Форекс каталог
Суббота, 19.08.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Болталка. » Конкурсы трейдеров. Как победить. (Может каждый))
Конкурсы трейдеров. Как победить.
Lexu$Дата: Пятница, 30.11.2012, 02:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Перейдем сразу к сути.
Кто хоть раз участвовал в конкурсах трейдеров и занимал призовые места? И что было после победы? А так же на какие конкурсы стоит обращать внимание?! Подскажу и расскажу как есть. Без рекламы.
НАЧНУ С СЕБЯ. В ДВУХ СЛОВАХ.

Начал участвовать в конкурсах исключительно после того, как сформировал собственную торговую стратегию - спустя 5 лет, как начал торговать (не спешил парниша))). Были и реал конкурсы и демо - для меня не имеет значения. Результат - за несколько месяцев минимум пару раз занимал призовые места(из них пару раз первые - кто дружит с гуглом - найдет) и это при том, что в каждом конкурсе было около 1000 желающих "халявы". Участвовал исключительно для самоутверждения и подтверждения своей системы, своего виденья рынка - не без греха. Ну а "призовые деньги" долго не задерживались - не преукрашиваю - ведь не будешь же потом хвастаться, что с 500 долл за год сделал аж 50% годовых)))
Результат был закономерным - с переменным успехом все призовые сливались, так как ДЦ иногда затягивали выплаты, в связи с постоянным "доением" их с моей стороны (скромняжка). Потом все надоело - был перерыв.
"К чему я веду?"
Есть конкурсы, в которых стоит участвовать. Мой критерий отбора - это количество призовых мест, и сумма призовых. Главный критерий - минимум 10 призовых мест (каждое мин.по 100 долл) - шансов занять призовое место гораздо больше.
Если кто-то может добавить - пожалуйста.
Ведь главное не победа, а участие. При этом сразу предупреждаю - что бы победить, нужен инидвидуальный подход к каждому конкурсу. wink
К конкурсам сейчас отношусь "по стольку - по скольку", так текущая работа не связана с трейдингом, и могу уделять немного времени, и то, ночью. Поэтому о победах речь не идет)

Сообщение отредактировал Lexu$ - Пятница, 30.11.2012, 03:09

Tisha™Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:46 | Сообщение # 2
Big Boss
Участие в конкурсе - тупиковый путь для трейдера.

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

ПрибалтиецДата: Пятница, 30.11.2012, 09:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (Lexu$)
Кто хоть раз участвовал в конкурсах трейдеров и занимал призовые места? И что было после победы?

Я участвовал и пару раз занимал призовые места, один раз первое и один раз второе. А после победы как и у вас после непродолжительной жизни и подъёма депозит обычно сливался.

На мелкие конкурсы уже не смотрю, сейчас участвую в годовом конкурсе. Депозит 10 000, плечо 1:10,
торговля только валютами, призовой фонд 70 000$.

Lexu$Дата: Суббота, 01.12.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Tisha™)
Участие в конкурсе - тупиковый путь для трейдера.

Для "не сформированного трейдера" - да, согласен.

Lexu$Дата: Суббота, 01.12.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (Прибалтиец)
На мелкие конкурсы уже не смотрю

В этом плане наши взгляды совпадают.

Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Болталка. » Конкурсы трейдеров. Как победить. (Может каждый))
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг