Форекс каталог
Четверг, 20.07.2017

[ Новые сообщения · Обзор форума · Участники · RSS · Правила форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Karlson, Tisha™ 
Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Юмор, анекдоты, приколы, мозгодробилки и шарады... » Сложности взрослой жизни (о чем говорят трейдеры)
Сложности взрослой жизни
nickДата: Среда, 08.08.2012, 16:35 | Сообщение # 1
hunter
Статус: Offline
Приветствую всех!

Предисловие: давным давно... однажды я обратил внимание, на то, что дочь моя спустя год, как они прошли в школе материал по таблице умножения - толком то её и не знает. Прежде чем заняться с ней изучением таблицы умножения, я постарался выявить причину почему она таки её не знает? Причина оказалась как всегда банальна - она её забыла и это не удивительно ведь в школе, как оказалось, с неё требовали заучить таблицу умножения наизусть, а о сути "что это такое?" никто и не рассказал. Ведь даже на вопрос "что такое таблица умножения?" - она пожимала плечами. И какого же было её удивление, когда нарисовал ей настоящую таблицу! и рассказал как ей пользоваться и легко логически самой вывести и запомнить.
Вот такую таблицу умножения она изучала в школе!
[зы: на всех тетрадках и учебниках она представлена именно в таком виде. Зачем зубрить уравнения? Где они тут увидели таблицу? surprised - не знаю ]

А вот эту настоящую таблицу умножения она познала спустя год.

Для ребенка радость не просто знать, а понимать ху из ху энд вот из вот. От этого он получает неизмеримое удовольствие.
Все мы любим усложнять сами себе жизнь, не осознавая того сами!
В силу своей лени или вредности или просто отсутствия мыслей ...или умения их выражать...вобщем, как Вам угодно, я не выкладываю на всеобщий суд длинную скучную портянку своих сентенций ибо это не модно и только в диалоге будет интересно всем и родится истина каждому своя. Вот я и предлагаю...надеюсь Вы все поддержите...

Предлагаю всем порассуждать о взрослой жизни трейдера. Юмор приветствуется! Направления мыслей любые!
Надеюсь ветка эта со временем перерастет в уникальный материал простых решений в казалось бы непростых ситуациях или методов развития умений принимать правильные решения в условиях неопределенности или почему не совпадает как хочется и как правильно или просто материал для хорошей статьи в песочницу о тернистой жизни трейдеров от "заинтересовался" до "..." или ...
Как Вы наверняка заметили я не применил к выше сказанным словам никаких частных случаев (например, "каких ситуаций?") и сделал это нарочно дабы дать простор нашим мыслям, тем не менее никто Вам не мешает переходить от общего к частному и наоборот.

вот пример

а вот затравка
Как здорово было когда мы только знакомились с невиданной (в прямом смысле слова) нам профессией трейдер, потому что всё было просто...

ПрибалтиецДата: Четверг, 09.08.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Quote (nick)
Как здорово было когда мы только знакомились с невиданной (в прямом смысле слова) нам профессией трейдер, потому что всё было просто...

А ведь действительно так и было: 2008 год, мой друг который познакомил меня с этим делом рассказал и показал реальный счёт на котором он за несколько месяцев заработал 100 с лишним процентов (тогда минимальный депозит был 2000 долларов и минимальный 1.00 лот) зная только про линии и каналы и торгуя только на одном периоде. А потом он решил ещё поизучать различные индикаторы, перебирать периоды ну и торговля совсем разладилась и депозит благополучно был слит...

Tisha™Дата: Пятница, 10.08.2012, 09:42 | Сообщение # 3
Big Boss
Секрет прост:
"Если уже хорошо, зачем еще лучше?" © Жванецкий.
Перевожу: "Не усложняй!" Все гениальное просто smile .

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

nickДата: Пятница, 10.08.2012, 09:53 | Сообщение # 4
hunter
действительно так и получается-усложняем, в конце концов мы приходим к тому что начинаем разгружать графики от индикаторов или свой рабочий день разряжаем, а не пытаемся сделать кучу полезных дел...начинаем все как-бы с нуля...

nickДата: Пятница, 10.08.2012, 09:59 | Сообщение # 5
hunter
вот например, были у друга 2000$ - он определенно знал куда их потратить. А когда стало 4000$ - видимо нет, почему?

Tisha™Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:10 | Сообщение # 6
Big Boss
Quote (nick)

В тему топика:

Я закончил "обучение" в одном из дилингов (отдельная тема) и благополучно принес им начальный депозит. diler

Поскольку там было все очень "круто" поставлено (англоязычный менеджмент, белые воротнички, шикарный офис в одном из престижных офисных центров, раздувание щек и растопырка пальцев) pank я был неимоверно горд, что "прорвался" в элиту финансового мира... nunu Где-то вдали уже просматривались вечнозеленые острова с полуголыми красотками в вечно-теплом и спокойном климате... В уме постоянно крутилась очередность весьма и весьма дорогих приобретений, которые мне нужно и должно было исполнить в очень ближайшее время... Но, для начала, надо было пройти некоторые "формальности".

Естественно, по поводу заведенного депозита было принято "проставляться" (ох уж эта "русская душа"). Но, поскольку все же порядки в компании были "аглицкие", я прежде всего подошел к русскому (хотя вообще-то он был грузин) директору компании и попросил разрешения проставиться. На что получил ответ, что накрывают поляну обычно с первого профита. idea

Надо отметить что разговор происходил в торговом зале, так как директор по совместительству еще и приторговывал, как обычный трейдер. И перед нами находились экраны мониторов с маркет view по валютам.

"Фигня война, главное маневр!" - самонадеянно произнес я и тут же приступил к "анализу" рынков, на который потратил ... 1 минуту. В глаза сразу бросилась "баевая полочка" по евро". Не отходя "от кассы" я снял трубку телефона и на шикарном английском языке (с рязанским акцентом конечно, но это требование компании) отдал команду оператору выставить ордер на покупку евро по маркету. Исполнение было практически мгновенным (это сейчас в кухнях слиппуют, а на рынке открывают пипс в пипс, а раньше было наоборот, во всяком случае в моей кухне).

Наверно не надо говорить про квадратные глаза моего "шефа" наблюдающего за моими, как тогда казалось неадекватными, действиями... Спустя минуту после выставления и открытия ордера, евро таки пробило этот уровень и я увидел прибыль в 10-ть пунктов (цена пипса 12,5 usd), после чего опять снял трубку и закрыл сделку (конечно же маркетом).

Мой блиц-криг принес мне профит в размере 95 usd (мы тогда платили комисс в размере 35 баксов за полную сделку). После чего я опять обратился к директору с тем же вопросом, можно ли мне проставиться в связи с открытием реального счета. И получил согласие...
А рынок получил еще одного непуганого идиота...

Так начиналась моя трейдерская жизнь... friday

Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent."
About me. Канал insider на youtube

nickДата: Пятница, 10.08.2012, 11:49 | Сообщение # 7
hunter
ага...заработал 95$ и определенно знал на что их потратить, а вот поработает лет 6-7...10 врядли он сходу так потратит профит. Ну к примеру, как потратить заработанный 1 миллион USD? Врятли кто так сходу решит эту казалось бы простую задачу...

ПрибалтиецДата: Пятница, 10.08.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Tisha™)
"Если уже хорошо, зачем еще лучше?" © Жванецкий.

Ну человек всегда думает что дальше будет ещё лучше. Это схоже с распитием алкоголя, вроде уже хватает, а думаешь ну по последней и всё, а вот эта последняя как правило лишняя friday
Quote (nick)
вот например, были у друга 2000$ - он определенно знал куда их потратить. А когда стало 4000$ - видимо нет, почему?

Ну наверное он начал подсчитывать: с двух - четыре, с четырёх - восемь, с восьми - шешнадцать и т.д., и как он мне говорил он нашёл выход из бедности. Правда выход оказался дорогой и это был не выход а вход в длинный тунель под названием обучение трейдингу, по которому я иду уже пятый год...
Quote (Tisha™)
я был неимоверно горд, что "прорвался" в элиту финансового мира..

Да, это тоже было. Я - простой строитель прикосаюсь к мировому миру финансов ( но оказалось что он ко мне присосался и высосал мои первые депозиты)
bang

nickДата: Четверг, 22.11.2012, 08:52 | Сообщение # 9
hunter
Вот сижу и пытаюсь вспомнить... а что я делал 17 сентября сего года? как ни стараюсь никак не могу вспомнить ohno а ведь в этот день через меня прошла совершенно определенная череда событий! С одной стороны не помню - так не помню, с другой получается день прожит зря! как бы прожил его и ничего нигде никак не отложилось...пустота какая то...

Форум (главная) » Дауншифтинг трейдера (обо всем, кроме рынка). » Юмор, анекдоты, приколы, мозгодробилки и шарады... » Сложности взрослой жизни (о чем говорят трейдеры)
Страница 1 из 11
Поиск:

Зарегистрированные пользователи, побывавшие сегодня на форуме:
Поиск по форуму (insider search engine):

Яндекс.Метрика Форекс рейтинг