Форекс каталог
Пятница, 24.05.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Торгуем календарным спредом.Сахар. (Фьючерсы на сахар SB-M FTS +V3,-K4)
Торгуем календарным спредом.Сахар.
Tisha™Дата: Вторник, 06.08.2013, 13:49 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн

Торгуем календарным спредом.Сахар. Фьючерсы на сахар SB-M FTS +V3,-K4
А вот еще очень наглядный пример, когда находишься в нужное время и в нужном месте.

Анализируя графики сахара, я обратил внимание, что падение актива столь затянулось, что просто "просится" коррекция. Но, поскольку падение продолжается очень долго и ловить "падающие кинжалы" мне совсем не хотелось, я решил обратить свой взор на календарный спред.

В принципе, почти все они показывали, что не сегодня/завтра начнется рост (я спред имею в виду), т.е. любой ближний контракт в коррекции "выбежит" вверх быстрее, чем дальний. Либо же при продолжении падения, дальние контракты будут продаваться активнее, чем ближние.

Из нескольких спредов я выбрал тот, в котором объемы были почти вполовину ниже, чем в самом ближнем календарном спреде. Расчет был на то, что самый ближний спред хоть может и даст рост, но волатильность его настолько мала, что выступать там одним контрактом (2 ноги) экономически "невыгодно". Т.е. мне надо было более сильное движение, которое было возможно на меньших объемах торгов. И мой выбор остановился на календарном спреде в котором бы покупалась октябрьская нога (октябрьский контракт) текущего года и продавалась майская нога 2014 года.

График сезонных тенденций говорил о том, что рост может начаться не сегодня/завтра. Боясь упустить начало движения, я выставлял не только лимитку на вход по лучшей цене, но и ставил стоп-ордер выше рынка, на всякий случай. В планах было выходить 23-го или 30 июля.

Так случилось (по закону подлости, ну кто бы сомневался) что открыли меня все же не лимиткой, а по стоп ордеру. smile Причем открыли "раньше", чем предполагалось входить в спред. Но я боялся пропустить разворот. Вот график октябрьского контракта:

как показало дальнейшее развитие событий, вход был хоть и несколько преждевременным, но верным. Вряд ли бы мне удалось войти в рынок по лучшей цене, чем я взял.

А вот график всей позиции:

К сожалению, по "устоявшейся" традиции, позиция закрылась тоже по трейлинг стопу. Увы, но я не "поверил" в разворот и ожидал еще одного импульса. Это стоило мне, как минимум, четверти максимально достижимой прибыли. А надо было выходить из позиции по календарю.

А для тех, кому легче воспринимать свечной график публикую вот эту картинку:

И вот как в это время двигались контракты, составляющие этот спред. Вверху - октябрьский, а ниже - майский. Как говорится, найдите 10-ть отличий... (шутка юмора).

Приглашаю присоединяться к Spread Traders Community.
^^^^^
Прикрепления: 7560300.jpg(90.3 Kb) · 3503242.png(17.3 Kb) · 6670920.png(40.5 Kb) · 4222031.png(28.4 Kb) · 4493245.png(22.1 Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Торгуем календарным спредом.Сахар. (Фьючерсы на сахар SB-M FTS +V3,-K4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):