Форекс каталог
Четверг, 23.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Биржи, товарные и фондовые рынки. » Кто во что верит? Или как "зарабатывают" ПИФы... (reprint from smart-lab)
Кто во что верит? Или как "зарабатывают" ПИФы...
Tisha™Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Кто во что верит?
Блог им. VladT 26/12/2012

Я как то ходил на работу устраиваться. Так вот я 3 часа рассказывал про риски, кривые капитала, математические стратегии, графики показывал, причем графики показывал не совсем «приятные» в моменте(самый слом мозга у людей вызывает когда растет рынок, а ты не зарабатываешь, но когда не теряешь на падении рынка, почему-то всем все это естественно). Мне кивали головой, говорили, что все понятно, хотя мне уже было понятно, что я им не подхожу, но раз фан уж значит фан.

Вобщем в итоге, через некоторое время мне отказали с формулировкой, что Вы такие инструменты и стратегии какие мы планируем не знаете. Хотя я работал вообще со всеми инструментами. А смысл был их стратегии только в одном:«на инвестиционном горизонте 3-5 лет вложится и по пересидеть в акциях фундаментально-недооцененных компаний»

Раньше я работал в известной компании, там тоже была тема «фундаментальной инструменталистики», самое смешное, что я сам в это верил. Но потом когда волею судеб моя жизнь кардинально изменилась(именно благодаря этой вере), я наконец-то осознал, что все эти «фундаментальные» компании, просто живут на долю от активов, так называемую Management Fee. И их задача только одна: залить в уши клиентам про недооценку, что надо брать сейчас «цены привлекательные», инвестиционные горизонты в 3-5-10 лет, и прочую самооправдательную ерунду, чтобы эти самые клиенты раздули их активы, и 4% годовых, было правильно распилено между сотрудниками компании. А их аналитики и сейлзы расскажут, что не надо фиксировать убытки, надо по пересидеть и прочую инвестиционную атрибутику. Иными словами, инвесткомпании внушают клиентам, что только купил и попереседи — прибыльная стратегия. А все почему? Просто потому что это их бизнес модель и по-другому они не заработают.

Я вот часто встречаю статьи инвесторов о том, что ПИФы им не заработали. На самом деле никто и не понимает, что они им и не зарабатывают это только рынок и все. Выигрыш близкий к случайному, ну и «перспективы долгосрочные там»...

Так во что вы верите?))) В тех анализ или Management Fee инвесткомпаний? )))

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Биржи, товарные и фондовые рынки. » Кто во что верит? Или как "зарабатывают" ПИФы... (reprint from smart-lab)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг