Форекс каталог
Четверг, 23.09.2021

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Торговля спредами на фьючерсных рынках. (Парный трейдинг, спред, синтетический кросс - разбираемся.)
Торговля спредами на фьючерсных рынках.
Tisha™Дата: Среда, 25.08.2021, 13:34 | Сообщение # 26
Big Boss
Статус: Оффлайн
lobanenergy, Это не с Вашей подачи столько посетителей на форуме побывало? wink

Цитата lobanenergy ()
Подскажите если не затруднит.

))) Что же, есть минутка и я попробую. Но, чтобы Вы понимали, объяснять Ваш с виду небольшой вопросик можно достаточно долго по времени. К сожалению, не знаю Вашего уровня подготовки к торговле, подозреваю, он не слишком большой. И на крипте. А это немного другое. Постараюсь вкратце и основное.

1. Диверсифицировать крипту спредами такая себе идея. Слишком разные драйверы у этих активов. ИМХО, у крипты своя свадьба, а у спредов своя.

2. Торговать сразу межтоварными активами тоже не совсем здравая идея при отсутствии достаточного опыта торговли спредами в принципе. Лучше уж торговать календарными спредами для начала.

3. Мясные спреды особенно опасны в силу их волатильности, а межтоварные ещё и потому что тенденции, скажем, для свинины, могут в принципе потерять корреляцию с бычками на откорме. Опять же рекомендация - торговать календарные спреды для начала.

Цитата lobanenergy ()
а именно большое гарантийное обеспечение на каждую ногу спрэда и не "уравновешенная" позиция.
Я не знаю, где вы увидели большое гарантийное обеспечение, но спреды, как правило, имеют маржу в несколько раз меньшую чем за single актив. Боюсь, что вы рассматриваете маржу на какой-нибудь кухне, а не на бирже.
А по поводу "уравновешенности", то вам здесь поможет календарный спред, т.е. торговля различными контрактами одного и того же актива. Или зерновые межтоварные спреды, например.

Цитата lobanenergy ()
отторговать как-то эту ситуацию календарными спрэдами по каждому контракту отдельно.
Why not? Но это уже "синтетика".

Цитата lobanenergy ()
Только не пойму как взять направленный календарный спрэд допустим в зеленой точке на графике, учитывая что LE1! будет расти а HE1! будет падать.
Ищите сайты с историями движения как активов, так и спредов. Например Scarr Visual Trading для того чтобы видеть графики сезонности движений и активов и спредов. Гарантий исполнения "предсказаний" там, правда, нет, но кое-какая подсказка о возможных тенденция видна. Да и калькулятор спредов не помешает.

Цитата lobanenergy ()
Ближний фьючерс покупать или продавать, а дальний соответственно продавать или покупать?
Это зависит от того, что вы собираетесь делать непосредственно со спредом. Покупать или продавать. Но четкой зависимости нет. Иногда спред падает при том, что обе его ноги растут. Здесь, опять же надо смотреть сезонность торговли.

Ну и загляните в библию спред-трейдинга - сайт MRCI/ Только не спешите на нем регистрироваться. Без некоторых навыков и знаний особенностей этого сайта - регистрация будет вам предоставлена всего один раз. Это 2 недели полнофункциональной работы сайта.

Удачи.

P.S. Сюда загляните - http://www.tipsmc.org/forum/18-544-4060-16-1368622253

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Tisha™ digest room - new blog

lobanenergyДата: Суббота, 28.08.2021, 11:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Спасибо, за развернутый ответ. На крипте я тоже спреды торгую, очень мне нравятся рыночно нейтральные стратегии, как то спокойней их торговать.

Подскажите еще, календарные спреды я разобрался там пониженное ГО и биржа их котирует как отдельный инструмент, а вот межтоварных спредов не нашел, к примеру теже HE и LE контракты, спред по ним нужно набирать раздельной позицией по каждой ноге с полноценым ГО по каждой ноге.

Tisha™Дата: Суббота, 28.08.2021, 12:14 | Сообщение # 28
Big Boss
Цитата lobanenergy ()
спред по ним нужно набирать раздельной позицией по каждой ноге с полноценым ГО по каждой ноге.

Как раз такой спред по-моему есть отдельным тикером. Многое зависит от вашего брокера (читай клиринга). Обычно, если такой спред есть на бирже (предварительно запросите у своего брокера перечень спредов, которые он дает для торговли), то лучше торговать его тикером. Некоторые брокеры умеют "распознавать" спреды. Т.е. если вы открыли ноги в разные стороны по календарному спреду, они автоматически уменьшают маржевое обеспечение. В любом случае, перед торговлей следует обсудить с брокером его возможности и, естественно, маржинальное обеспечение и комиссию при торговле.

lobanenergyДата: Суббота, 28.08.2021, 15:52 | Сообщение # 29
Рядовой
А какого брокера можете посоветовать? Мне вроде импонирует IB. Но может что-то не учел

Tisha™Дата: Суббота, 28.08.2021, 17:34 | Сообщение # 30
Big Boss
Цитата lobanenergy ()
Мне вроде импонирует IB. Но может что-то не учел

Не самый плохой выбор. Советовать бессмыслено. Надо сначала поработать хоть с кем-то, чтобы получить базу для сравнения. Все сугубо индивидуально. Кому-то важен размер комисса и пофиг на обслуживание, а кто-то хочет сервис и готов за это платить. Истина, как правило, где-то посередине. И, да. В переговорах с брокером детально уточните все вопросы, касаемо спредов. Это может стать для вас решающим фактором при выборе.

По поводу IB, то только сегодня наткнулся вот на эту статью. Может пригодится...

Форум (главная) » Теория и практика трейдинга » Синтетические кроссы, хеджирование и торговля спредом. » Торговля спредами на фьючерсных рынках. (Парный трейдинг, спред, синтетический кросс - разбираемся.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):