Форекс каталог
Вторник, 19.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Парный трейдинг: статья Lex Van Dam (почему я не буду рассказывать о нем своим с)
Парный трейдинг: статья Lex Van Dam
noviceДата: Суббота, 15.06.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
mehanizator перевел статью Lex Van Dam с провокационным названием "Парный трейдинг: почему я не буду рассказывать о нем своим студентам"

кто не в курсе: Lex Van Dam - чел который финансировал проект Million Dollar Traders
кто смотрел с переводом или хорош в английском тот слышал, что и Лекс и Антон постоянно дрючили своих трейдунов за то, что те неправильно управляли ногами своих позиций.и,или закрывали хедж позицию отдельно

Сообщение отредактировал novice - Суббота, 15.06.2013, 15:42

RafaleДата: Суббота, 15.06.2013, 20:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Расчет на схождение разошедшегося спреда - та же самая ловля ножей, что происходит в однонаправленном трейдинге в расчете на разворот или коррекцию.

Обо мне

noviceДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Цитата (Rafale)
Расчет на схождение разошедшегося спреда - та же самая ловля ножей, что происходит в однонаправленном трейдинге в расчете на разворот или коррекцию.

плиз можно более аргументировано
я в этой теме понаслышке но вроди основная фишка как раз в торговле против дивергенции

или вы торгуете как раз продолжение развдижки вместо возврата к среднему?

RafaleДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
novice, все довольно подробно описано здесь

Обо мне

noviceДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата (Rafale)
novice, все довольно подробно описано здесь

а календарный спред по масличным и парный трейдинг стоками использует одинаковые подходы?

noviceДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
опять же напомню, что эту тему не торгую ... пока 
но думал, что календарный спред по товарам все таки зависит от сезонности и фундамента
а стоки нечто другое

RafaleДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
novice, я лишь привел пример того, что есть совершенно различные подходы к использованию парного трейдинга, а не только то, что было написано в статье.
Ножи можно и на товарах ловить, точно так же как и использовать сезонку на чисто финансовых активах

Обо мне

Сообщение отредактировал Rafale - Воскресенье, 16.06.2013, 22:01

RafaleДата: Вторник, 18.06.2013, 14:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
novice
Кстати, что касается стоков и сезонности. Есть такие общеизвестные вещи на стоках как Санта-клаус ралли и sell in May and go away. Вполне логично предположить, что есть акции, которые традиционно реагируют на данные тенденции сильнее или слабее. Вполне допускаю, что есть куча сезонок, не являющихся широко известными. Отсюда и копать. Было бы желание  wink
И еще о сезонке. Уже не парной. Просто к сведению. За последние 20 лет вероятность закрытия в плюс при удержании лонговой позиции по мартовскому СП500 с 1 сентября по 31 декабря составила 80%.

Обо мне

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Парный трейдинг: статья Lex Van Dam (почему я не буду рассказывать о нем своим с)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг