Форекс каталог
Четверг, 27.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » TiPs Market Company » О форуме. » Как загрузить картинку на форум?
Как загрузить картинку на форум?
Tisha™Дата: Среда, 29.02.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Big Boss
Статус: Offline
Краткая инструкция по публикации картинки:

Выбираем файл для загрузки в тело сообщения:

После чего копируем алиас (тег) картинки и вставляем его в текст, туда, где должна быть картинка:

В этих 2-х случаях картинка будет "на виду", что не рекомендуется для больших изображений. Нарушается целостность восприятия текста. Поэтому "большие" картинки прошу помещать между тегами spoiler. Например:
Code
[spoiler] картинка1 [/spoiler]

И вот результат:

Как видите, в заголовок спойлера можно дописывать информацию о том, какая картинка скрыта внутри спойлера. Для этого в спойлере после знака равно добавляем название картинки. Не вставляйте в название спецсимволы!!!
Code
[spoiler=название картинки1] картинка1 [/spoiler]
Прикрепления: 9555007.jpg(61Kb) · 1514831.png(18Kb)

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

Tisha™Дата: Среда, 29.02.2012, 13:04 | Сообщение # 2
Big Boss
В последнее время возникли траблы с такой популярной программкой публикации картинок в Интернете, как clip2net. Она перестала "выдавать" чистые линки на картинку, а публикует линк на страничку в интернете, что создает дополнительные траблы при загрузке картинок на форум.

Эту траблу легко можно обойти, если присмотреться к диалоговому окну clip2net после загрузки картинки. В диалоговом окне выделен линк непосредственно для "вставки" картинки в топик форума:

Скопируйте этот линк в память компа (ctrl + C) и можете этот линк вставлять между тегами img для загрузки картинки на форум. Но помните!!! Линк будет "жить" на форуме столько, сколько вы "разрешили" clip2net'у хранить эту картинку. Поэтому, лучше все же загружать картинки на форум.
Прикрепления: 7819412.png(35Kb)

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:08 | Сообщение # 3
Big Boss
В связи с модификацией движка форума, алгоритм вставки картинки несколько изменился. Но ничего сложного там нет. В стандартной форме добавления ответа, кликаем на поле загрузки файла, для загрузки картинки (jpg, jpeg, gif, bmp, png) или архивного (txt, zip, rar) файла на форум.

после чего, кликаем на опцию "вставить в редактор" (курсор должен находиться в том месте в тексте, куда хотите вставить картинку:

Но если вы по прежнему испытываете трудности с визуальным редактором, вы можете переключиться в режим вставки кодов:

после чего ваш текст в окне редактирования (добавления ответа) будет выглядеть так:

Вуаля! Публикация готова.

P.S. И не забывайте прятать большие картинки под спойлер, дабы не разрывать текст.
P.P.S. Не сжимайте картинки до невозможности прочитать в них текст. Можете смело публиковать размеры 640х480. Движок форума автоматически масштабирует их.

Прикрепления: 8340587.png(11Kb) · 2215004.png(22Kb) · 8880416.png(17Kb) · 1891750.png(20Kb)

000Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:45 | Сообщение # 4
Дохтур Вэйвмен
Тиша, ты не понял. Проблема не в порядке публикации (за 300 комментариев успел разобраться smile ), проблема в том, что иногда не пропускает движок форума. Пишет, что нет доступа к удалённому серверу. А убираю картинку – пропускает.

Кратко обо мне

So10Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:07 | Сообщение # 5
Майор
я, как обычно, вообще ничерта не понимаю

Tisha™Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:04 | Сообщение # 6
Big Boss
Цитата (000)
проблема в том, что иногда не пропускает движок форума. Пишет, что нет доступа к удалённому серверу. А убираю картинку – пропускает.
Оппаньки.. впервые слышу. Что значит "не пропускает" движок? Плиз, траблу со скриншотами ко мне в личку пожалуйста (когда возникнет). У меня ни разу такой проблемы не было. Может дело в величине файла (графического)? Задокументируй траблу, если появится и обрати внимание на то, какой размер файла "не пропускает". Определенные ограничения есть, конечно же. Но с "запасом".
Цитата (000)
Пишет, что нет доступа к удалённому серверу.
Боюсь, что это проблема у твоего провайдера. sad Во всяком случае, я ни разу такой ошибки не видел. Жду дополнительной инфы...

Цитата (So10)
я, как обычно, вообще ничерта не понимаю
Именно поэтому ты впервые идеально разместил большую картинку здесь? Я даже порадовался за тебя. wink Обратил внимание, что в первых постах, все твои картинки, не загруженные на наш форум, пропали? Вот то-то же...

So10Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Майор
Цитата (Tisha™)
Именно поэтому ты впервые идеально разместил большую картинку здесь

Но, это было далеко не с первого раза

000Дата: Среда, 10.04.2013, 11:56 | Сообщение # 8
Дохтур Вэйвмен
Цитата (Tisha™)
Может дело в величине файла (графического)?

Да, размер имеет значение.
Чем больше, тем сложней всунуть.
agent В смысле, файл... lol

Кратко обо мне

Форум (главная) » TiPs Market Company » О форуме. » Как загрузить картинку на форум?
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг