Форекс каталог
Понедельник, 23.09.2019

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karlson, Tisha™  
Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Болталка. » Флейм из топика. (топик: Маразм крепчал... или все про неадекват...)
Флейм из топика.
RafaleДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Оффлайн
From Tisha™:
Оттедова

Quote (000)
Людей старательно приучают видеть норму в том, что со времен библейских пророков считалось гнуснейшим извращением и смертным грехом

Пипл хавает © не помню чей
Хотя, на самом деле промывка мозгов существовала всегда, сколько существует человечество. Когда-то впаривали всякую религиозную хрень, не так давно впаривали коммунистические фекалии, сейчас вот гейские. Какое время - такая и промывка

Обо мне

Tisha™Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:56 | Сообщение # 2
Big Boss
Quote (Rafale)
© не помню чей

Богдан Титомир.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

000Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Дохтур Вэйвмен
Quote (Rafale)
...сейчас вот гейские. Какое время - такая и промывка

Ну, да - ну, да... И результаты промывки уже налицо. Особенно, когда ставят на одну доску религию (основу права, морали и нравственности общества), коммунистическую идею (по сути - продолжение религии) и педерастию.
В первых двух случаях прекрасные основы дискредитированы исполнителями, в третьем... наоборот, хорошим исполнением пытаются скрыть самоубийственность идеи для общества.
"В консерватории, наверное, что-то подправить нужно".

Quote (Tisha™)
Quote (Rafale)© не помню чей Богдан Титомир

Важно.

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Понедельник, 10.12.2012, 22:19

RafaleДата: Вторник, 11.12.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
000,
Вас возмутило, что я приравнял коммунистов к пидарасам? happy Приношу извинения. Пардон. Я не хотел так сильно оскорбить пидарасов happy

Обо мне

ЗимаДата: Вторник, 11.12.2012, 15:13 | Сообщение # 5
Сержант
Rafale,
Quote (Rafale)
Вас возмутило, что я приравнял коммунистов к пидарасам? happy Приношу извинения. Пардон. Я не хотел так сильно оскорбить пидарасов

Да уж...меня возмутило приравнивание религии и педарастии.
Исторически сложилось так, что 90% населения планеты религиозны. В Вашем окружении таковые тоже найдутся. Своим высказыванием Вы оскорбляете их. И если Вам не хватает чувства такта, чтобы не затрагивать эту тему...

000Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:34 | Сообщение # 6
Дохтур Вэйвмен
Quote (Rafale)
Вас возмутило

Возмущаться чьим-то поверхностным юношеским максимализмом ли, или нигилизмом не в моих правилах. По нынешним временам цветущего цинизма никакого здоровья не хватит всем подряд делать честь своим возмущением.
К тому же, я ведь хорошо понимаю - оборжать можно что угодно. Да это и легче, чем вникать в суть. Ещё понимаю, что к такой методике прибегают, когда нет весомых аргументов для возражения, в заведомо проигрышной позиции.
Посему считаю для себя обмен мнениями оконченным.
«Не холивар же разводить, в самом деле».

Кратко обо мне

Сообщение отредактировал 000 - Вторник, 11.12.2012, 15:36

Tisha™Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:33 | Сообщение # 7
Big Boss
Вот нефиг Вам делать. Лучше бы обзоры по теханализу опубликовали...

RafaleДата: Вторник, 11.12.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
000,
Научитесь общаться без переходов на личности, встречая мнение, не совпадающее с вашим (конечно же, единственно правильным happy ) - welcome. А пока
Quote (000)
Посему считаю для себя обмен мнениями оконченным.

Обо мне

000Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:21 | Сообщение # 9
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Вот нефиг Вам делать.

Ну, не скажи… Не такое уж это бестолковое занятие – спор. И во многом для трейдера полезное. Даже если спорить на темы, с трейдингом мало связанные. Не знаю, как для Рафаля, но для меня вопросы собственных выводов по поводу любой темы являются принципиальными. Ибо если однажды в процессе осмысления информации чем-то пренебречь, то, скорее всего, в следующий раз, когда тема осмысления будет чрезвычайно актуальной, по аналогии произойдёт точно такой же сбой. Додумывать до конца нужно всё, не давая себе расслабляться в мыслительном процессе, а тем более принимать чью-то, чужую точку зрения без всестороннего её осмысления.
О чём это я.
Мы все сегодня прекрасно понимаем, что современный мир просто переполнен технологиями манипулирования. В политике, экономике, идеологии… вплоть до быта даже. Но они различаются по своему качеству. Есть технологии манипулирования теми, кто попроще, кто даже не пытается смотреть на окружающий мир с позиции самостоятельного анализа событий и насаждаемых матриц, а думает и действует в русле с тем, что сказали в «ящике». Но есть также технологии манипулирования аналитиками.
Вот, как в данной теме, например. Ясно, что и религии (в частности - христианство) и идеологии (в частности - коммунизм), некими группами людей (чаще всего находящихся на вершине самой структуры), использовались в качестве инструмента манипуляции. Но виноваты ли в этом сами идеи? Религия, как теория построения общества социальной справедливости? Коммунизм, как политэкономическая модель построения этого общества? Думаю, что не только не виноваты, но и умышленно дискредитированы, поскольку, на мой взгляд, являются и правильными, и эффективными. Но чтобы не происходило реакции возврата к корням чистых идей, после осмысления произошедшего, обществу внедряют мысль, что нет, мол, виноваты сами идеи, хотя бы потому, что в их рамках были возможны манипуляции и злоупотребления. Самое интересное, что такой, мягко говоря, несостоятельный аргумент, многими людьми умными принимается. Эта технология называется манипуляцией с помощью частичной правды. (Или что-то типа того, точно не помню.)
Но тема эта гораздо сложней и многогранней, чем предложенное соображение и я не об этом сейчас.
Мне кажется, что важен сам принцип подхода к осмыслению, особенно для трейдера. Особенно – потому что в трейдинге важно всё. Малейшая упущенная деталь приводит к МГНОВЕННОЙ потере всех операционных средств. И ещё потому, что вокруг трейдинга такое обилие оперативной информации, какой нет вокруг других сфер деятельности. (Если, разве что, исключить из списка науку). А информация – первейший, самый главный инструмент манипуляций. Иногда достаточно одной фразы со слегка изменённой, или неполной информацией, чтобы миллионы людей мгновенно и добровольно отдали свои деньги другим (немногим) людям.
А что всему виной? Тут хорошей иллюстрацией может служить цитата из Меттера: «Фактами я сыт по горло, но я нищ методологически». А что для трейдера важнее методологии? Но методология ведь не складывается сама по себе. Её тоже нужно развивать. И не только в своей прикладной сфере. Как считаешь?
К тому же, что ещё делать в болталке, если не болтать?
Хотя, должен признать твою правоту в том, что аргументами типа «Сам козёл» мало что можно объяснить. smile

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:20 | Сообщение # 10
Big Boss
000, я уже пожалел что назвал топик флеймом. После твоего поста больше похоже на дискуссию.
Абсолютно согласен, что даже самую здравую идею можно довести до абсурда. И, увы, все тот же человеческий фактор - то бишь - исполнители. Но таковы реалии...

Quote (000)
К тому же, что ещё делать в болталке, если не болтать?

Дык да.. заметил? я не закрыл тему, а разделил.. и разложил - котлеты отдельно, а мухи отдельно. wink Вот теперь это из "Юмора" в "Болталке". smile

000Дата: Среда, 19.12.2012, 12:22 | Сообщение # 11
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
После твоего поста больше похоже на дискуссию.

Ага. С самим собой biggrin

Quote (Tisha™)
Дык да.. заметил?

А то! biggrin

Кратко обо мне

Tisha™Дата: Среда, 19.12.2012, 12:38 | Сообщение # 12
Big Boss
Quote (000)
Ага. С самим собой biggrin

Побудь в моей шкуре! biggrin

000Дата: Среда, 19.12.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Дохтур Вэйвмен
Quote (Tisha™)
Побудь в моей шкуре!

Гыыы biggrin
Мне и своя нравицца wink

Кратко обо мне

Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Болталка. » Флейм из топика. (топик: Маразм крепчал... или все про неадекват...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):