоб сам понял biggrin

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Lexu$Дата: Среда, 05.12.2012, 00:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (Прибалтиец)
Когда держу себя в руках ..., а когда не держу то может...

...а когда не держу то надо...нанять человека, который будет держать тебя в руках - дешевле будет))) Думаю, найдется много желающих на несложную работу бить линейкой по пальцам за 10$ в час))) biggrin (шутка)
А если честно, то за время многолетней работы на фондовом рынке с какими рисками только не сталкивался и не работал, - и 0,5% в одной сделке при максимально пяти одновременно открытых позициях; и 1% в день; и 30%; и вообще без стопов (самое обидное, что в последнем случае торговля велась с плечом 5 к 1 и более, и на семи/восьмизначные суммы - результат предсказуем).

Сообщение отредактировал Lexu$ - Среда, 05.12.2012, 00:50

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Песочница. Основы трейдинга. » РМ или определение риска на одну сделку.
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг