Форекс каталог
Четверг, 27.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tisha™ 
Форум (главная) » TiPs Market Company » О форуме. » ветка прогнозы
ветка прогнозы
noviceДата: Вторник, 18.12.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
я понимаю, что на форуме не рады "оракулам", но большинство начинающих трейдеров все-таки ищут не только и не столько констатацию фактов из прошлого, но и рекомендацию

как предложение, завести раздел где давать именно прогнозы
каждый новый прогноз = новая ветка
название ветки = дата+инструмент (18.12.2012 CL)
в тексте не просто констатация факта, что цена пробила и не ушла, а четко что будет делать автор
потом в зависимости от результата (прав был прогнозист) как-то помечать ветку - цветом или значком
было бы интересно и сделать рейтинг прогнозистов и прогнозов, как было на бомонде

OstrikДата: Вторник, 18.12.2012, 14:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
идею поддерживаю, организацию структуры и т.п. надо обсуждать
да, и слово "прогноз" надо заменить на "теханализ". ИМХО - это разные вещи.

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

Сообщение отредактировал Ostrik - Вторник, 18.12.2012, 14:04

000Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:45 | Сообщение # 3
Дохтур Вэйвмен
Quote (novice)

А что мешает публиковать прогнозы в уже существующем разделе? Что мешает создать свою ветку, если охота выделить частный прогноз? Что мешает создать собственный блог, где и публиковать свои прогнозы, если есть желание обособиться ещё больше? А рейтинг, думаю, дело наживное. Были бы прогнозы.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 18.12.2012, 14:46

Tisha™Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Big Boss
Предложение топикстартера вызвало нешуточной интенсивности обсуждение в чате. Возможно я его опубликую еще. А пока небольшое ИМХО.

я понимаю, что на форуме не рады "оракулам", но большинство начинающих трейдеров все-таки ищут не только и не столько констатацию фактов из прошлого, но и рекомендацию

Я все же уточню. Под "оракулами" ("вещунами") подразумеваются особи, которые просто брякают что-то типа "цена будет здесь и не спрашивайте почему, все равно не скажу" или, что еще хуже: "мой прогноз покупать/продавать - спешите срочно, скоро будет поздно и я вам не скажу, откуда знаю!".

Есть еще одна категория, которая просто хочет похвастаться толщиной.. ну вы поняли. Те говорят "А я вот вчера купил/продал и теперь думаю, сколь лямов крыть, три или ... восемь?"

И, самая опасная категория "прогнозистов", которые .. сами не торгуют. Думаю, нет смысла объяснять, почему.

Я уже молчу о возможностях под видом "прогнозов" тупо впаривать рекламу дилинга, гуру, реверальной ссылки на супер-трейдера, линк на свой супер-пупер ресурс и прочее, и прочее..

Естественно, все "уличенные" в таком действе, рискуют не обнаружить свои "прогнозы" на этом форуме. smile

Поэтому хочу видеть перед "прогнозом" (ух, как не люблю это слово) объяснение, почему именно там предполагается увидеть цену актива. Но, для этого, надо сделать обзор.. не правда ли? Да хоть бы пара фраз и график - почему именно туда видится движение.

Тогда да! С такими вариантами "прогнозирования", почему нет?

Теперь по поводу "начинающих". Вот из чата:

[13:04:16] * TishaTM * > я тоже считаю, каждый должен сам принимать решение. Например, я говорю о том, что вижу и куда может "пойти" актив. Но каждый сам вправе принять решение торговать в эту сторону или нет. И, главное, откуда торговать и где заканчивать. smile
[13:09:25] * TishaTM * > я не сторонник того, что надо что-то делать, пока не понимаешь что.. вспомни, я ведь всегда говорю, что не учу торговать, а учу "читать" рынок. Т.е ты должен понимать, что происходит и только потом принимать торговые решения.

Т.е. я не уверен, что новичкам надо говорить, что надо сделать, им надо говорить, что ты сделал, тогда учеба будет эффективнее. Подчеркиваю - учеба, а не заработок. Многие не хотят учиться, а хотят получать торговые сигналы. И эти люди потом именуют себя трейдерами? wink Так что, начинающим трейдерам все же порекомендовал бы Песочницу для получения элементраных понятий, необходимых для трейдинга и наши Market View, которые помогут им находить и использовать тенденции на рынке.

Увы и ах. А зачем так "утяжелять" форум? Чтобы потом часами искать нужную информацию? Вы представьте себе сколько веток может быть сгенерировано по такой схеме? И, главное, зачем? Тем более, что позавчерашний несбывшийся прогноз уже никого не интересует. smile
Достаточно выделить один топик на актив (а в нашем маркет view уже есть готовые топики, даже со спецификациями, всего - 34 актива!) и писать в нем. Ведь каждый пост имеет дату, а новые месседжи появляются в разделе "новые сообщения" (они отсортированы в порядке убывания и порядок сортировки можно менять). Так что уже оперативно и быстро реализован доступ к новым сообщениям. И старые найти просто, они в начале темы, стоит только пролистать.

в тексте не просто констатация факта, что цена пробила и не ушла, а четко что будет делать автор

А если передумал? или не успел? и не сообщил об этом? wink Почти шутка. Ну, вот это как раз необязательное (ИМХО) условие. Хотя я пытаюсь под тегом INTRADAY в своих обзорах иногда писать о своих планах. Иногда они не выполняются. Кстати, и ведь не все хотят публично демонстрировать свою торговлю (или свои планы). smile Хотя могут поделиться с другими своим видением текущей ситуации. Это вы не учли. wink

потом в зависимости от результата (прав был прогнозист) как-то помечать ветку - цветом или значком

Есть пункт - "репутация". Не забывайте о нем. Понравилось - тыц "в репу" плюсиком и комментом за что. Не понравилось? Соответственно.
Чисто технически красить и перекрашивать ветки достаточно сложно, если вообще таковое позволяет движок этого форума, в чем я очень сомневаюсь.
Торговать времени не останется.. wink
И еще. Никого не хочу судить. У всех пользователей (зарегенных) есть право отметить репутацию или высказаться на форуме. Пользуйтесь им. Кстати, тех, кто не читал недавние мои размышлизмы о форуме, публикациях и прочих проблемах, рекомендую почитать вот эти посты.

было бы интересно и сделать рейтинг прогнозистов и прогнозов, как было на бомонде

А вот это интересно. Возьметесь разработать регламент участия и вести ветку? С удовольствием вас поддержу.

И в завершение хочу поддержать 000,
Quote (000)
А что мешает публиковать прогнозы в уже существующем разделе? Что мешает создать свою ветку, если охота выделить частный прогноз? Что мешает создать собственный блог, где и публиковать свои прогнозы, если есть желание обособиться ещё больше? А рейтинг, думаю, дело наживное. Были бы прогнозы.

Краткое резюме вместо всей моей писанины выше. smile

P.S. Я не ставлю точку. Жду еще ваших обсуждений и предложений. В принципе создать ветку прогнозов просто. Писатели есть? Отзовитесь (хотя бы в личку) и предлагайте регламент, если все же настаиваете на отдельной ветке. Подумаю...

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

noviceДата: Вторник, 18.12.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
мое дело предложить - ваше дело отказаться happy
всем - спасибо и удачи

Tisha™Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:16 | Сообщение # 6
Big Boss
В этот топик присоединена тема О прогнозах на форуме и обучении трейдингу. (Chat log from 18/12/2012.)

[12:57:33] * TishaTM:хочу знать ваше мнение об этом
[12:59:23] * ostrik * TishaTM > народ, большая просьба
меня слово "прогноз" смущает.. я не отношусь к теханализу как к прогнозу.. ИМХО
[13:00:48] * Karlson * TishaTM > народ, большая просьба
я вообще считаю это неправильным тем более для новичка
[13:02:07] * Karlson:"но большинство начинающих трейдеров все-таки ищут не только и не столько констатацию фактов из прошлого, но и рекомендацию"
т.е. "отупение" = неспособность к самостоятельному мышлению...
[13:02:55] * TishaTM:ostrik81: > . я не отношусь к теханализу как к прогнозу.. ИМХО
отож
[13:04:16] * TishaTM:> я вообще считаю это неправильным тем более для новичка
я тоже считаю, каждый должен сам принимать решение. Например, я говорю о том, что вижу и куда может "пойти" актив. Но каждый сам вправе принять решение торговать в эту сторону или нет. И, главное, откуда торговать и где заканчивать. smile
[13:05:10] * Оракул:> я тоже считаю, каждый должен сам принимать решение. Например, я говорю о том, что вижу и куда может "пойти" актив. Но каждый сам вправе принять решение торговать в эту сторону или нет. И, главное, откуда торговать и где заканчивать.
все верно.
[13:07:05] * Rafale> Но каждый сам вправе принять решение торговать в эту сторону или нет
В том-то и вопрос, что большинство людей хотят, чтобы решение приняли за них, чтобы потом было на кого спихнуть ответственность
[13:07:07] * ostrik81:> я тоже считаю, каждый должен сам принимать решение. Например, я говорю о том, что вижу и куда может "пойти" актив. Но каждый сам вправе принять решение торговать в эту сторону или нет. И, главное, откуда торговать и где заканчивать.
а я думаю что вы забыли те времена, когда вы не умели принимать решения. для того чтобы выйти на уровень творчества, надо сначала понять как делают это другие и потом хотя бы скопировать.
ИМХО. ибо я лично так делал. и это не только теханализа касалось
[13:08:27] * Karlson:ostrik81: одно дело понимать, а другое...
где гарантия что "авторитет" не задавит? или просто тупое копирование?
[13:09:25] * TishaTM:ostrik81: видишь ли.. я не сторонник того, что надо что-то делать, пока не понимаешь что.. вспомни, я ведь всегда говорю, что не учу торговать, а учу "читать" рынок. Т.е ты должен понимать, что происходит и только потом принимать торговые решения. А копировать - так всю жизнь копирайтером и останешься...
[13:09:59] * Karlson * TishaTM: +1
[13:10:07] * TishaTM:ostrik81: совет, обсуждение, рекомендация.. да что угодно, только не копирование.
[13:10:07] * Оракул:еще 1 ньюанс есть: когда трейдер открывает сделку по чьему либо "приказу" и сливает сделку - то трейдер становиться настолько психованным, что не знает что делать. (хотя и открывает сделку трейдер по приказу - по своей воле. Ибо он имел право не пользоваться советом.) А когда трейдер сливает сделку по своей глупости - тут психотип человека не очень суров, ибо в этом случае трейдер не до такой степени становиться озлобленным.
[13:10:21] * ostrik81:я не говорю всегда копировать.. когда ничего не понимаешь, то повторение того что делает профи это и есть учеба
[13:11:10] * TishaTM:ostrik81: повторение алгоритма - да, торговли - нет. smile ИМХО.
[13:11:10] * ostrik81:и кто сказал что он будет копировать? если там много будет писак, то человек сможет видеть как и что делает другой
[13:12:17] ostrik81 * TishaTM: ну ваши мувинги это что? аллигатор, кот. придумал другой дядя.. Вы его довели - да, но не во сне же он приснился как Менделееву :-D
[13:13:30] * TishaTM:ostrik81: > аллигатор, кот. придумал другой дядя.
нет... мои мувинги - это переосмысление чужого шаблона и подгонка его "под себя". Увы, аллигатор так и не принес мне успеха. Даже три экрана я переделал "под себя."
[13:13:52] * TishaTM:ostrik81: а я и не скрывал нигде, откуда растут ноги.
[13:13:55] * Karlson:а кто такой аллигатор? это ишимоку переведенный с японского и адаптированный для европы))
[13:14:21] * TishaTM:но один годами смотрит на это и говорит: "Машки запаздывают". А другой делает.
[13:14:34] * TishaTM:Karlson: :-D
[13:14:45] Оракул* TishaTM: кстати, как не мучал я этот аллигатор - так я и не смог по нему торговать. Мое личное мнение про аллигатор - лучше его не пользовать вообще!
[13:14:47] * kyiv.maxim:а я бы почитал с удовльстивем
[13:15:07] * kyiv.maxim:но думаю, что в ветку никто писать не будет
[13:15:16] * kyiv.maxim:легко прослыть "пистуном"
[13:15:17] * TishaTM:> кстати, как не мучал я этот аллигатор - так я и не смог по нему торговать
и я wink
[13:15:45] * ostrik * TishaTM: для того чтобы торговать надо понять что такое торговля и что такое теханализ. ну если человек об этом не имеет понятия, то что ему делать? нашо вообще у кого-то учиться?
[13:15:49] * Karlson:kyiv.maxim: так весь форум... одни чукчи читатели... толстЫх не хватает...
[13:15:53] * TishaTM:kyiv.maxim: я тоже так думаю.. но не отрицаю, что такое может быть
[13:16:08] * TishaTM:Karlson: аха.. и я ж о чем wink
[13:16:55] * kyiv.maxim:форум хороший, но думаю, что трейдинг и около трейдинг разные вещи
[13:17:19] * TishaTM::)
[13:18:33] * ostrik81:инфо по теме: я недавно узнал что в Японии ученик 10 лет учится суши делать у мастера. че так долго? бо он просто стоит и смотрит как тот их делает, а тот тупо молчит и все.. так 10 лет и смотрит.. wacko
[13:19:16] * Karlson:ostrik81: прям как обучение фотошопу..))
[13:19:29] * kyiv.maxim:по мне ценность постов по типу "вчера цена пробила, но не ушла ..." низкая
[13:20:05] * ostrik81:Karlson: не, ну по фотошопу уроки есть поэтапные с пояснениями. я так учился лично
[13:20:11] * kyiv.maxim * а на фразу "после того как цена сделает то-то я буду рассматривать" всегда хочется ответить - вот когда рассмотришь тогда и напиши
[13:20:49] * Оракул:ostrik81: с этим я согласен. Если никто не учит как нужно правильно торговать - то и учеба этому форексу может затянуть пол жизни. А если профи бы взялся конкретно за ученика - то ученик через пол года начал бы уже зарабатывать и причем даже не слив ни один депозит!!!
[13:21:06] * ostrik81:> по мне ценность постов по типу "вчера цена пробила, но не ушла ..."
> а на фразу "после того как цена сделает то-то я буду рассматривать" всегда хочется ответить - вот когда рассмотришь тогда и напиши

значит тогда целесообразнее постить дневники сделок
[13:21:32] * Karlson:kyiv.maxim: имхо суть не в "цена пробила, но не ушла"...
"нужное время, в нужном месте" ну пробила и вернулась, а я за это время сколько-то пунктов получил..
[13:23:12] * TishaTM:> по мне ценность постов по типу "вчера цена пробила, но не ушла ..." низкая
а если это предварительный сигнал? типа "неудача" в одну сторону уже была? .. не все на это обращают внимание smile
[13:24:05] * TishaTM:> kyiv.maxim: а на фразу "после того как цена сделает то-то я буду рассматривать" всегда хочется ответить - вот когда рассмотришь тогда и напиши
это сегодня в обзоре по золоту. Скажи, есть смысл думать вверх пока не прошли 1725? и есть смысл думать вниз, пока не прошли 1690? .. мое ИМХО - нет smile
[13:25:50] * TishaTM:для меня "пробила и не ушла" - сигнал. для меня сначала то, потом это - как прохождение черз точку бифуркации (о как сказал!), где может быть опять два сценария развития.. минимум два smile
[13:26:20] * kyiv.maxim:если чел напишет грамотно что он будет делать и главное почему - я думаю такой пост лучше любого описания торговой системы
[13:26:58] * TishaTM:kyiv.maxim: я думал - только я идеалист!
[13:27:04] * TishaTM::-D
[13:27:22] * TishaTM:эх.. где ж их взять-то.. грамотных «писателев»...
[13:37:45 ] * kyiv.maxim: * TishaTM: можешь дать ссылку хоть на один обзор где ЧЕТКО написано, что автор будет делать?
[13:38:10] * Karlson:kyiv.maxim: это уже не обзор...
[13:48:19 ] * kyiv.maxim: * TishaTM: ты спросил мнение о предложение - я его высказал (типа "ЗА")
[13:48:19 ] * kyiv.maxim: > это сегодня в обзоре по золоту. Скажи, есть смысл думать вверх пока не прошли 1725? и есть смысл думать вниз, пока не прошли 1690? .. мое ИМХО - нет
вот в том то и дело, что 90% обзоров заканчиваются выводами которые все понимают и так "мы находимся в даунтренде" или "пока рано принимать решение"
[13:48:19] * Karlson:а торговля в прямом эфире
[13:48:19] * kyiv.maxim:Karlson: но думаю, что такого нет ни на одном форуме
[13:48:19] * kyiv.maxim:ведь легко "обосрамиться" :-)
[13:48:20] * Karlson:kyiv.maxim: дело не в обосрамиться...
просто я не понимаю зачем мне рассказывать всем где\что\почем я купил...
[13:48:21] * kyiv.maxim:Karlson: это потому, что ты уже на рынке дохера лет и тебе никто не нужен что бы торговать
[13:48:21] * Karlson:kyiv.maxim: блин))))) ходил делать кофе... и подумал тоже самое...
[13:48:26] * kyiv.maxim:чел в основном социальное - ему необходимо одобрение
[13:48:45] * kyiv.maxim:до самостоятельности не все доживают
[13:48:46] * TishaTM::)
[13:48:50] * kyiv.maxim:и депо и трейдеры
[13:49:48] * TishaTM:> вот в том то и дело, что 90% обзоров заканчиваются выводами которые все понимают и так "мы находимся в даунтренде" или "пока рано принимать решение"
у меня под линком INTRADAY иногда публикуются планы, только для зарегеных.
[13:49:58] * kyiv.maxim:я ж здесь сказал - "за"
[13:50:41] * TishaTM:ты здесь сказал, увы, топикстартер не видит этого чата.
[13:50:45] * TishaTM:ладно проехали
[13:51:04] * kyiv.maxim * TishaTM: а ты думаешь ему наше обсуждение надо?
[13:51:06] * Karlson:kyiv.maxim: ммм не тот термин) не одобрение... (термин забыл((..) чтото типа "уверенность в себе"
[13:57:44] * kyiv.maxim * TishaTM: да ладно, просто напиши что стая решила - нет ;-)
[13:58:07] * TishaTM::-D разве?
[13:58:18] * TishaTM:я там еще отпишусь.. wink
[13:58:32] * TishaTM:есть и другие варианты решения этой задачи...
[14:00:05] * Karlson:о!!!... надо поесть..
[14:38:17] * TishaTM:упс..
[14:38:31] * TishaTM: а в нашей комнате произошла подмена понятий
[14:38:51] * TishaTM:ostrik81: ты говорил, что ученику полезно смотреть на опытного трейдера и учиться..
[14:39:31] * TishaTM:но смотреть - это видеть ЧТО СДЕЛАНО!!! а не получать прогнозы и руководствоваться ими, а ведь именно прогнозы хотел видеть топикстартер на форуме smile
[14:42:30] * kyiv.maxim * TishaTM: если делать акцент на "прогнозе" - тема не интересна, а вот если на "в тексте не просто констатация факта, что цена пробила и не ушла, а четко что будет делать автор" - уже становится интересно
[14:43:04] * TishaTM:kyiv.maxim: именно по такой схеме и пытаюсь. smile

Tisha™Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Big Boss
Quote (novice)
всем - спасибо и удачи

И это все?.. surprised
Жаль. А вот и чат.

ПрибалтиецДата: Вторник, 18.12.2012, 20:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Да уж, после прочтения всего выше написанного лично у меня дальнейшее желание что либо писать испаряется прямо со слезами на глазах.
толстЫм я ни когда не стану, а чукчи тоже люди и живут намного ближе к природе...

BecTHukДата: Вторник, 18.12.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Tisha™)
[13:04:16] * TishaTM:> я вообще считаю это неправильным тем более для новичка я тоже считаю, каждый должен сам принимать решение. Например, я говорю о том, что вижу и куда может "пойти" актив. Но каждый сам вправе принять решение торговать в эту сторону или нет. И, главное, откуда торговать и где заканчивать.

попробую с вашего позволения добавить сразу, не читая продолжения - хочется не просто "от куда торговать и где закончить", гораздо больше интересует "почему от туда и до сюда"
Quote (Tisha™)

Quote (Tisha™)

так попробуйте, ну не будут, так значит не судьба
Quote (Прибалтиец)
Да уж, после прочтения всего выше написанного лично у меня дальнейшее желание что либо писать испаряется прямо со слезами на глазах.

шож так?

Весь Форекс на одном экране

000Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:56 | Сообщение # 10
Дохтур Вэйвмен
Вот, стреляйте в меня сразу, господа мэтры, но никак не въеду, что вас так взбудоражило. И что вы обсуждаете. Позволить ли пользователю создавать свой блог, в котором он сможет при желании публиковать хоть прогнозы, хоть сделки, хоть дневники, ... а хоть рассказы? Позволить создать ветку с прогнозами? Позволить публиковать дневники?
Слушайте, а что делает Тиша в обзорах? Что делал Острик в своих дневниках? Что, наконец, и без ложной скромности, делает ваш покорный слуга в своём блоге? Там и прогнозы, и сделки по этим прогнозам. И закрытия. Чего не хватает? Специальных веток? А там есть кому писать? Что, не пишут потому что веток нет?
У меня в блоге есть ветка с предложением поиграть в аналогичную игру. И как раз для новичков подходящая больше, чем для Тиши. Там предлагается заказать прогноз по любому (или почти) активу. Но там написали лишь однажды. И не новички, а Тиша.
Моё мнение такое, что пока не начнут ВСЕ (или хоть большинство) пользователи форума вести себя на нём без комплексов и общаться, а не просто читать, сколько топиков не наплоди, писать там всё равно будут двое-трое-четверо. Как сейчас и происходит. А Тише придётся с торговлей окончательно завязать - времени не хватит.
Публиковать прогнозы на форуме не запрещено. И дневники тоже.
ПУБЛИКУЙТЕ, ГОСПОДА! Кому что больше нравится.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 18.12.2012, 21:59

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 10:02 | Сообщение # 11
Big Boss
Quote (Прибалтиец)
желание что либо писать испаряется прямо со слезами на глазах.

Жаль...
Может не стоит "читать за обедом большевистских газет?" wink

Quote (BecTHuk)

попробую с вашего позволения добавить сразу, не читая продолжения - хочется не просто "от куда торговать и где закончить", гораздо больше интересует "почему от туда и до сюда"

Жаль что не читаете продолжения. Вырвана из контекста и искажена мысль.
Я соединил обе темы. Теперь можно не торопясь, на досуге, прочесть. smile
Здесь написано:
Quote (Tisha™)
Поэтому хочу видеть перед "прогнозом" (ух, как не люблю это слово) объяснение, почему именно там предполагается увидеть цену актива. Но, для этого, надо сделать обзор.. не правда ли? Да хоть бы пара фраз и график - почему именно туда видится движение.

И респект 000, за месседж выше!
agree

P.S. For All:
И загляните наконец в Правила форума.Что можно и что нельзя. smile Там всего 5 фраз! Вы будете удивлены. wink

OstrikДата: Среда, 19.12.2012, 11:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
novice,
мое дело предложить - ваше дело отказаться happy
всем - спасибо и удачи

Вы наверное эмоциональный слишком человек... по крайней мере в данном случае. Для трейдера это не хорошо.
Вам подробно разжевали ситуацию, вынесли предложение на обсуждение и потратили время на это все, тем более, что никто точку на этом не ставил.
Tisha™ все подробно изложил.. лично я даже удивился что столько было написано, учитывая цейтнот.
Прочитайте без эмоций и поспешных выводов лог чата и то что 000 пишет. Многое из того, что Вы предлагаете в том или ином виде уже реализовано. Актуальный вопрос - писаки, а не читаки. У каждого свои причины: я пытаюсь быть писакой, но у меня лично, учитывая что Бог талантами не обделил (спасибо Ему), не хватает на реализацию всего задуманного времени.
Вот Вы возьмите и начните писать. Как Delphinia, например...

Флюгер был приколочен намертво - и ветер обречённо дул в указанном направлении...

noviceДата: Среда, 19.12.2012, 11:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (Ostrik)
Вам подробно разжевали ситуацию

зачем?! я предложил создать ветку, а вы устроили холивар "прогноз-халявщик-самостоятельный"...
Quote (Ostrik)
Вы наверное эмоциональный слишком человек...

поспешный вывод, горячитись вы и коллеги ваши

Quote (Ostrik)
Вот Вы возьмите и начните писать

начал

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 11:48 | Сообщение # 14
Big Boss
Quote (novice)
начал

Еще раз обращаю Ваше внимание, на мои попытки содержать форум в понятной и логичной структуризации. Масса топиков может превратить форум в неудобочитаемое месиво. Предлагаю еще раз внимательно подумать над этим:
Quote (Tisha™)

Quote (novice)

Увы и ах. А зачем так "утяжелять" форум? Чтобы потом часами искать нужную информацию? Вы представьте себе сколько веток может быть сгенерировано по такой схеме? И, главное, зачем? Тем более, что позавчерашний несбывшийся прогноз уже никого не интересует. smile
Достаточно выделить один топик на актив (а в нашем маркет view уже есть готовые топики, даже со спецификациями, всего - 34 актива!) и писать в нем. Ведь каждый пост имеет дату, а новые месседжи появляются в разделе "новые сообщения" (они отсортированы в порядке убывания и порядок сортировки можно менять). Так что уже оперативно и быстро реализован доступ к новым сообщениям. И старые найти просто, они в начале темы, стоит только пролистать.

ИМХО, так буде гораздо проще. Создайте свои топики на каждый ваш актив и пишите там в календарном порядке. smile

noviceДата: Среда, 19.12.2012, 11:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (Tisha™)
ИМХО, так буде гораздо проще. Создайте свои топики на каждый ваш актив и пишите там в календарном порядке.

вы журнал как ведете?
у меня на каждый трейд свой отдельный листок - картинка с пояснениями на вход и картинка с пояснениями на выход, мне так удобней
потом могу отдельно фильтровать отдельно успешные и нет трейды по каждому активу
предложил сделать так же
вы не поддержали, я не настаиваю -вы хозяин, я гость

вести отдельную ветку по каждому активу в который накидывать скопом все подряд - имхо, не соответствут логике дневника

RafaleДата: Среда, 19.12.2012, 11:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (Tisha™)
Масса топиков может превратить форум в неудобочитаемое месиво

Поддерживаю. Один актив - один топик. Или же как вариант - разные топики в зависимости от совершенно различных методов ТА, применяемых к данному активу. Но плодить миллион топиков - это бред maniak

Обо мне

noviceДата: Среда, 19.12.2012, 12:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (Rafale)
Поддерживаю. Один актив - один топик. Или же как вариант - разные топики в зависимости от совершенно различных методов ТА, применяемых к данному активу. Но плодить миллион топиков - это бред

если весь этот миллион топиков будет в одной ветке - никому помехой не станет
зато вы всегда сможете найти нужный вам актив на нужную дату, а не пролистывать один топик в поисках нужного вам поста на нужную дату

вдруг через месяц появится еще один новичек который тоже пытается создать свою систему
и у него есть "точка бифуркации" 01-08-2012 и ему интересно, что кто-то еще думал по этому активу в этот день? а у вас в маркетвью по евро уже 100 страниц и миллион постов - замахается искать

000Дата: Среда, 19.12.2012, 12:06 | Сообщение # 18
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
ИМХО, так буде гораздо проще.

Тиша, а что, если действительно создать ветку для дневника novice?
Ну, человеку так удобнее. А в своей ветке он будет структуру выстраивать так, как ему нравится. Это ведь уже не просто предложение создать пустую ветку. Туда есть, что поместить. И, судя по всему, продолжение последует.
Тем более, что правила этого не запрещают wink

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 12:27 | Сообщение # 19
Big Boss
Да правила не запрещают. Но это публичный форум, а не блог одного человека и логично требовать удобства для всех а не для одного. Рыться в миллионе топиков разбросанных по всем веткам мне тоже не улыбается. Ведь это немалое время.
Предложение вести все в одном не требование, а рекомендация.
Что касаемо блога, так ведь запроса же не было мне в личку. Не выделять же блог каждому новичку, только потому что он пришел на форум. smile

noviceДата: Среда, 19.12.2012, 12:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Quote (Tisha™)
Рыться в миллионе топиков разбросанных по всем веткам мне тоже не улыбается

а кто их будет специально разбрасывать по всему форуму?

Quote (Tisha™)
Но это публичный форум, а не блог одного человека и логично требовать удобства для всех а не для одного.

вы ничего не путаете?
я сделал предложение по структуре форума - а в ответ получил обвинение в троллизме, поиске халявных сигналов, и начале революции
холивар начался после того как вы выложили лог из чата
мне было бы достаточно просто сказать "нет"

000Дата: Среда, 19.12.2012, 13:01 | Сообщение # 21
Дохтур Вэйвмен
Quote (novice)
я сделал предложение по структуре форума - а в ответ получил обвинение в троллизме, поиске халявных сигналов, и начале революции

novice, никто Вас не обвинял. Воспринимайте спокойнее. Это ж трейдеры. Специфический взгляд на мир. И у каждого свой biggrin Как и у Вас.
Пишите, как удобно. А структура... со временем устаканится.

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 13:03 | Сообщение # 22
Big Boss
novice, Мне очень жаль, что вы так считаете. Мне очень жаль, что вы полагаете, что кто-то имеет что-то против вас. Думаю, вы несколько горячитесь. Тем более, что в логе чата шла речь не персонально о вас, а о прогнозах в принципе.

ПрибалтиецДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:25 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Цитата
kyiv.maxim: * TishaTM: можешь дать ссылку хоть на один обзор где ЧЕТКО написано, что автор будет делать?

С позволения TishaTM я вам накидаю парочку таких ссылок:
http://www.tipsmc.org/forum/10-375-1935-16-1349763402
http://www.tipsmc.org/forum/10-375-1970-16-1350067500
http://www.tipsmc.org/forum/10-375-2652-16-1354866433

Форум (главная) » TiPs Market Company » О форуме. » ветка прогнозы
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг