Форекс каталог
Четверг, 29.07.2021

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Положение о форуме Spread Traders Community. (Цели и задачи ветки, получение права доступа.)
Положение о форуме Spread Traders Community.
Tisha™Дата: Среда, 15.05.2013, 14:49 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!

Итак свершилось...

Запускаю проект по созданию "коллективного разума" - закрытое трейдерское сообщество Spread Traders Community.

ПОЛОЖЕНИЕ.

Уважаемые коллеги!!! Убедительная просьба не пытаться получить допуск в топик, уповая на личное со мной знакомство!
Данный топик будет (я надеюсь) плодом коллективного творчества и я не имею права раздавать интеллектуальную собственность, принадлежащую не мне.

Tisha™Дата: Среда, 15.05.2013, 15:36 | Сообщение # 2
Big Boss
1. Это не общеобразовательный проект! Понимайте это и не обижайтесь! Поэтому, ветка будет закрыта для "просто почитать".

Все материалы общего плана, что это за зверь "spread trading" и с чем его едят - можно увидеть в этой ветке Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом., где по мере сил и возможностей буду публиковать материалы общего плана, необходимые для того, чтобы в будущем, при наличии желания заняться этим видом трейдинга, претендовать на получение доступа в закрытую ветку.

2. В закрытой ветке Spread Traders Community предполагается публикация следующих материалов.

- линки на сайты и аналитические ресурсы с практическими торговыми рекомендациями (и методами получения информации от ресурсов с ограниченным доступом);
- индексный файл (календарь в разрезе по месяцам) с практическими рекомендациями по покупкам/продажам спредов с линками на отдельные топики (по тикеру актива) с техническим анализом позиции как спреда, так и составляющих его "ног" (и её сопровождение по желанию);
- справочно важнейшая информация по текущим активам (отчетность, прогнозы, статистика профильных ведомств);
- актуальные вопросы по взаимодействию "коллективного разума" для формирования торговых стратегий и идей;
- практические аспекты spread trading - работа с ордерами, поиск точек и (дат входа/выхода), расчет финансового результата. Инсайд.

3. Процедура доступа в закрытую ветку форума:

- Требуется наличие регистрации на форуме insider. Никаких "гостей".
- Требуется наличие не менее 5-ти толковых публикаций (или вопросов, дискуссий) на нашем форуме. Степень "толковости" определяется мной, уж не обессудьте, и я буду очень строг в этом критерии.
- Топик не для обучения, а для торгующих трейдеров, поэтому просто "посмотреть" и "почитать на досуге", что там - не получится. Любой участник закрытой ветки обязан публиковаться в ней. Отсутствие публикаций в течение длительного (максимум месяц) периода - повод к серьезному разговору со мной и отлучением от топика. И не говорите, что я вас не предупреждал!
- Трейдер обязан быть " в теме" и торговать спредами, а не знать о них понаслышке! Демо-торговлю можно спокойно вести в открытом для всех топике.
- Каждый претендент на допуск в закрытую ветку может направить мне заявку в личку с просьбой о допуске и, в случае договоренности со мной, получить статус "spread_trader" на нашем форуме и допуск в ветку.
- Есть определенное количество человек, которым этот статус я могу присвоить уже прямо сейчас - это разработчики этой темы и мои сподвижники. smile Их я уведомлю персонально.

P.S. В виде исключения будет возможен еще один вид допуска в этот топик - временный, на коммерческой основе. Но, для начала, я соберу там некоторый практический материал... и сложу цену.

P.P.S. Инвесторы - WELCOME!!! 

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Tisha™ digest room - new blog

Tisha™Дата: Среда, 15.05.2013, 15:50 | Сообщение # 3
Big Boss
И, для новичков. Начинайте изучение темы торговли спредами из этих источников:

Торговля спредами на фьючерсных рынках.

О спредах.

Сезонная торговля.

RafaleДата: Среда, 15.05.2013, 16:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Сезонная торговля.

Небольшой комментарий: ресурс, упомянутый по данному линку сильно заточен под дилинги и МТ, поэтому при прочтении нужно всё серьёзно фильтровать и перепроверять применительно к биржевым сделкам.

Обо мне

Dark_StriaДата: Среда, 29.04.2015, 00:36 | Сообщение # 5
Рядовой
А это закрытое трейдерское сообщество еще активно?

Tisha™Дата: Среда, 29.04.2015, 12:05 | Сообщение # 6
Big Boss
Цитата Dark_Stria ()
А это закрытое трейдерское сообщество еще активно?

А с какой целью интересуетесь? smile

Dark_StriaДата: Среда, 29.04.2015, 14:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Tisha™ ()
А с какой целью интересуетесь?
с целью возможного участия) сейчас я знаю только ветку Леонида на мт5 и прокэпитал и пс (ник nokh)

Tisha™Дата: Среда, 29.04.2015, 16:45 | Сообщение # 8
Big Boss
Цитата Dark_Stria ()
с целью возможного участия)

Смотрите, вот я уже писал в начале этого топика:
Цитата Tisha™ ()
1. Это не общеобразовательный проект! Понимайте это и не обижайтесь! Поэтому, ветка будет закрыта для "просто почитать".

Большей теории чем в тех ресурсах, что вы мне назвали, вы в закрытой ветке не найдете. Да там вообще нет теории. В закрытой ветке с различной активностью периодически проходит коммерческая информация (на платной основе) для торговли спредами на реале.

Но это не значит, что в доступе отказано. smile Вы сделали уже первый шаг - начали "разговаривать" на этом форуме. С удовольствием буду здесь общаться и с вами и с вашими (и моими) единомышленниками. Тем более, что в ближайшее время эта тематика на нашем форуме получит новый импульс к развитию. У меня есть к этому торговые сигналы (почти шутка wink ). Поэтому продолжайте общаться, задавать вопросы, публиковать свои сообщения и со временем (и выполнением условий "Положения") получите доступ и в эту ветку тоже.

P.S. Рекомендую отметиться здесь.

Dark_StriaДата: Среда, 29.04.2015, 17:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Так я и торгую на реале) ну и если зайдете на пс, то увидите, что я не просто почитать захожу, пусть я и не про)
Не очень понятно, что за коммерческая информация, думал, что-то типа обсуждения входов и тд)

Цитата Tisha™ ()
Поэтому продолжайте общаться, задавать вопросы, публиковать свои сообщения и со временем (и выполнением условий "Положения") получите доступ и в эту ветку тоже.

К сожалению, форум почти мертвый и общаться практически не с кем

В той теме отметился

Tisha™Дата: Среда, 29.04.2015, 17:41 | Сообщение # 10
Big Boss
Цитата Dark_Stria ()
К сожалению, форум почти мертвый и общаться практически не с кем

Есть немного... В последнее время. В основном читатели, а не писатели заходят сюда. smile Надеюсь, скоро ситуация изменится. Тем не менее, вы спросили - вам ответили.

Цитата Dark_Stria ()
что-то типа обсуждения входов и тд)

Так этого вроде у Леонида хватает. А что их обсуждать? Есть статистика, калькулятор и прогнозы на MRCI. Далее - набор "корзины" в соответствии с определяемыми для себя рисками.

Цитата Dark_Stria ()
ну и если зайдете на пс, то увидите, что я не просто почитать захожу
Пожалуйста, линк в личку. Гляну на досуге.

Dark_StriaДата: Среда, 29.04.2015, 17:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Tisha™ ()
А что их обсуждать? Есть статистика, калькулятор и прогнозы на MRCI. Далее - набор "корзины" в соответствии с определяемыми для себя рисками.

ну это же только начало. А как же ФА? вот у Леонида его и нет почти

Tisha™Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:45 | Сообщение # 12
Big Boss
Цитата Dark_Stria ()
А как же ФА? вот у Леонида его и нет почти

Если честно, то и у нас он не в почете.

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Положение о форуме Spread Traders Community. (Цели и задачи ветки, получение права доступа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):