Форекс каталог
Вторник, 21.11.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Торговля синтетическим кроссом aud/usd - usd/chf
Торговля синтетическим кроссом aud/usd - usd/chf
ПрибалтиецДата: Суббота, 21.07.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Началось всё немного ранее когда я задумал получать прибыль от свопов на каких либо активов. Выбрал валютные пары aud/usd,usd/chf и aud/chf с положительным свопом и открывал сделки. Прикольно но даже без свопов они вытягивали в прибыль и я их закрывал. Потом были и убыточные сделки, да и кросс честно говоря был совсем лишний и я про это забыл.
А тут недавно вспомнил, и начал опять торговлю, но уже без кросса. Пока что всё клёво, практически каждый день пары выходят в плюс. Делфиния сказала "это то того что кросс ауд\франк растёт". А я что то не втыкаю, при чём тут кросс...

DelphiniaДата: Суббота, 21.07.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Майор
я думаю чтоб все поняли о чем идет речь для начала надо сказать что в последнее время ты получаешь прибыль от того, что покупаешь две пары aud/usd и aud/chf в равных пропорциях и соответственно создаешь синтетическую пару ауд\франк, которую покупаешь,на данный момент несинтетическая пара растет, соответственно получаешь прибыль. Я так понимаю, если я не права поправьте.

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

So10Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Майор
Quote (Прибалтиец)
Пока что всё клёво, практически каждый день пары выходят в плюс.

а нету ли тут просто торговли по тренду?К чему все эти "синтетические кроссы"? никак не могу понять этих сложностей. чем плоха торговля по конкретной паре?

ПрибалтиецДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Delphinia)
в последнее время ты получаешь прибыль от того, что покупаешь две пары aud/usd и aud/chf в равных пропорциях и соответственно создаешь синтетическую пару ауд\франк, которую покупаешь

Совершенно верно, так и есть.
Quote (Delphinia)
на данный момент несинтетическая пара растет, соответственно получаешь прибыль.

А что будет на моих парах когда aud/chf будет снижаться? usd/chf будет тоже снижаться, а соответственно aud/usd будет расти, но медленнее или флетить. Но при малейшем позитиве австралиец становится более волатильным и вытащит минусовой перекос. Я так думаю. А вообще подождём снижения кросса и посмотрим что будет.
Quote (So10)
К чему все эти "синтетические кроссы"? никак не могу понять этих сложностей. чем плоха торговля по конкретной паре?

Ну как бы ограничения рисков, без оглядки на направление движения актива.
Пока что присматриваюсь, но начало мне нравится, давно не было так интересно торговать...

DelphiniaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Майор
На сколько я знаю в синтетическом кроссе один из активов более волатилен, что подтверждается твоими словами.
Quote (Прибалтиец)
Но при малейшем позитиве австралиец становится более волатильным и вытащит минусовой перекос.

В простом варианте покупки/продажи кросса ведушим является более волатильный актив и если мы например хотим купить синтетику, то покупаем более волатильный инструмент, а продаем менее волатильный, дабы тот самый перекос пошел в нашу сторону, в твоем случае менее волатильный инструмент, как я поняла, долл-франк и так как базовый актив тут доллар, то пара можно так сказать "перевернутая", а потому ее надо тоже купить.
Тот самый перекос о котором ты говоришь и есть пара ауд-франк, а потому при длительном снижении ауд-франк твой кросс хорошо если выйдет в ноль. В некотором роде пара ауд-франк визуально показывает отношение волатильностей пар ауд-долл и долл-франк.

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Delphinia

Tisha™Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
Делфиния сказала "это то того что кросс ауд\франк растёт".

Глянем на график.. таки да!!!

Quote (Прибалтиец)
А я что то не втыкаю, при чём тут кросс...

Пока не причем. Если не хеджируешь одну пару другой. smile

Quote (Delphinia)
я думаю чтоб все поняли о чем идет речь для начала надо сказать что в последнее время ты получаешь прибыль от того, что покупаешь две пары aud/usd и aud/chf в равных пропорциях и соответственно создаешь синтетическую пару ауд\франк,

Нет. две пары aud/usd и aud/chf никак не создадут кросс aud/chf. Может у тебя ачепятка.
Корректнее было бы объяснить, что покупаешь осси в паре против доллара и продаешь франк против доллара. Таким образом создаешь синтетический кросс осси/франк. Ну а график реального кросса мы уже видим smile

Quote (So10)
К чему все эти "синтетические кроссы"? никак не могу понять этих сложностей. чем плоха торговля по конкретной паре?

Уже много об этом говорю, :), повторюcь еще раз.
Покупая реальный кросс, ты НИКАК не можешь регулировать свою позицию. Ситуация та же, как и в любом другом активе. Или buy или sell. Или профит или лосс. Создавая "синтетику", ты можешь менять внутри неё объемы по лотам и усиливать положительный (соответственно снижать отрицательный) момент.
Ты можешь (используя объемы) вообще торчать против тренда "реального" кросса. Лучше всего уже растолковано в топике Торговля спредами на фьючерсных рынках.

И прав Прибалтиец,
Quote (Прибалтиец)
Ну как бы ограничения рисков, без оглядки на направление движения актива.

agree

Quote (Delphinia)
На сколько я знаю в синтетическом кроссе один из активов более волатилен

Необязательное условие. Не забывайте, на фьючерсах у вас еще может быть разная цена пункта в различных активах. В кроссе осси/франк (в синтетике) один пункт по осии стоит 10 usd, а пункт по франку стоит 12,5 usd.

Quote (Delphinia)
В простом варианте покупки/продажи кросса ведушим является более волатильный актив и если мы например хотим купить синтетику, то покупаем более волатильный инструмент, а продаем менее волатильный, дабы тот самый перекос пошел в нашу сторону,

Это ты уже "залезла" в торговлю спредом (где торгуются одновременно различные фьючерсы, но в базе которых лежат одни и те же активы), где стоимость пункта равна. Тогда да! Рассматриваем волатильность.
Прикрепления: 7364583.png(18Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

DelphiniaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:08 | Сообщение # 7
Майор
Quote (Tisha™)
Нет. две пары aud/usd и aud/chf никак не создадут кросс aud/chf. Может у тебя ачепятка.

таки да, это была опечатка, имелось ввиду buy aud/usd и buy usd/chf получаем buy aud/chf.

Quote (Tisha™)
Необязательное условие.

имелся ввиду упрощенный вариант с одинаковой стоимостью пункта, то есть да
Quote (Tisha™)
"залезла" в торговлю спредом

Delphinia

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Торговля синтетическим кроссом aud/usd - usd/chf
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг