Форекс каталог
Среда, 20.09.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Где и как посмотреть маржевое обеспечение для спредов? (Initial и Maintenance margin для спредов на СМЕ.)
Где и как посмотреть маржевое обеспечение для спредов?
Tisha™Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:52 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Одним из важнейших фишек торговли спредами (а я бы даже сказал - бонусом) является пониженные требования биржи к маржевому обеспечению. Как начальная (initial) так и поддерживающая (maintenance) маржа, в разы меньше, чем та, которая требуется для торговли непосредственно активами, входящими в состав спреда. Логика проста, торговля спредами - это торговля разнонаправленными позициями, где, соответственно, волатильность в разы меньшая, чем в "чистых" активах.

Эта фича, вкупе с относительно невысокими рисками в торговле, может быть решающим фактором при выборе трейдера, как и на каких рынках присутствовать.

Давайте заглянем на сайт СМЕ для того, чтобы узнать, где "запрятаны" маржевые требования к спредам и как легко и быстро найти требуемый актив.

Прежде всего, конечно же, необходимо зайти непосредственно на сайт Чикагской биржи (СМЕ).

После открытия главной странички сайта, выбираем в горизонтальном меню опцию "Clearing" в котором кликаем на подменю "Perfomance Bonds Margin | View All".

После этого мы попадаем непосредственно на страничку с маржевыми требованиями для всех активов, что торгуются на Чикагской (СМЕ) бирже.
Согласитесь, шерстить 3782 результата (на день публикации) будет несколько сложновато!

Поэтому, давайте проделаем несколько простых телодвижений, для поиска искомого контракта. Да вот спреда на соевое масло, например.

Для начала надо кликнуть на опцию подменю "Intras", где мы попадаем на страничку, где отфильтрованы все маржевые требования к спредам.
Обратите внимание, у вас есть возможность отсортировать информацию (красные стрелки) по возрастанию или убыванию, в колонках той маржи (начальной или поддерживающей), которая вас на данный момент интересует. Кстати, если вы запомните код своего актива на СМЕ, то можно сортировать активы и по коду. Мелочь, а приятно! wink

Если же мы ищем, как в нашем примере, конкретный актив, вот порядок выставления фильтров для этого:

После этого кликаем на кнопочку Filter и, вуаля! Все спреды по искомому активу перед нами. Нам только остается выбрать нужный нам спред в зависимости от количества "ног" открываемых нами в спреде и дат начала и окончания торговли этим спредом. В этом нам помогут колонки "Ratio" (количество ног), "Side", Start Period и End Period.

И, соответственно, требуемое маржевое обеспечение можно будет узнать из соответствующих нашему спреду колонок "Initial" и "Maint.".

Enjoy!

Прикрепления: 2188157.jpg(82Kb) · 6273150.png(35Kb) · 0255136.png(34Kb) · 0684224.png(34Kb) · 5428706.png(33Kb) · 4793618.png(44Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Четверг, 05.09.2013, 17:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата (Tisha™)
Все спреды по искомому активу перед нами. Нам только остается выбрать нужный нам спред в зависимости от количества "ног" открываемых нами в спреде и дат начала и окончания торговли этим спредом

Tisha™,  вот с этим, кстати, до сих пор доходчиво разобраться не могу.

Вот скажите мне по сое, в какой строке данные по спреду ZSX3-ZSF4.
Прикрепления: 0471239.png(29Kb)

Обо мне

Tisha™Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:54 | Сообщение # 3
Big Boss
Цитата (Rafale)
Вот скажите мне по сое, в какой строке данные по спреду ZSX3-ZSF4.

Твой спред состоит из двух ног, поэтому спреды из трех ног не рассматриваем.
Среди "двуножных" выбираем тот, в котором временные интервалы "жизни" ног совпадают с нашим спредом:

^^^^^
Прикрепления: 1892539.png(37Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

RafaleДата: Четверг, 05.09.2013, 19:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Странно, на днях в упор не мог его найти

Обо мне

RafaleДата: Четверг, 05.09.2013, 21:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
To ALL

Для справки: поскольку на просторах СНГ популярен Мирус, сообщение может оказаться полезным для тех, кто имеет у них лайв счет и собирается торговать спреды. Так вот, в бесплатном ПО, предлагаемом Мирусом, сниженная биржевая маржа по календарным спредам ОТСУТСТВУЕТ! Т.е. при открытии спредовой позиции с вас запросят полную маржу по обеим ногам. Пониженная биржевая спредовая маржа предлагается Мирусом только в платном торговом ПО, имейте в виду!

Обо мне

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Где и как посмотреть маржевое обеспечение для спредов? (Initial и Maintenance margin для спредов на СМЕ.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг